Перейти к содержимому


Информация



Фотография

о м*даке по имени Стас из Питера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 января 2008 - 10:10

Другого названия для этого человека и статьи, вреднее для хобби, нельзя и придумать :( http://www.metro-rus...re_60_hiwnikov/ Вероятно этот дохлый половозрелый самец на фото и есть то страшное, вгрызающееся в матрасы и высасывающее внутренности у крыс, смертельно опасное животное. Он же вероятно и спаривается сам с собой пост-мортем, рожает детей и поедает их.. вот такой вот циклический процесс!

#2 CHEMF

CHEMF

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Город:ìîñêâà

Отправлено 24 января 2008 - 18:12

да... вот это дебил...просто нет слов!

#3 TrushIN

TrushIN

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 января 2008 - 19:26

BlackBird в коментариях красиво прописал. :D

#4 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 24 января 2008 - 21:28

Скорее всего журналюги написали "свой" текст... <_< Статья, и особенно Алена Бобрович - правдо м*даковая...

#5 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2008 - 22:16

я тоже думаю что дело в Алёне Бобрович :D , а не в Стасе , но безобидная статья ИМХО не заслуживает таких матюгофф :D , улыбнуло :D :D :D

#6 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2008 - 07:35

Стас понтанулся перед девушкой, а вон что вышло...

#7 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 января 2008 - 11:05

Видать слишком коряво это у него вышло...Практики маловато.

#8 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 25 января 2008 - 20:32

А вот интересно, нормальные репортажи о пауках в электронных вариантах газет бывают? Чтоб похвалить можно было. Специально не искал, а народ обычно обсуждает всяческое лиходейство.

#9 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2008 - 22:18

я не видал. помнится читал о том, что в начале 90-х пауков держали новые русские для забавы. мол, кормить их не надо. через пол-года новых купите. та статья надолго отбила всякий интерес к паукам.

#10 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 26 января 2008 - 09:00

Угу, иного от сми ждать не приходится, у них современный стиль работы такой - выжать максимум эффекта при дилетантской подаче информации. Вообще зря мы не беремся за публикации. Я знаю издательство, которое наверное могло бы взяться за хорошо написанную книгу о птицеедах :) или по крайней мере о пауках и птицеедах в том числе. Да и журналам можно предложить серию статей.

#11 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 января 2008 - 14:46

Даниил, поверь, я пытался участвовать в подобных проектах. К сожалению, вменяемые журналисты не появились... и не уверен, что появятся.

#12 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2008 - 16:41

Ага, не появятся. А издательства чаще всего интересуют коммерчески успешные проекты, опять же серьезной книгой вряд ли заинтересуются. А если печатать дешево, то книгу плохого качества (газетная бумага, черно-белые фотки) мало кто будет брать. И осядет она в библиотеках (по списку Роспечати в 16-ти центральных) мертвым грузом.Результат будет если только вложить кучу собственных средств (очень солидную) и времени...

#13 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 28 января 2008 - 16:58

Это да, мы уже обсуждали. А про издательство - я ж говорю, есть на примете одно. И кстати говоря наверное не одно взялось бы, научно-популярной литературы много самой разной в разных местах издается, и хорошего качества. Кроме того чем Чегодаев такой гениальный, что свои поделки смог толкнуть в издательство "Аквариум"? Не верю что у тебя, Миш, при желании это не вышло бы.

#14 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 января 2008 - 18:51

Ну, как раз в Аквариуме мне и предлагали в то время её издать на их "гавёной бумажке" с вкладкой из пары страниц с "цветными фото" (стоит учесть, что есть цвет в их понимании).Но, с учётом того, что это строго говоря вообще-то атлас, с упором на фото хорошего качества, вывод ты можешь сделать сам... в общем, я отказался.Чегодаев? Да ничем... вот, что касательно рептилий, не буду спорить - он очень неплохо разбирается в них и книгу, которую он написал, я сам перечитывал несколько раз.Что же касается труда по членистоногим... я помниццо тут уже писал.. не буду повторяться.Если ты имеешь в виду под издательством КМК, то может быть Кирилл и взялся бы, но вопрос - какой суммы мне это будет стоить, и насколько я готов материально в этом участвовать, да и имеет ли это великий смысл, т.к. при официальном издательстве возможности использования фото будет сильно ограничены, и, соответственно, если и делать что-то, то я у меня была уже идея, но я не уверен, что можно найти альтруиста владеющего "капельным рисунком", а-ля Андрей Сочивко, по крайней мере для тех видов, которых фото по тем или иным причинам не получится выковырять из ниоткуда...

#15 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 28 января 2008 - 20:19

Да, я имею в виду КМК. С Михайловым я общаюсь и знаком лет 12, он как-то говорил, что для книг про пауков найдет любые деньги (и находит, но пока для научных трудов - и вряд ли откажется от популяризаторства). Он же абсолютный фанат. Конечно, к нему тоже нужен подход... Атлас это да, сложнее.По поводу рисунков - и я сам мог бы отчасти, Красную Книгу области по паукам иллюстрировал в свое время. Уровень далеко не профессиональный, но художку закончил и увлекался как раз анималистическими рисунками. Хотя когда Красную Книгу издали, был в ужасе от того, как печать исказила цвет.

#16 morfo

morfo

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 28 января 2008 - 21:32

я в шоке.... у меня последнее время везуха на таких... Хочу паука большого и страшного, чтоб все боялись.... Надо лечить мозги таким... а по поводу журналистов хочу сказать из собственного опыта, что общаться с ними вредно для собственного здоровья. Они умеют так предергивать слова, что потом вовек не отмоешься.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика