Перейти к содержимому


Информация



Фотография

новый вид Poecilotheria


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 мая 2005 - 11:37

Привет всем!

Ну вот, пока не забыл (вернее уже опять вспомнил Изображение).

В описании находится очередной новый вид рода Poecilotheria (напомню, что в прошлом году один ещё был описан).
Так вот, фото и дополнительную информацию можно посмотреть здесь:
http://www.poeciloth...eria_tigris.htm
Вот...

Следите за систематическими новостями семейства Theraphosidae!

#2

  • Гости

Отправлено 08 июня 2005 - 21:18

А, ну это я знаю... А что такое Black Poki? Я полагал ее темной формой металлики, но оказалось, что есть еще какая-то, не металлика :blink:

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 09 июня 2005 - 12:20

Привет!Всегда приятно пообщаться со знающим человеком :)Это П. стриата скорее всего, просто в описания на сайте рода, где все варианты форм для видов указаны, пока не проапгрейживал - времени нет.A вот эта самая тёмная стриата - "Black Poki" (фото Стефана Бергштрёма)

Прикрепленные файлы



#4

  • Гости

Отправлено 19 июня 2005 - 22:13

О! Занятно - вообще практически без рисунка...

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 июня 2005 - 13:45

Угу, а ещё вот оказалось, что у регалисов довольно высокая вариабильность рисунка...Весьма забавно. Буду апгрейдить страничку по пецилотериям - выложу....

#6 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2005 - 14:55

Михаил, а что скажешь насчёт чёрной морфы пецилотерии (не помню, какой вид)?

#7 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 июня 2005 - 15:40

В смысле - что скажу?Вот там выше фотография была - а что именно интересует?

#8 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2005 - 16:10

То, что на фото тёмная форма стриаты, я поняла. В описании рода Poecilotheria написано, что виды metallica и subfusca имеют чёрную вариацию окраски. Эта вариация точно не отдельный вид или подвид? Т.е. различие только в цвете?

#9 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2005 - 16:12

A вот эта самая тёмная стриата - "Black Poki" (фото Стефана Бергштрёма)

На фото вроде самец, а самцы у пецилотерий практически однотонные, может найдётся фото самки?

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 июня 2005 - 16:57

Да ну.. где это у них самцы однотонные!Ничего подобного - это в сравнении с самкой своего вида они менее контрастные.А это точно не др. виды и тем более подвиды (я уже писал, что недавно принято, что пауков подвидов не бывает в принципе).Вообще - цвет у птицеедов, да и у др. животных - не является определяющим на уровне таксонов - в лучшем случае цветовая форма если цвета кардинально разнятся.Фото тёмной самки у меня тоже есть, но добро на её постинг сюда отсутствует...Разницы нет никакой практически...Она чуть более поконтрастней общим тоном... и такая же тёмная...

#11 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2005 - 17:09

Всё понятно, большое спасибо :)

#12 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 16 декабря 2005 - 18:07

Возвращаясь к вопросу о черных Пецилотериях. Вот, что я нашел про черную стриату: http://www.arachnobo...ead.php?t=16987 http://www.arachnobo...ead.php?t=25059 http://www.minaxtara...age.php?pos=-63 Насколько я понял, Phalagorn купил 10 детишек стриат, один из них с возрастом почернел. Рос намного медленнее других, наверное, и вырос очень маленьким. Оказался самцом. После того, как повзрослел, стал более бледным. Михаил, таких случаев много известно? Интересно, это рецессивный ген или аномалия? Про черную металлику ничего не нашел, кроме фото Р.Веста: http://www.birdspide...7128D2D8BD.html Черных металлик кто-нибудь разводит? А то я в продаже только синих видел. Вроде еще есть черные субфуски. Про них я не нашел вообще ничего. Смотрел только англоязычные сайты. Есть еще какая-нибудь инфа, фотки, ссылки на эту тему?

#13 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 19 декабря 2005 - 13:58

Привет!По этому поводу могу сказать пока только следующее.Тёмная (чёрная) форма стриаты - известен только данный частный случай.Я узнаю у Стефана чего там дальше с ним произошло.Генетику у птицеедов в этом отношении никто не изучал, насколько я в курсе.Более того, те тесты ДНК, которые проводил, к примеру Сюарт Лонгхорн, проводились по Брахипельмам. Не уверен, что вообще по пецилотериям кто-то работал в этом плане.С чёрными металликами проясню ситуацию чуть позже, но на этой фото, как и на фото с оригинала - сайта poecilotheria.com - просто редуцирован синий цвет (который хорошо виден при осветлении, к слову), ни о какой черноте речи нет, более того, при внимательном изучении фото вызывает ряд вопросов, насколько интенсивно на них использовался фотошоп... Насколько я в курсе (а я достаточно хорошо в курсе чего, что в мире происходит с птицеедами :D ) "чёрная" форма металлики в продаже отсутствует, а если вообще и присутствует, как утверждают забаненному мной Андрею (который из Вены, Австрия) "швейцарские товарищи", не вызывающие у большинства серьёзного народа никакого доверия, то исключительно в их личной коллекции-"ферме" <_< Всё это весьма относительно...Что же касается субфуски, то у меня есть несколько фоток, на которых чёрный цвет более развит и паук поэтому выглядит более тёмным и контрастным, но, повторяю, "чёрной" формой я бы это не назвал.Что же касается так называемого "альбинизма" у птицеедов, то известен факт, когда в кладке Cyriopagopus schiodtei вышло около 10 белых молодых пауков. но вопрос сними так и не удалось пока "прояснить", т.к. они не дожили ни один до ближайшей линьки и сейчас находятся в музее на исследовании.К слову сказать, в вышедших у меня нимфах хроматопельм одна изначально очень тёмная (на фото видно), но это ни о чём не говорит...Дальнейшие комментарии позже.

Прикрепленные файлы



#14 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 20 декабря 2005 - 01:22

Спасибо.Если черная стриата была только одна, скорее всего это аномалия. Тем более если учесть медленный рост и меленькие размеры. Тогда существование темной формы очень сомнительно.С субфуской ясно, фото с темными зверьми видел.

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 декабря 2005 - 13:12

Общался со Стефаном.Он говорит, что ни одного спаривания "уверенного" с этим самцом не получилось. Он уже мёртв. :(

#16 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 декабря 2005 - 21:17

Ещё раз общался со Стефаном.При его количестве и длительности содержания им и разведения пецилотерий, а в его коллекции есть почти все виды, за единицами и тех, которых ни у кого нет, он утверждает, что никогда не видел, а если и слышал, то говорившие так и не смогли подтвердить документально наличие в коллекциях чёрных форм пецилотерий, в том числе и металлики.При этом наличие светлых форм как раз более характерно и они есть у народа.Вот так вот.

#17 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 14 июня 2006 - 19:18

Продолжая тему.. Интересные фотки появились с разными металликами: http://www.arachnobo...?t=5939&page=69

#18 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 июня 2006 - 22:21

И чего ты там такого интересного увидел?Вот лучше скажи мне, что это за пецилотерия? :P Фото (с) Сёрен Рафн

Прикрепленные файлы



#19 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 14 июня 2006 - 22:28

Металлика B) Если ее обесцветили, то я тоже так умею :P

#20 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 14 июня 2006 - 22:37

Если те фотки действительно "All pictures taken at the same time with the same light and with flashlight" и не очень он перестарался с фотошопом, то они все таки выглядят по разному. Или это нормально?Хотя, если я не ошибаюсь, этот же человек недавно вешал фотки с орнатой purple/blue form <_<




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика