Перейти к содержимому


Информация



Фотография

to Modest


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#21 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 июня 2008 - 18:25

Ответ на первый пост: ну ведь выжили , а вы писали что 35 критично тоесть вы заблуждались,,,????...... давайте так сделаем дождемся зимы  и я проведу опыт на молоди скажем 5 видов пауков и всю инфу кину сюда

Понятно всё, дальше не вижу смысла ничего обсуждать... Это кто писал:

пицелки не выжили

? Очевидно, мы держим животных для того, чтобы создавать им условия, в которых они на грани смерти... "Выжили" - я полагаю, понятие, о котором ты до конца не знаешь и не представляешь себе, что оно в себя включает (это с общей точки зрения). Вот когда ты от этих "выживших" получишь потомство, которое в свою очередь принесёт потомство - вот тогда можно говорить о выживании... Такими "выжившими" терафозами и прочими - большинство топиков на арахнобордсе заполнено, которые по непонятным причинам потом мрут... Что там кто делает (им наплевать, что потом с ними будет), некоторые вон людей убивают, другие насилуют и не только людей - что из того? Речь не идёт об издевательстве над животными... по крайней мере на нашем форуме.

Про нехватку времени я вам чесно скажу многие жалуются и говорят что это так (я тоже так делаю) но всеже боюсь что это все отговорки ибо времени вагон у всех главное рационально его распределить  (это лично мое мнение не кому не чего ненавязывающие)

хе :) даже не смешно, если честно... только не спрашивай почему... подумай, сравни ситуации, обстоятельства - иногда это помогает... извини, если грубо. По поводу того же слоя грунта и влияния его на температуру, ты вероятно, забыл или не знаешь о таком понятиии как "микроклимат" (на самом деле все на этом накалываются) и забыл, что написано и обсуждалось на этом форуме (вообще, у меня складывается мнение, что он тебе вообще ни к чему, в отличие от большинства остальных...). Так вот, смею тебя заверить, что как минимум более 60% твоих утверждений по моему мнению ложные (я конечно не истина в последней инстанции, но кое что всё же знаю про птицеедов, если объективно со стороны оценки подходить), а остальные 40% - носят чисто поверхностный характер. При этом, я не могу сказать, что это безнадёга, но я бы на твоём месте всё же несколько раз подумал в следующий раз, прежде чем писать чего-то или давать советы, в том числе и о том, как это может быть воспринято со стороны. "Слово сказанное - серебро, а не сказанное - золото". И запомни - всегда лучше температура пониже, чем повыше... и не только для птицеедов.

#22 modest

modest

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва кунцево
  • Интересы:Разные

Отправлено 20 июня 2008 - 22:38

Mikhail F. Bagaturov Да думаю и впрямь нет смысла продолжать это.........
Всеже Отпишу : жарил я их изза бонального интиреса(ну помрут значит эксперемент не удался множить я их не собирался точно),, тут надо четко граничить что кто хочет от этих зверей , я держу их просто как питомцев а не колекция и не для размножения,,, кстати про жарить на ботареи я увидел у очень крупного продавца это и толкнуло меня на такойже шаг....

Ваш выпад про убийство людей вообще не уместен,,

да действительно это не смешно,,

Я не вкоем случае не думаю что много знаю про этих зверей я на другое учился и это одно из множесв моих хобби,, Ну послушаю ваш совет и не буду писать..Но вот парадокс я напарол кучю ошибок а разьяснений я так и не получил от профи откудаш мне знать истину(вам не кажется что это минимум не педогогично)реально наглею(сам осознаю) ..А выкинуть меня с форума самое простое что можно сделать этого намека я если чесно ждал давно и не удивлен сему.....

#23 BonD

BonD

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Московская обл

Отправлено 21 июня 2008 - 22:40

"кстати про жарить на ботареи я увидел у очень крупного продавца"Вот с этого места по подробнее, фамилии, пароли, явки. :lol:

#24 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 23 июня 2008 - 17:18

Mikhail F. Bagaturov  Да думаю и впрямь нет смысла продолжать это.........

Ну раз уж продолжили...

Всеже Отпишу : жарил я их изза бонального интиреса(ну помрут значит эксперемент не удался множить я их не собирался точно),, тут надо четко граничить что кто хочет от этих зверей , я держу их просто как питомцев а не колекция и не для размножения,,, кстати про жарить на ботареи я увидел у очень крупного продавца это и толкнуло меня на такойже шаг....

То, что ты их не собираешься "множить" - не повод проделывать такие вещи. Если ты держишь пауков как питомцев - аналогично не является поводом для того, чтобы делать это, более того - отношение к чужой жизни людей - хороший показатель их как таковых, даже если это жизнь не человеческая.
То, что ты упоминаешь здесь Архангельского - аналогично непонятно применимо к чему?
Такому "крупному продавцу" достаточно фиолетово, что дальше будет с пауком, которого он продал (Главная задача, определить самку, дабы продать в разы дороже, а остальных довести до "товарного вида", что опять же увеличивает их цену), как в приципе и на то, какое количество "отошло", не адаптировавшись к условиям "жарки", тоже. А также и на тех, которые не смогли переадаптироваться к новым условиям у покупателей.
Смею утверждать, что тебе также неизвестно это, зато мне кое-что известно...

Ваш выпад про убийство людей вообще не уместен,,
да действительно это не смешно,,

Просто, в принципе, разница между убийством (сознательным) человека или паука - чисто психосоматическая. Если её отбросить - то разницы никакой, поэтому вполне уместен...

Я не вкоем случае не думаю что много знаю про этих зверей я на другое учился и это одно из множесв моих хобби,, Ну послушаю ваш совет и не буду писать..Но вот парадокс я напарол кучю ошибок а разьяснений я так и не получил от профи откудаш мне знать истину(вам не кажется что это минимум не педогогично)реально наглею(сам осознаю) .

Вопрос - ты случайно не знаешь, почему большинство остальных (по крайней мере участников данного форума) - не "порят" таких ошибок?
Подозреваю, что этот форум я создавал не лично для некого "Модеста" - не так ли? Или я что-то перепутал?
Поэтому, могу лишь сказать, что это "не педагогичино" - игнорировать то, что уже обсуждалось не раз. К тому же, в этой жизни, увы, есть простая истина - "Научить ничему и никого нельзя, но каждый может научиться сам!" (с) Но для этого надо приложить определённые, иногда очень даже значительные усилия и определяется это именно необходимость овладения знаниями самому "обучающемуся".

А выкинуть меня с форума самое простое что можно сделать этого намека я если чесно ждал давно и не удивлен сему.....

"Заметьте - не я предложил" (с) :D
Т.е., ты никакой пользы и необходимости в участии в данном форуме для себя не видишь (кроме как создания раздела "Ответы на вопросы и разъяснения пользователю Modest")?

#25 modest

modest

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва кунцево
  • Интересы:Разные

Отправлено 23 июня 2008 - 18:05

Так нус давайте по порядку: я не называл ни киких имен(это первое и важное) то что вы там додумали или сделали предположение Михаил явлется несколько некоректно ибо вы выставляете меня типа стукачом(а это неприемлимо), если вы этим хотели подчеркнуть свою эрудицию, то лично в моих глазах вы упали (в плане человечиских отношений),,да и в москве не только игорь продает пауков.....Про убийство,, тут я с вами координально не соглашусь,, охота и рыбалка это тоже убийство, а это хобби,, там убийсва созданий почти с такойже кровью как и у людей, но это же не значит что любой рыболов может запросто убить человека,, обсурд,,,,а это всеже насикомые,, когда вы убиваете комара вы же не сильно заморачиваетесь,,,в чем вопрос вы просто увлечины этими созданиями поэтому вы пытаетесь сравнить убийство паука с человеком,,,,,Про обучение,, Метод проб и ошибок самый действенный,, это тот принцип которому лично я придерживаюсь.....Про пользу прибывания,,,,, я действительно не могу принесть пользу этому форуму(в паучей тематике),, сам же я черпаю здесь некоторую инфу в которой я иногда нуждаюсь........Мне если чесно с самого начала этого разговора ненравится одна вещь,,,я писал что не сдохнет от такой жары(допускаю что может и сзохнет,, подчеркиваю может, может станет не пладовитой,, опять может,, а может и все обойдется,, может,, я склонен к тому что все будет ровно),, следующие написл я что увеличение слоя субтрата не даст желаемого эффекта в понижении темпиратуры(что с 5 см на 15 увеличили и там сразу прохладно стало) да быть не может на сотую может и понизится,,,,выже сразу приплели дырку пальцем и норников(это на мо)

#26 modest

modest

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва кунцево
  • Интересы:Разные

Отправлено 23 июня 2008 - 18:08

Так нус давайте по порядку: я не называл ни киких имен(это первое и важное) то что вы там додумали или сделали предположение Михаил явлется несколько некоректно ибо вы выставляете меня типа стукачом(а это неприемлимо), если вы этим хотели подчеркнуть свою эрудицию, то лично в моих глазах вы упали (в плане человечиских отношений),,да и в москве не только игорь продает пауков.....Про убийство,, тут я с вами координально не соглашусь,, охота и рыбалка это тоже убийство, а это хобби,, там убийсва созданий почти с такойже кровью как и у людей, но это же не значит что любой рыболов может запросто убить человека,, обсурд,,,,а это всеже насикомые,, когда вы убиваете комара вы же не сильно заморачиваетесь,,,в чем вопрос вы просто увлечины этими созданиями поэтому вы пытаетесь сравнить убийство паука с человеком,,,,,Про обучение,, Метод проб и ошибок самый действенный,, это тот принцип которому лично я придерживаюсь.....Про пользу прибывания,,,,, я действительно не могу принесть пользу этому форуму(в паучей тематике),, сам же я черпаю здесь некоторую инфу в которой я иногда нуждаюсь........Мне если чесно с самого начала этого разговора ненравится одна вещь,,,я писал что не сдохнет от такой жары(допускаю что может и сзохнет,, подчеркиваю может, может станет не пладовитой,, опять может,, а может и все обойдется,, может,, я склонен к тому что все будет ровно ибо проверил лично а себе я верю),, следующие написл я что увеличение слоя субтрата не даст желаемого эффекта в понижении темпиратуры(что с 5 см на 15 увеличили и там сразу прохладно стало) да быть не может на сотую может и понизится,,,,выже сразу приплели дырку пальцем и норников(это на бональное переворачивание темы) я что там затрагивал вопрос про норников где им копать а где нет?????

#27 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 23 июня 2008 - 19:20

Первое, и главное - тратить время на непродуктивную дискуссию я не собираюсь.Далее, чтобы ты не чувствовал себя стукачём скажу тебе, что лично сам видел этих пауков у Игоря на батарее, поэтому я ничего не домысливал и не домысливаю и не собираюсь.А раз я "упал", то не вижу дальнейших перспектив общения и следовательно твоего присутствия на данному форуме.Забавно одно - что ты всё принимаешь на свой счёт и крайне узко...

#28 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 23 июня 2008 - 20:43

НЕ провокации ради, а дабы понимать вообще, у остальных участников данного форума нет никаких соображений на обсуждаемые темы?Или вы все тоже ждёте, что я вас удалю? :ph34r: Мне проще тогда форум закрыть...

#29 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 июня 2008 - 14:09

Понятно всё.Тема закрыта. Доступ пользователя Modest на форум ограничен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика