Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Avicularia sp.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#121 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 15 января 2010 - 19:17

termit, попрошу заметить, что обсуждение фотоискусва не я начал,
я просто хотел поправить резковатое высказывание:

При всём моём огромном уважении к Валерию, 100 процентный ФОТОШОП!!! Не ужели это не видно?!

этими словами можно невзначай обратить подозрения на автора фоток, в якобы умышленных изменениях внешнего вида паука. На что я и отреагировал.


По поводу ссылки:

Sigma представила компактную фотокамеру DP1.
смотри здесь

Это первоапрельская шутка, смотри дату публикации
Есть такой аппарат Sigma DP1, но он не имеет зеркала, значит не зеркальный!

По Mеталике:
По просьбе, только, что сфоткал специально с вспышкой, паучиха недавно после линьки, цвета более-мение реальные: Изображение

Красных волосков на лапах нет, и не было.

#122 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2010 - 19:48

Pater, ! лихо! :D

Пока мы дискутируем, некоторые на вязку самцов предлагают.... <_< http://www.tarantula...hp?f=30&t=17148

Очень просто уничтожить красоту, создать тяжело. :(

#123 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 15 января 2010 - 20:13

Volcha, ты брала пауков в Екатеринбурге?
Спроси, пожалуйста, где они приобретали производителей..

Дима, я же говорила, что брала пауков там же, до Нового Года я с этим человеком переписывалась, сейчас он не отвечает, как появится спрошу и напишу обязательно!

#124 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 15 января 2010 - 20:42

Pater ! 1.Никаких притензий к Валерию у меня не было и нет ,я уже писала, наоборот, мне очень нравится общаться и иметь дела с этим человеком , фото или плохо обработаны или плохого качества, это я и сейчас скажу. 2.По поводу ссылки:1.Я писала-Что касается выражения " зеркальная мыльница", то можно найти и такое определение: это аппараты, чьи функциональные особенности ПРИБЛИЖЕНЫ к зеркалкам.2Написано с первых строчек статьи-Японская компания Sigma представила компактную фотокамеру DP1, которая по своим возможностям приближается к небюджетным зеркальным камерам. (что очень смешно? или просто до слов надо придраться? причём здесь 1 апреля?) 3.По пауку согласна красных волосков на этом фото нет.

#125 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 16 января 2010 - 03:06

Pater

Красных волосков на лапах нет, и не было.

Это место на металлике Кира говорит о том, что я был прав , что пауки у всех разные.

Изображение

Alatus

Очень просто уничтожить красоту, создать тяжело

Как это относится к объявлению Даниила?

#126 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2010 - 11:33

Alatus

Очень просто уничтожить красоту, создать тяжело

Как это относится к объявлению Даниила?

Просто относится.
Выяснять, что он сам продаёт, что-то Даниил не собирается.
А зачем это ему? И так всё нормально.

А половозрелый самец "металлики" на вязку предложен уже.

#127 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2010 - 12:19

Спасибо Светлане (termit) за вот это объединённое фото.
экспериментатор, не у всех пауки разные, вариантов пять в стране.
Пока не началось бесконтрольное гибридизирование, ещё можно успеть сохранить те морфы, что есть.

То, что на фото Виталия (Pater), у меня язык не поворачивается назвать морфой, к примеру.

Если не навести порядок, дальше хуже будет только.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.jpg   93,68К   8 Количество загрузок:


#128 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 16 января 2010 - 13:02

Пока не началось бесконтрольное гибридизирование, ещё можно успеть сохранить те морфы, что есть.

Согласен, только нет никакой уверенности что самка получит своего самца.. Или кто-то имеет "племенное стадо"? А в целом утопию поддерживаю.Только мало тут от идейности зависит. Кстати ,как Даниил должен провести выяснение,мне лично он сказал,что самцы первоклассные. И ,что за сведённые фотки? Что это, о чём по твоему говорит изображение? Где твоя металлика,фото? Извини за кучу вопросов.:)

#129 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2010 - 15:05

Даниил где-то их купил, малышей или подростков, так? Ему что-то мешает дать правдивую информацию и фото подростков? Первая - Кугира, на фотографии она моложе всех.Вторая - Кира.Третья - моя.У моей и Кира одинаковый возраст, хотя его фотка сделана задолго до моей.

#130 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 17 января 2010 - 15:37

Volcha, ты брала пауков в Екатеринбурге? Спроси, пожалуйста, где они приобретали производителей..

Пока не могу связаться с ним...

Выяснять, что он сам продаёт, что-то Даниил не собирается. А зачем это ему? И так всё нормально. А половозрелый самец "металлики" на вязку предложен уже.

А в чем проблема? Просишь у него фото, если самец похож на имеющихся у тебя металлик - сприваешь. Если нет - значит нет... зачем усложять? Еще можно происхождение поспрашивать у него лично, а не только здесь выяснять...

#131 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 17 января 2010 - 15:44

У моей и Кира одинаковый возраст, хотя его фотка сделана задолго до моей.

Ага! сравнивать имеет смысл пауков одинакового возраста и, по возможности, схожей удаленности от линьки, цвет-то меняется! Конечно, полностью красные волоски не исчезают и не появляются (за исключением совсем мелких детей), но заметно тускнеют или ярче становятся... предполагаю, из того что видела по металликам, что разновидностей меньше 5-и... но сколько пока не могу сказать - нет достоверной информации.

Сообщение отредактировал Alatus: 17 января 2010 - 16:04


#132 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 17 января 2010 - 17:32

Поразительно в этом бою то,что непонятно ,за что он ведётся.Единственно здравый момент в том, что происходит попытка сохранить цветовую вариацию у которой отсутствуют красные волоски на абдомене ,хотя на ногах (последняя пара) они присутствуют у большинства "чистых".Интересно то , что у демонстрируемого Виталием паука таких нет(по утверждению)по фото не видно.
Бой ведётся за один признак.Но я же показал ,что этот признак может нести паук далёкий от Суринама,приведу фотку прямо ,участком,чтоб не коробить авторское право.

Изображение

Если такой авик -авик будет скрещен с металликой ,кто выступит с оценкой факта,кто вообще его заметит?

Значит остаётся просто открытым вопрос о честности разводчика из Екатеринбурга ,на репутацию которого выдвинута тень. Если доказать подлог не удастся (а это скорее всего) ,то неминуемо металлике придётся прописаться с краснобокой попутчицей.То что цветовая смесь не должна происходить,тут я согласен с Дмитрием.И в этом ключе его борьба оправдана на все 100. Слово же металлика расщепитсяа.Появится две школы: признающия за этим названием и краснобокую пару,или не признающие,ортодоксы :D . В истори и человечества этот процесс знаком.Аллах акбар....извиняюсь...Алиллуя... :D

Сообщение отредактировал экспериментатор: 17 января 2010 - 17:41


#133 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2010 - 19:33

Думаю, нам удастся договориться о терминологии, разделить на синежо..... :lol:, в смысле блю, ред и т.д. Сейчас главное, не отпарить самок самцами гибрида "металлики" с брауншаузени!

#134 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 17 января 2010 - 21:14

Сейчас главное, не отпарить самок самцами гибрида "металлики" с брауншаузени!

Думаю это будет актуально не только сейчас.Если на данный момент отпарить чистую white form и параллельно вывести в продажу с гибридами ,то это будет лучшим контраргументом действенного характера . Тогда деньги сыграют обратным образом .Где ваши разводы? Борцы :rolleyes: .

#135 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2010 - 22:00

экспериментатор, дайте нам точку опоры(самца, а лучше - трёх :D )...


Мой развод был, я не писал о нём, всё сложилось неудачно.
Самец был Евгения (Jenay). Жизнеспособных в коконе оказалось трое, двоих отослал Жене, мой погиб. За год до этого от самца Михаила (Канни) ничего не было.

#136 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 18 января 2010 - 02:38

Моя попытка закончилась неудачей, самка перелиняла, самец помер
Фоты самца без вспышки (есть отклонения в цветах):
Изображение
и
Изображение

А вот и разводы ;) :
http://3axap4enko.li...com/100775.html

#137 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 18 января 2010 - 05:40

Хороший самец! Если бы такой оказался в пределах досягаемости, мы бы взяли!!

#138 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 17:51

Недавно вернулся из Тайланда, там по телеку смотрел очень интересный фильм о птицеедах. К сожалению, он был на тайском языке, с редкими английскими субтитрами. Помимо обычной ерунды, про линьки , спаривание и охоту, там были два очень интересных момента...первый - что большинство древесников строят гнезда внутри банановых гроздей на плантациях, далее, эти грозди попадают в коробки и отправляются на экспорт. Таким образом птицееды путешествуют не только по одному континенту, а даже межконтинентально! Это к недавнемоу моему опусу о вырубании лесов Амазонки и сплаву деревьев с птицеедами через весь континент. Оказывается, есть и другие пути)))Второй момент - показывали, как в Мексике брахипельмы спокойно спариваются между видами. Так, показывали природное спаривание самца ваганца и самки беми... из скудных субтитров я понял, что это нормальный процесс и самцы не делают предпочтений самкам именно своего вида...вот такой фильмец.

#139 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 18 января 2010 - 19:29

Недавно вернулся из Тайланда, там по телеку смотрел очень интересный фильм о птицеедах. К сожалению, он был на тайском языке, с редкими английскими субтитрами. Помимо обычной ерунды, про линьки , спаривание и охоту, там были два очень интересных момента...первый - что большинство древесников строят гнезда внутри банановых гроздей на плантациях, далее, эти грозди попадают в коробки и отправляются на экспорт.

Вероятно ты не расслышал по-тайски там упоминали, что эти самые бананы так химически обрабатывают, что там не только птицееды не выживают... а иногда и те, кто эти бананы ест потом.
А выделенное - сильно не подтверждается никем вообще. Процент встречаемости птицеедов на плантациях приближается к нулю вообще.
К тому же это практически очень маловероятно (банановые плантации я лично наблюдал во Вьетнаме), даже если просто подумать (за сколько связка бананов вызревает, знаешь? и что потом с бананом происходит, знаешь?).
А вот другие пауки, типа Фонеутрий, там вполне могу попадаться - это факт известный. Но не птицееды, т.к. за то время, что вызревает банан, он даже пару линек в природе не успеет пройти.

Второй момент - показывали, как в Мексике брахипельмы спокойно спариваются между видами. Так, показывали природное спаривание самца ваганца и самки беми... из скудных субтитров я понял, что это нормальный процесс и самцы не делают предпочтений самкам именно своего вида

А репродуктивный результат этого спаривания показывали?
Бред...
Я лично знаю многих, кто сам исследовал именно в Мексике, и именно Брахипельм, и никто этот "нормальный процесс" за многолетние исследования не наблюдал.
А как назывался фильм и кто аффтарр, Кирилл?

И как там вообще в Тайланде? Жаренных альбостриатумов и Гетерометрусов к пиву дают? :D

#140 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 20:56

Так, показывали природное спаривание самца ваганца и самки беми...

Kir, понимаешь, это - кино. :lol: Могут показать полёт крокодила в природе......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика