Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Змеи. Лягушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 27 августа 2005 - 13:20

Только что по Animal planet в рубрике "самые невероятные" показали 2 сюжета про птицеедов. Ничего подобного я раньше не слышал (не читал).1-й. Нападение паука на змею. К сожалению, вид не смогу назвать, выглядел почти черным, но правда и съемка сумеречная, почти черно-белая. Змея раза в 3 длинее размаха лап птицееда. Сама борьба показана как-то нарезками (не очень-то похоже на документальную съемку), но атака паука из норы очень натурально выглядела, и момент, когда змея обвивается вокруг тела паука - тоже впечатляет.2-й. Паучиха возвращается в свою нору с коконом (кокон так и не показали), а там лягушка сидит размером примерно с половину головогруди. Паук пререшагивает лягушку. Затем крупным планом - лягушка сидит между лап паука (у паука только лапы и видно). И коммендарий: кожа лягушки имеет достаточно токсичные выделения и паук ее не ест, а терпит в своем жилище потому, что та уничтожает муравьев и другую нечисть.Вопрос спецам - не дурят ли нас? Я уже видел сюжет по этому каналу с охотником на крокодилов (имя не помню, но, наверное, вы понимаете о ком это я. Он все время в коротких штанишках светлого хаки ходит). Этот друг выкопал из норы птицееда (дело происходило в Австралии), потом посадил его на ногу своей жены (та была в длинных штанах), а потом долго объяснял, как они рисковали, и как близко его жена была от гибели. Вот.

#2 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 27 августа 2005 - 21:44

Нет, не дурят, всё так и есть.Паук, нападающий на змею, может быть граммостолой (не уверена). В какой стране это происходило?Паук+лягушка - скорее всего это птицеед Xenesthis immanis и лягушка Chiasmocleis ventrimaculata, весьма известный факт среди пауководов.

#3 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 28 августа 2005 - 12:37

Сенкс. Где происходило - прослушал. И все-таки странно: паук - животное достаточно нежное, даже падение с небольшой высоты может вызвать разрым мягких тканей. А тут набросился на здоровенную змею, она раза два вокруг его тела обвилась. Вполне могла и раздавить ему брюшко. Ну или ноги попереломать. Я так думаю...

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 августа 2005 - 11:56

Насколько я помню - оба эти факта описаны мной на сайте - и не только эти... фотография паука со змеёй "в зубах" (видимо из этого фильма) у меня есть на компе. Насколько помню - паук там предположительно Theraphosa blondi (снимал этот сюжет Рик Вест) Вся эта инфа лежит здесь: http://tarantulas.tr...ologic.html#Наз и здесь: http://tarantulas.tr...theraphosa.html. Также кое-что мельком упоминается в тексте общих статей...

#5

  • Гости

Отправлено 31 августа 2005 - 10:16

а вчера энимал планет никто не смотрел?про пауков показывали...про то что во Флориде у кого-то там на огороде было нашествие вагансов...а еще... показывали как бедных зверьков ели... а хелицеры вместо зубочисток потом... вот ведь :angry:

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 31 августа 2005 - 11:36

не знаю как на огороде, но на Цитрусовых плантациях во Флориде действительно была обнаружена многолетняя популяция вагансов, которая была уничтожена, в связи с тем, что было решено, что это интродукция и может быть опасна для местной природы... но у некоторых людей есть сомнения в этом плане...Про то как едят.. это тоже Вест снимал, будучи с индейцами племени "пиароа"... сам и ел, кстати, терафоз блонди...

#7

  • Гости

Отправлено 31 августа 2005 - 11:48

ну цитрусовая плантация - это ведь почти огород :D а в сюжете не сказали, что популяцию того... (или я просмотрел...) сказали что мол хапи энд

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 31 августа 2005 - 12:02

угу.. хэппи-хэппи, смотря для кого...

#9 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 31 августа 2005 - 12:36

Про то как едят.. это тоже Вест снимал, будучи с индейцами племени "пиароа"... сам и ел, кстати, терафоз блонди...

Вот и ответ на вопрос - почему эти пауки такие популярные , но дефицитно-дорогие :D

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 31 августа 2005 - 13:56

Нет Дим...к сожалению не поэтому :)Популярны они потому что самые крупные... а достаточно дефицитные, потому что практически не разводятся, а 99 процентов продаваемой мелочи - получены он беременных природных самок.Объяснение весьма простое как видишь...Блонди относится к видам, разведение которых практически реально никому не удавалось, :( хотя спаривания и откладки коконов известны неоднократные...То же касается и ряда других видов: Мегафобемы робустум, например...Последнее время практически исчезла из продажи везде, а если и есть где, то стоит невменяемых денег...

#11 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 31 августа 2005 - 14:27

А я думал Рик Вест всех поел :D А вот интересно - почему некоторые виды такие сложные в разведении ?

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 31 августа 2005 - 14:48

А ты у них спроси... :P

#13 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 31 августа 2005 - 14:54

У ! Молодежь к знаньям рветься .

#14 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 31 августа 2005 - 15:17

так не мешай ей.... :P

#15 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 31 августа 2005 - 15:46

Дмитрий, разведёшь блонди- войдёшь в историю террариумистики! Твоя мадам скоро будет готова.

#16 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 31 августа 2005 - 16:32

так не мешай ей.... :P

:huh: А я что , дед что ли ? Она (моя блондюха) такая капризная .Попробовала лягушек - так теперь только их и ест . Больше ничего !

#17 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 31 августа 2005 - 20:17

а вчера энимал планет никто не смотрел? про пауков показывали... про то что во Флориде у кого-то там на огороде было нашествие вагансов...

Только все время называют их тарантулами. А род переводчик вообще произнес - браНКкипеЛма

#18 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 01 сентября 2005 - 13:06

А чему тут удивляться?Безграмотность весьма распространена и среди тех, кто ГОДАМИ держит птицеедов и в принципе интересуется ими. А что уж говорить про других, "не посвящённых"...

#19

  • Гости

Отправлено 01 сентября 2005 - 14:37

а мне было приятно, что совсем еще зеленый в знаниях про пауков, уадал вагансов, которых показывали :rolleyes:

#20 Гость_Fly_*

Гость_Fly_*
  • Гости

Отправлено 01 сентября 2005 - 16:56

Я в очередь за блондей :) не Апофизис конечно но тоже Зер гуд!Дмитрий уговори свою блондю на потомство =) и нам хорошо и тебе приятно будет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика