Перейти к содержимому


Информация



Фотография

дискинетический синдром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#161 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2006 - 19:09

А терафозы, которые на болотах едва ли не в воде живут? У них вообще всё, что они в природе едят, покрыто густым слоем плесени...

Что-то на болотах подмосковья нет густого слоя. Жуки-могильщики мышь хоронят за сутки. В саванне лев заваливает антилопу, через часы нет даже костей. В тропиках превращение трупа в гумус - часы. По синезелёной плесени: если мелкие влажные опилки в ёмкости с плохой вентиляцией сверху посыпать щепоткой перемолотого кошачьего корма..... Не верите? Проверьте.

#162 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 08 июня 2006 - 19:38

А терафозы, которые на болотах едва ли не в воде живут? У них вообще всё, что они в природе едят, покрыто густым слоем плесени...

Извиняюсь , что влезаю в научный спор...Но сравните вентиляцию там, на болоте и в наших , даже самых суперских террах .....

#163 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 09 июня 2006 - 11:59

А я хочу сказать вам, что если вы обнаружите подобный эффект тряски, а за тем и смерть пауков от скормленных им микотоксинов, то это будет одним из вариантов ДС. Он ли причина происходящего? Болезнь характерна для "своеобразных" видов пауков, некоторые виды способны выжить.

#164 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2006 - 12:13

Фарид, согласен! Кроме того, даже на млекопитающих разных видов микотоксины действуют по-разному.

Думаю, что заморачиваться по этому поводу очень сильно не нужно (микотоксины или еще что). Просто следует внимательно относится к содержанию и кормлению пауков и кормовых объектов.

#165 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 09 июня 2006 - 12:37

Правильно, согласен.Главное, на мой взгляд, не допускать высокой влажности при слабой вентиляции, а также высоких температур, перекорма и прочего ненужного "экстрима", которым почему-то страдают очень и очень многие киперы...

#166

  • Гости

Отправлено 12 июня 2006 - 17:36

Если вернуться к разговору о способах сделать животное бесплодным:я, господа, совсем не спец в области птицеедов, да и на настоящего люителя тяну оч. слабо - однако о таких вещах слышал от людей сведущих...например в отношении рептилий существует всем известный способ - облучение ультрафиолетом в повышенных дозах, для чего хватит обыкновенной бытовой кварцевой лампы, которая есть у многих дома - рептиГло конечно тут не подойдет:)))

Сообщение отредактировал kamen: 12 июня 2006 - 17:40


#167

  • Гости

Отправлено 21 июня 2006 - 00:52

Я вот слышал, что люди подпаливали рептилий такими лампами, но чтобы те становились безплодными сообщений не было. Или их надо до румяной корочки прожарить?

#168 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 21 июня 2006 - 11:07

Пустой это разговор- взаимосвязь приобретённого бесплодия с переоблучением УФ. Нужно понимать сколько облучать как по интенсивности, так и по времени. Многих рептилий размножают созданием "весны", т.е. увеличением временного диапазона кварцевания УФ. А рептилии с сумеречной активностью могут быть вялыми в светлое время. Проблема в размножении тут, если от сильной дозы происходит потеря зрения и от болевых ощущений при ожогах. Опасно включать УФ в темноте, т.к. зрачки могут остаться расширенными.

#169

  • Гости

Отправлено 22 июня 2006 - 23:55

Вполне возможно разговори и пустой - я сразу сказл что только много слышал о таких вещах, кстате и в отношении пауков и иже с ними слышал тоже...

#170 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 23 июня 2006 - 13:30

Привет!

Вполне возможно разговори и пустой - я сразу сказл что только много слышал о таких вещах, кстате и в отношении пауков и иже с ними слышал тоже...

На заборе тоже много всего интересного написано. А если конкретный источник? В отношении птицеедов - это не более чем очередные досужие вымыслы. К слову, всё это к дискинетическому синдрому не имеет никакого отношения...

#171 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 13 июля 2006 - 13:25

Сообщаю, "это" началось опять, на этот раз в Англии :(

#172 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 июля 2006 - 14:19

а объективных причин так никто и не нашел до сих пор, да?спасайся, кто может, короче! :(

#173 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2006 - 14:40

Методом ELISA (самый дешевый) можно определить наличие микотоксинов (6 шт) в корме. За тестерами можно обратиться во ВНИТИП.

#174 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 23 июля 2006 - 11:04

Сообщаю, "это" началось опять, на этот раз в Англии :(

:( Неужели и у нас. Сегодняшнее сообщение на тарантуласе http://www.tarantula...t=4078&start=90

#175 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 31 января 2007 - 12:46

"Освежая" тему, хочу сообщить, что исследования таки проведены совсем другими людьми, кто "громко кричал" (т.наз. лаборатория REISM).Результаты официально будут опубликованы в конце февраля.Я скажу что чего, если кому интересно после публикации...

#176 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 31 января 2007 - 21:04

Еще б не интересно

#177 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 31 января 2007 - 22:43

Бум ждать. Они там не намекнули в общих-то чертах о причине?

#178 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 01 февраля 2007 - 01:58

Инсектициды (как был разговор предварительно), но вернёмся к разговору, когда будут окончательные результаты.

#179

  • Гости

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:27

Привет Всем. Как это не прискорбно, но вот настал и мой черед достать эту грустную тему с глубин форума. Вряд ли Вы узнаете что-либо новое, дочитав мое сообщение до конца, но если все-таки кому-то интересно… Уже двое суток я наблюдаю симптомы, схожие с симптомами печально известного дискинетического синдрома, у B. Emilia 7L. Сперва паук перестал реагировать на раздражители. Но тело паука оставалось немного приподнятым на лапках над субстратом. Через пару часов я заметил, что передняя левая лапа и левая педипальпа неестественно сильно согнуты, и прижаты к телу паука. Еще через какое-то время паук стал реагировать на раздражители резким вскидыванием согнутых в суставах боковых лап, при этом заваливаясь на противоположенный бок. Иногда вытянутая задняя лапа поднималась над абдоменом, и застывала на длительное время, складывалось ощущение, что паук пытается перегнуть, перекинуть ее через абдомен. Через какое-то время, после того, как я повысил температуру в террариуме до 30 градусов, паук принял первоначальное положение, и внешне ни чем не отличался от здорового паука. Но ближе к вечеру паука опять начало «трясти». Некоторые (по прежнему сильно согнутые в суставах) лапы он вскидывал вверх, а некоторые очень плотно прижимал к телу под собой. К середине второго дня из большинства суставов стала выделяться гемолимфа. Все лапы сильно согнуты, некоторые неестественно вывернуты. Очень не приятное зрелище, очень жалко животное. О причинах говорить по прежнему сложно, но в данном случае дело не в пище. Паук не ел больше недели. Возможная причина, на мой взгляд, кроется в воде. Это единственное что переодически попадало в террариум извне.

#180 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 02 февраля 2007 - 14:04

:( жалко...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика