Перейти к содержимому


Информация



Фотография

to Modest


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 января 2008 - 20:38

Вот тут ты расписался, красавчег... http://tarantulas.ru...t=9802&start=30 Вопрос, а насколько ты уверен хотя бы половине своих ниже приведённых мной утверждений? "Наземные виды пауков не особо быстрые я бы сказал аморфные" "когда паук будет взрослым то линяет он раз в год" "а розея про которую я говорю не имеет раздражающих волосков" "раздражающих волосков не имеют и древесники" "они (древесники, прим.) очень быстрые и почти все агресивные" ?

#2 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2008 - 21:31

Михаил, Вы посты почитайте товарища TravkiN....... о, это что-то ;)

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 января 2008 - 23:00

Его посты изначально были такими, он сразу в профессоры набивался, а вот с т-щем Модестом мне казалось должно быть по-другому, однако... хотя я возможно и ошибался.

#4 modest

modest

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва кунцево
  • Интересы:Разные

Отправлено 11 апреля 2008 - 01:02

Михаил зарание обосную по чему так долго не отвечал,,,, я уезжал на некоторое время из москвы тобиш из дома и там где я был небыло ни нета ни темболее компа,,,, 1..отвечаю на первый вопрос ,, про аморфность: в прайсе на сайте Тарантулас у игоря нет ни одного особо быстрого наземника,, 2 паук линяет раз в год,, нет это не так конечно все индивидуально, в зависимости от паука и содержания,,, но я говорил примерно ибо писал совсем новичку,,,,,, 3.. про розу я ошибся это я написал потом,,, но всеже я их держал и моих роз хапали на руку все мои друзья и знакомые кто бывал у меня в гостях и не один я подчеркиваю ни идин не чисался, в связи с этим я зделал вывод что всеже у нее волоски почти не раздражают кожу,, я заблуждался но всеже все по разному реагируют,,,,4... ну большинство древесников не имеют волосков а те кто имеют все очень быстрые и довольно резкие что их на руки не возьмеш даже имея опыт обращения с пауками,,,, 5... про древесников ну тут тоже не прав я но всеже они гораздо шустрее наземников,,,,,,,,,,,,,,,,А вообще я пытался помоч человечку с вопросом ибо знаю что розы рчень спокойные,, возможно я в чемто заблуждался и был не прав я не буду это отрицать так как с пауками я только год имею дело,,, но все что есть у Игоря Архангельского в прайсе я держал(почти весе) и наблюдал за ними ,,,,, в преть при своих советах я буду писать что эти выводы я сделал из своего личного опыта (основываясь на наблюдениях за зверем),,,Да и прошу прошение за граматику (просто ворда нет на компе) ,,,, с русским я со школы не дружу :)

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 апреля 2008 - 10:23

Привет. Ясно.Вовремя ты вернулся, т.к. на след. неделе хотел зарускать робота на "зачистку".А по поводу моих замечаний просто имей в виду, что иногда утрированные и обощённые ответы воспринимаются вот таким вот образом.А если ты действительно хочешь помочь человеку, то надо расписать всё как можно более детально и оговорить возможные варианты...

#6 modest

modest

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва кунцево
  • Интересы:Разные

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:49

Mikhail F. Bagaturov да да согласен все расписать конечно надо,, но это был как я помню новичек еще, и для него столько информации былобы смертельно,,,, ведь по началу трудно разобратся в этих названиях,,,,
а так постораюсь принять в се замечания на вид...

#7 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 апреля 2008 - 18:08

Новичёк - неесколько странное понятие... для меня.90% так и остаются "новичками" (хотя некоторые считают себя весьма знающими), поэтому я не вижу разницы.Но это уже понятно философия, ну или идеология даже.

#8 modest

modest

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва кунцево
  • Интересы:Разные

Отправлено 11 апреля 2008 - 19:39

Mikhail F. Bagaturov про весьма знающих, намек понятен,,,, ну да я не из обидчивых,,,,, но всеже говоря о новечке я имел ввиду человека который ни дня не держал такого плана зверька ,,а только хотел завести,,,,

#9 modest

modest

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва кунцево
  • Интересы:Разные

Отправлено 12 апреля 2008 - 21:26

Уважаемые пользуясь вниманием к моей персоне хочю задать один вопрос,,,, месяца 2 назад купил у круфа(из питера) сколопендру(Sp нигерия),, вот севодня обнаружил ее с яйцами на спине забившуюся в угол,,,, темпиратура содержания 25гр влажность под 90%,, грунт кокос,,,,, кроме того что ее не тревожить и поддерживать влажность, что мне еще желательно сделать чтобы всеже увидеть потомство???? Сколько времени примерно длится инкубационный периуд у яиц(хотябы примерно)?

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 апреля 2008 - 10:34

По поводу "весьма знающих" - никаких намёков не было. Таких и без тебя на тарантулосе хватает, поверь . :D А по поводу обид - не очень понятно - странный разговор, не в детском саду вроде. Я вообще никого не обижаю, т.к. и слова то такого не знаю :) просто хочу чтоб хоть кто-то иногда задумывался над тем, что он говорит или пишет. И уж елси пишет, то думал что.Новичёк-новичку рознь. Есть такие, которым что не говори - не в пользу, но на них попадаются единицы тех, кто что-то воспринимает, а поняв со временем что и как на самом деле, сам будет тебе же говорить, что ты был не прав.По поводу сколопендры - увы, ничем не могу помочь, т.к. в них дуб-дубом. Не держу их и соответственно инфой по ним не располагаю, так что тут мы с тобой в равных положениях :D

#11 modest

modest

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва кунцево
  • Интересы:Разные

Отправлено 19 апреля 2008 - 00:58

Думаю это не очень интересно но всеже решился отписатся,,,,, Сколопендра сьела яйца,,, я думаю изза того что было падение темпиратуры примерно на 10 градусов(у нас выключили электричество а форточки у меня всегда открыты),,, вот.

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 апреля 2008 - 09:03

Ну почему же неинтересно. Полагаю вполне даже интересно, т. к. опыт всегда полезен любой. Вот только судить лично я, повлияло ли резкое изменение температуры на такое поведение матери, или нет - не берусь.Вопрос. А есть уверенность, что яйца были фертильны?

#13 modest

modest

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва кунцево
  • Интересы:Разные

Отправлено 21 апреля 2008 - 17:59

Mikhail F. Bagaturov яйца фертильны, это я понимаю оплодотворенны,, если в этом смысле(прошу прощение за свою безграмотность) то думаю что гарантии я точно дать не могу и я это уже точно не узнаю,, хотя зверек природный и все может быть.

#14 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 апреля 2008 - 18:29

О том и речь.Посему, вполне возможно, что яйца и не были оплодотворены.

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 19 июня 2008 - 14:28

Modest, а тут как???? пошто так эмоционально и неверно? http://tarantulas.ru...pic.php?t=13239

#16 BonD

BonD

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Московская обл

Отправлено 19 июня 2008 - 14:39

"я сам на батареи жарил пауков" :lol:

#17 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 19 июня 2008 - 14:47

Блин, походу людям бесполезно что-то объяснять - пустая трата времени, увы :huh: 99,9 % даже просто прочитать лень то немногое, что есть на русском языке...Кстати, фишка с деланием пальцем дырки в субстрате для норы - применяется многие годы успешно многими, особенно для копающих видов, тех же Хаплопельм...В общем, Хормига - почти академик на самом деле. Для себя узнал много нового благодаря Модесту, критическая температура для птицеедов оказывается - 50 градусов, а я полагал, что при 35 уже шанс потерять любой вид птицееда, даже "пустынный", доведён до абсолюта...Ну и, как обычно, судя по всему, птицееды - ну очень высокоинтеллектуальные создания, только говорить ещё не научились, что те тараканы с кибермозгом...Самое интересное, что это так интенсивно представлется как истина в последней буквально инстанции... Сустэйн тоже зажигает... и не только в этой теме - и это далеко не дилетанты по идее.

#18 modest

modest

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва кунцево
  • Интересы:Разные

Отправлено 19 июня 2008 - 22:39

Mikhail F. Bagaturov
я на батареи жарил до 40 пару видов мурики выжели(только пару раз отнимались ноги заднии но все пропадала на следущей линьки) и (брахи тоже но не долго сидели) пицелки не выжили (термомитр для оквариумов типа ртутный)давайте так придет зима куплю много мелочи и спецом засажу всех на батарею и еще раз глянем.... тема жарки на батареи реально практикуется многими продавцами и просто теми кто хочет побыстрее подростить,,,
Сорказм про высоко интиликтуальных зверей я не оценил если чесно,, ибо полагаю почти наивно что паук всеже чует где грунт влажный а где нет(если вы об этом), да и в коком месте нашли что я так щитаю, напротив это тупейшие и слабейшие создания,,,,
а вот про дырку пальцем слышал конечно но не получилось не разу ставил типа укрытие над ней и все ровно получалось,,
Ну гдето так готов продолжить спор и дескуссию(в них время проходит интиреснее)

#19 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 июня 2008 - 16:29

  на батареи жарил до 40 пару видов мурики выжели(только пару раз отнимались ноги заднии но все пропадала на следущей линьки) и (брахи тоже но не долго сидели) пицелки не выжили (термомитр для оквариумов типа ртутный)давайте так придет зима куплю много мелочи и спецом засажу всех на батарею и еще раз глянем.... тема жарки на батареи реально практикуется многими продавцами и просто теми кто хочет побыстрее подростить,,,

Ну это не повод для того, чтобы советовать народу и говорить, что это нормальные параметры температур и не надо ничего делать для того, чтобы таких температур избегать, не находишь?

Сорказм про высоко интиликтуальных зверей я не оценил если чесно,, ибо полагаю почти наивно что паук всеже чует где грунт влажный а где нет(если вы об этом), да и в коком месте нашли что я так щитаю, напротив это тупейшие и слабейшие создания,,,,

Возможно ты и прав по очень относительной вероятности, то реально никто не знает и не может быть уверенным, что в данный момент нужно данному конкретному пауку...

а вот про дырку пальцем слышал конечно но не получилось не разу ставил типа укрытие над ней и все ровно получалось,,

Речь идёт об опыте не одного и не двух человек, а очень многих и за большой промежуток времени, поэтому, если не получается у одного - не значит, что это правило и так делать никому не имеет смысла... не так ли?

Ну гдето так готов продолжить спор и дескуссию(в них время проходит интиреснее)

К сожалению, большинство таких разговоров в конечном итоге выливаются в пустую трату времени, которого и так нет, увы... Представления многих о том, что есть тропические звери зачастую просто убивает.... :(

#20 modest

modest

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва кунцево
  • Интересы:Разные

Отправлено 20 июня 2008 - 17:20

Mikhail F. Bagaturov
Ответ на первый пост: ну ведь выжили , а вы писали что 35 критично тоесть вы заблуждались,,,????......давайте так сделаем дождемся зимы и я проведу опыт на молоди скажем 5 видов пауков и всю инфу кину сюда,,


Про дырку пальцем я и не думал оспаривать, в той теме шла речь о снижении темпиратуры в тере и разговор шол о количестве грунта и о глубине в коем темпиратура снижается,,,,, я же написал что так темпиратуру не понизить(если кто не понял я расшифровал Например карах также как и вы михаил(приплилиХаплопельм хотя речь о брахах ) истолковал по другому но речь то шла о темпиратуре а не о копании) зачем пытатся перевернуть смыс всей темы ,, здесь то в чем проблема я что не прав?????

Про нехватку времени я вам чесно скажу многие жалуются и говорят что это так (я тоже так делаю) но всеже боюсь что это все отговорки ибо времени вагон у всех главное рационально его распределить (это лично мое мнение не кому не чего ненавязывающие)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика