Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Ав.металлика умерает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 12 декабря 2007 - 22:11

Ав.металлика 8L самец. Похоже на синдром тот что на Д (забыл как называется, поиск не рулит)
Паучара с неделю назад счесал волоски с брюха (никогда раньше за ним такого не замечал, даже перед линькой). Вел себя в целом нормально, странностей не замечал, в последнии пару дней сжимается (лапы не поджимает, а держит около тела), а сегодня вечером на раздражители стал отвечать дерганьем лап, прошло часа 3-4 дергаться стал сильнее. Явная потеря координации, но еще не сильная... Терр поставил ближе к теплу. Повышать или понижать влажность ?
Др. пауки находятся в этой же комнате.

Что делать ? Как спасти паучка ? :(

З.Ы. вот не могу вспомнить кормил ли я его "плохими" мраморами...

Гребанная черная полоса <_<

#2 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 12 декабря 2007 - 22:38

:( Жуть

Др. пауки находятся в этой же комнате.

Лучше отнеси больного в другую комнату тема: http://tarantulas.tr...howtopic=126

#3 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 12 декабря 2007 - 22:44

Мы люди темные , необразованные ..... Но я б понизил немного влажность. Грунт сменил на слегка влажные бумажные салфетки .И ! Весь корм на фиг ( то есть на выброс!). Завести новую колонию, естесственно из другого источника . Так, на всяк пожарный. Остальных пауков я пока не кормил бы. Понаблюдал бы.

#4 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 12 декабря 2007 - 22:48

Спасибо Pater в данной ситуации не смог отрыть эту тему...


Дмитрий мраморами не кормлю, но не выкидываю (тут не так просто их достать), хотя выкинуть нужно...

Паучару сейчас же пересажу в салатницу на салфетки...

#5 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 12 декабря 2007 - 22:56

Пересадил, в салатницу на салфетку, терр вынес в другую комнату... Паука не могу вынести (холодно дома).Жду :(

#6 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2007 - 23:13

Максим, паука выносить не надо, это незаразно.

#7 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 13 декабря 2007 - 06:10

Утро, паук в том же состоянии... пока не заметил сильных изменений... (дергается время от времени)Другие пауки - на вид все обычно...

#8 CHEMF

CHEMF

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Город:ìîñêâà

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:40

Максим сочувствую... действительно черная полоса.

#9 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:16

Максим, а ты не хочешь спросить паука, что нужно ему? Попробуй сделать условия в терре разнообразные, и посмотри, что он выберет.

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:15

В общем, как я уже писал, причины здесь боле-менее понятные, если мы ведём речь о т.наз. дискинетическом синдроме, но тут едва ли в нём дело, хотя....Рекомендации на эту тему я тоже уже писал. Можно попробовать сделать так, как кому-то советовал Игорь Архангельский (может уточнить Кир) - поищите на тарантулас.ру тему. Главное и основное - это то, что большинство из нас держат птицеедов при хреновой вентиляции, а для особенно древесников это КРАЙНЕ КРИТИЧНО!При этом соотношение влажность-вентиляция никак обычно не учитывается: т.е. чем хуже вентиляция, тем меньше должна быть влажность и наоборот.То ли это "синдром", то ли что иное - суть в том, что влияние оказывают неправильные "условия содержания", если проблема не в поражении какими-либо "ядами" через кормовых насекомых, которые сами весьма устойчивы к оным.Вот так вота...Кстати, самец то не взрослый?

#11 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 14 декабря 2007 - 07:54

Может кто и описывал такой случай, что из-за какой-то "отравы" проявился такой синдром у нескольких паучат одновременно, потом одни слегли сразу, другие хоть и не могли питаться несколько недель, всё же перелиняли и контроль над собой восстановился.

#12 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 14 декабря 2007 - 22:12

Pandora не понял...


Mikhail F. Bagaturov не знаю, может и я виноват... Паук жил при таких условиях 1,5 года, линял 4-5 раз, так же живет верс (с первых линек).
Паук не половозрелый, точно...

Сейчас паук лежит на "спине" вряд ли линяет, лапами дергает время от времени...

З.Ы. заснял на видио что с ним происходило, могу выложить куда нить. Если поможет прояснить ситуацию могу вылодить фото терра, да и в общем как они содержаться... Хотя смысла наверное уже нет...


Pandora читал твои посты по похожей ситуации... Я тоже на кануне тариков покормил хурмой... Могу предположить почему проявилось именно на этом пауке, он на кормежке последний на очереди, пока кормил остальных "его" таракан видимо наелся... Если это из-за тараконов конечно.

#13 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2007 - 13:05

Максим, я имею в виду, что можно создать разнообразные условия в одном террариуме. Например, вдоль одной стенки сделать влажный субстрат, а вдоль другой, примыкающей к влажной, поставить обогрев. В итоге получаем 4 разных угла - влажный тёплый, влажный холодный, сухой тёплый, сухой холодный, ну и серединка тоже в счёт. Паук переместится в нужное место сам, если конечно он ещё может ходить :(
А хурма - зло :) Может там содержатся какие-то вещества, ядовитые для насекомых и пауков.

#14 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 17 декабря 2007 - 14:46

Pandora спасибо, но я не выдержал... "заморозил" паука, выходить его врят ли получилось бы...
А хурма - зло :) Может там содержатся какие-то вещества, ядовитые для насекомых и пауков.
Есть идея, одать 2-3 различных видов хурмы в сан.эпидем. и пару обычных овощей из рациона тариков - морковка, капуста. Просто посмотреть "что там" может и найдут чего...

З.Ы. конечно не факт, что из-за этого, но может стоит объявить народу, чтоб не кормили всячиной и в частности хурмой, ведь для здоровья тариков и следовательно пауков, вполне хватает "привычных" яблок и моркови...

#15 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 19 декабря 2007 - 22:47

Сегодня был в сан.эпидем.станции... Сказали, что такой тест провести можно, стоит он 1000руб. (проверка на нитраты и пистицыды), можно добавить проверку на тяжелые металлы, радиацию и т.д. это еще +деньги.Пока нет, такой свободной суммы <_<

#16 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 01 апреля 2008 - 19:56

Вобщем в одно и то же время вместе с авиком, такие же синдромы проявлялись у Phormictopus cancerides sp "Purple", но несколько в меньшей степени... Не стал об этом писать тогда. Паук на раздражители реагировал безумным дерганьем лап. Его я никуда пересаживать не стал, и пустил все практически на самотек. Вообще не кормил, поил крайне редко (содержал почти насухо). Наблюдал. Сегодня паук спокойнее реагирует, решил покормить, он схватил тарика, безумно дергался. Сейчас вроде ест... Не тороплюсь, и плюю через плече, но вроде ему легче... Посмотрим...З.Ы. паук самка примерно 10-12L

#17 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 01 апреля 2008 - 20:49

Могу только пожелать удачи, но увы, обычно она не сопутствует в подобных случаях... были случаи, когда пауки даже линяли удачно, но потом всё равно умирали.К слову, Гратиан, мой товарищ из Румынии, постил недавно сюда фото свежевылупившегося половозрелого самца геникуляты. Так вот у этого самца были проявления "синдрома".

#18 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:07

Mikhail F. Bagaturov спасибо.
Если кому то интересно, напишу если что то произойдет... А пока все обычно, паук поел, меньше реагирует на раздражители...

#19 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2008 - 15:47

"Grammostola iheringi" самец L7 найден сегодня умирающим.......

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT00.46.jpg   13,42К   0 Количество загрузок:


#20 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 19 мая 2008 - 10:40

блин.... Ж :ph34r:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика