Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Что нельзя вывозить из стран...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:09

http://travel.mail.ru/news/45881/ З.Ы. вообще всем - если что то перевозите через границу и "это" новое, то старайтесь на "это" иметь чек из магазина, не пускают даже на наших границах ;)

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:33

Статья такая забавная... браконьерство - оно и в Африке браконьерство и никакой чек тебя не спасёт.И не стоит путать браконьерство и контрабанду - это совсем разные вещи, но иногда они совпадают... в составе преступления ;)

#3 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 28 февраля 2008 - 11:31

Mikhail F. Bagaturov я не говорю про товары из статьи... Запчасть на машину друзья не смогли провезти, чека не было ;)

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 февраля 2008 - 16:10

Запчасть на машину???Кузов чтоль или двигатель?Тогда да, однозначно. Таможить надо номерные агрегаты, подлежащие гос.регистрации.А вот остальное - вопрос их компетентности, ума и желания пободаться с таможней - только и всего.Я молчу, что обсуждая на тарантулосе темы провоза пауков никто не удосужился даже выяснить, что на провоз беспозвоночных требуются те же документы, что и на растения - зато споров горячих про ветсправки и прочую никому ненужную белиберду - несколько экранов...Также, я почти уверен, и с запчастями вышло... что сложно было доказать таможне, что крыло или там что-то ещё ты везёшь для личного пользования? Что, права с собой сложно было захватить и документы на машину?

#5 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2008 - 16:36

Про беспозвоночных действительно нужно только побегать малость (оформление займет около месяца).

#6 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 28 февраля 2008 - 20:07

Смешной вопрос: а чучело, изготовленное из экзувия (!) паука можно провезти без оформления каких-либо документов? Боюсь, на таможне вряд ли кто может себе представить, что чучело можно изготовить из шкуры живого животного :)

#7 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2008 - 20:41

Хм. А верно. Чучело тоже нельзя. А вообще, как повезет. Могут и во внутреннем рейсе отобрать. Я в прошлом году образец нашей продукции в Новосибирск повез, так в Шарике человек 10 собралось... Пока в рот не засунул, не пускали (конечно, после дополнительной проверки на наркоту). С тех пор вожу образец, но чего-то никому дела нет. Тоже самое и со спиртным, кстати. Иногда людям приходится много пить, чтобы в страну впустили, но в основном тащут много, но опять же никого не теребят. Опять же, если летишь из "цивилизованной" страны (Англия, Ирландия), то контроля никакого нет.

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 февраля 2008 - 21:45

Сушёный паук или жук - всё едино. Главное - можно это квалифицировать как коллекцию или нет?Вот, чтобы вывезти коллекцию - тут придётся ОЧЕНЬ сильно попотеть, а вывезти единичные экземпляры сушёных можно. Но следует помнить, что квалифицирует что и как есть - соответственное должностное лицо, действия которого конечно можно оспорить, но сами понимаете - это не так просто.Кстати, помница не годы назад я выкладывал сюда новые ветеринарные правила - там можно кое-что почерпнуть, поверьте мне, коллеги.

#9 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:15

Можно, конечно. Я этот вопрос как раз по Питеру уточнял, нет ничего невозможного, есть только сложное. ;)

#10 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 01 марта 2008 - 23:30

Запчасть на машину???
Кузов чтоль или двигатель?

Я не грамотный в этих вопросах, но...
Заднее стекло. Разве на него нужна гос.регистрация ? Я его не вез, что было там не знаю, факт - не пустили, потому что стекло новое, а на него не было чека. Только из-за чека проблемы и были. Может меня обманули и было все по другому, я передаю только то что мне сказали (не через 3е лица, разговаривал лично ;) )
То что было с тараканами не знаю. ИМХО проводник такой.

Утверждаю лишь одно - нормальные проводники провезут все, что хочешь, кроме черезчур запрещенных вещей (наркотики, оружие, вагон с товаром, 1000.000$ и т.д.) Нормальные, адекватные люди. Наши проводники были такими (на направлении Москва), но видимо поменялись...

Тему не достаточно обсудили на тарантуласе ? О чем спор ? Таможня делает свою работу, если кому то что то нужно есть 2 пути: 1) договориться с кем-нибудь кто провезет что то, заплатить ему; 2) оформить все офицеально, заплатить государству ("от 2 раза больше" в ковычках, если кто не видет !)

З.Ы. не пойму что обсуждаем ?

#11 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 03 марта 2008 - 11:42

Заднее стекло. Разве на него нужна гос.регистрация ? Я его не вез, что было там не знаю, факт - не пустили, потому что стекло новое, а на него не было чека. Только из-за чека проблемы и были. Может меня обманули и было все по другому, я передаю только то что мне сказали (не через 3е лица, разговаривал лично  ;)  ) То что было с тараканами не знаю. ИМХО проводник такой.

Ну, с тараканами понятно, что было. Дело действительно скорее всего в проводнике. А собственно стекло, раз уж на то пошло, какое отношение к ссылке твоей имеет? И главное, причём тут браконьерство, факт которого описан в заметке, и какое отношение оно имеет к тому что можно, а чтего нельзя вывозить из стран. Далее - если уж великий и могучий источник Комсомльская правда ссылается на что-то в этом плане, то где ссылки на соответствующее законодательство приводимых стран?

Утверждаю лишь одно - нормальные проводники провезут все, что хочешь, кроме черезчур запрещенных вещей (наркотики, оружие, вагон с товаром, 1000.000$ и т.д.) Нормальные, адекватные люди. Наши проводники были такими (на направлении Москва), но видимо поменялись...

Ситуация и времена меняются, а в данном случае многое ещё решает случайность.

Тему не достаточно обсудили на тарантуласе ? О чем спор ? Таможня делает свою работу, если кому то что то нужно есть 2 пути: 1) договориться с кем-нибудь кто провезет что то, заплатить ему; 2) оформить все офицеально, заплатить государству ("от 2 раза больше" в ковычках, если кто не видет !)

Не в курсе - я ничего на тарантулосе не обсуждал, да и спора не наблюдаю. Официально оформить ввоз многих животных практичнески невозможно. Это так.. лирика... Да иногда и кому платить - непонятно.

З.Ы. не пойму что обсуждаем ?

:unsure:

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 03 марта 2008 - 16:05

К слову: http://www.tks.ru/crime/2008/03/03/02 Особенно меня всегда впечатляют суммы, которыми оперируют в подобных статьях... и неизменное 2-3-4 место после наркотиков, оружия... Бредятина... "Восемь кречетов, относящихся к редкому виду соколов-балабанов..." - особенно впечатляют! :D

#13 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 03 марта 2008 - 16:06

Ну и ещё до кучи: http://www.tks.ru/crime/2008/03/03/01 Кстати, там в "справке" допущена грубейшая ошибка...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика