Перейти к содержимому


Информация



Паучок не ест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1

  • Гости

Отправлено 09 декабря 2007 - 21:49

Подскажите плиз. Купили брахипельму боехмей 28 ноября в "природе" . Размер без лап 1,5 см. До сих пор паучок еще ничего не ел - ни крупного мотыля, ни мелкого сверчка, ни обездвиженного уже сверчка. Как бы его заставить поесть? Может он конечно и линять собирается , но я в этом не особо соображаю. Обидно если сдохнет . Влажность и условия содержания - темп 27-28 влажн 60-80. Другие пауки кушают нормально

#2 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2007 - 23:10

Toha опишите условия содержания.

#3

  • Гости

Отправлено 09 декабря 2007 - 23:49

так особо нечего описывать - сидит в пластмассовом контейнере на кокосовом субстрате , субстрат увлажнен , есть пробка из под минералки с водой . Влажность и темепературу уже написал ранее, стоит в месте где ничего его не пугает и не тревожит .

#4 fashzuge

fashzuge

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Ст. Петербург

Отправлено 09 декабря 2007 - 23:54

Постится перед Новым годом! :D

#5 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2007 - 01:49

Toha, бомеи - одни из самых "затянутых" птицеедов, так что такое поведение может ничего не значить. С другой стороны, для такого размера паука месяц голодовки уже кое-что значит. Попробуйте на какое-то время оставить его в покое. Дней через пять предложите кормовой объект подходящих размеров. Ну и 27-28 - многовато. Из известных источников следует, что эти пауки в природе зарываются довольно глубоко, так что, надо думать, до таких температур в их убежищах далеко.

#6

  • Гости

Отправлено 10 декабря 2007 - 16:13

Так я так и делаю - дал на ночь мелкого сверчка - он не сьел - -я с утра убрал сверчка. Через день дал мотыля на ночь - опять не сьел и я опять убрал . Он шарахается от сверчка как ужаленный . Ну да ладно - подождем , понаблюдаем и поставим чуть ниже, чтоб не так жарко было .

#7 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2007 - 17:14

Toha, не на ночь, а дать - не ест - убрать. И между попытками не меньше трёх дней. На лицо избыток внимания. Стресс.

#8 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:04

На лицо избыток внимания

:D Точно На ночь действительно сейчас не нужно. Похоже, паук все же линять намылился. Тут (точнее - не тут) у одного недавно был грустный случай: паук линять перевернулся, а оставленые сверы его загрызли.

#9 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:22

Toha, возможно он в "природе" до этого отъелся, ничего не сказали?

#10

  • Гости

Отправлено 10 декабря 2007 - 23:22

ничего не сказали?

не а 0 ничего не сказали . ЗАТО - положил сегодня ему с утра ему придавленного свера ( пришлось придавить) - так пришли домой с женой и что видим - сверчок то ли утянут , то ли сам на спине . Короче торчат ноги этого сверчка из укрытия паучиного, а сам паук тоже в укрытии и ничего не видно . Решили подождать до завтра - может он его пожирает там( паук сверчка ) и пока не тревожить

#11

  • Гости

Отправлено 14 декабря 2007 - 16:11

Увы, голодовка продолжается

#12

  • Гости

Отправлено 21 декабря 2007 - 00:35

УРА , моя брахипальмочка сегодня полиняла и стала заметно больше . Ровно 4 недели паукенция не ела . Сегодня положили ей крупного мотыля - ждем начала обжираловки.

#13 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 21 декабря 2007 - 16:54

УРА , моя брахипальмочка сегодня полиняла  и стала заметно больше . Ровно 4 недели паукенция не ела .  Сегодня положили ей крупного мотыля - ждем начала обжираловки.

Извиняюсь что ...но... сегодня полиняла и сегодня же кормим <_< ....Надо подождать несколько дней!

#14

  • Гости

Отправлено 21 декабря 2007 - 21:20

Она уже одного червяка съела , но все равно спасибо за советы , а они мне еще похоже понадобятся .

#15 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2007 - 21:34

После линьки лучше не кормить неделю. Взрослого даже дольше.

#16

  • Гости

Отправлено 22 декабря 2007 - 00:10

А почему ??? Ведь в природе они сами решают когда им начать есть после линьки

#17 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2007 - 08:08

В природе они в норе сидят и корм им под нос не суют ))

#18 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2007 - 14:26

Toha, за месяц можно было бы и кое-чего усвоить из базовых знаний по содержанию птицеедов. Судя по вашим вопросам и описанным действиям, вы так и не удосужились прочитать материалы сайта.
И всё же прошу ознакомиться хотя бы с этим: http://tarantulas.tr....ru/ru/node/326

#19

  • Гости

Отправлено 24 декабря 2007 - 15:49

Эту статью я читал и несколько раз , но не понимаю, в чем я неправ , если положил полинявшему паучку парочку крупных мотылей? В статье написано - нельзя кормить пока скелет не затвердеет . Мотыль повредить паука не может. И без обид - судя по моим действиям пауки все , которые у меня живы и растут и питаются нормально. Хотя я и не спорю , что в пауках я не SPECIAL :) . Поэтому объясните мне почему нельзя кормить паука после линьки мягким безопасным кормом?

#20 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2007 - 18:02

Не пытайтесь кормить птицееда, когда он находится в состоянии перед линькой, линяет или непосредственно сразу после линьки!

Дата 10.12.2007 - 18:14
Toha, не на ночь, а дать - не ест - убрать. И между попытками не меньше трёх дней.

Дата 11.12.2007 - 00:22
положил сегодня ему с утра ему придавленного свера


Дата 21.12.2007 - 17:54

УРА , моя брахипальмочка сегодня полиняла  и стала заметно больше .
Ровно 4 недели паукенция не ела .  Сегодня положили ей крупного мотыля - ждем начала обжираловки.

Извиняюсь что ...но...
сегодня полиняла и сегодня же кормим <_< ....Надо подождать несколько дней!

Дата 21.12.2007 - 22:20
Она уже одного червяка съела , но все равно спасибо за советы , а они мне еще похоже понадобятся .

Как об стенку горох, без обид.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика