Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Avicularia sp.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#161 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 17 сентября 2011 - 21:58

Кстати , Женя (geezy) сказал мне ,что самку он купил возле магазина у неизвестного человека под названием Аvicularia metallica. То есть преднамеренного разведения гибрида не было. Вот фото субовой самки разводчика со страницы "В Контакте ". При продажах развода указывалось ,что это предположительно металлика ,однако насколько ясно звучало это во всех случаях продаж неизвестно ,скореее всего глухо.
Дело в том,что купившие лица считали сто Аvicularia metallica и Аvicularia sp metallica являются разными видами и т.д. В общем обстановку не трудно представить. :rolleyes:

Изображение

Сообщение отредактировал экспериментатор: 17 сентября 2011 - 22:03


#162 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2011 - 22:11

экспериментатор, Влад, я верю, что мы успеем договориться.
Ведь розею с приставкой ред не парят с той, что без приставки, а если парят, осознают, что делают.

#163 geezy

geezy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Город:Киев
  • Интересы:tarantulas

Отправлено 18 сентября 2011 - 11:52

Вот фото моей самки.
В том то и дело, что пока нету точной терминологии, так и будет...я всех кто покупал и интересовался рассказывал что к чему... Тем более что продавал я не из-за денег, а из-за отсутствия места дома)

Изображение

#164 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2011 - 12:34

В том то и дело, что пока нету точной терминологии, так и будет...

Чёрт побери, когда какой-то забугорный дилер даёт название с потолка, "наливая из одной бочки" актеонов-ихеринги-моликомм и т.д. мы его принимаем. Мы что, хуже что ли??? Есть цель: не дать "размыться" синезадой морфе. И, вроде бы, все только за. Какие будут предложения?

#165 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 18 сентября 2011 - 13:43

Вот фото моей самки.

А первая фотка, что я взял у тебя , это она?

Мы что, хуже что ли

Alatus Не покидай меня :D

Прибавим прилагательное - красная и чистая. Насколько чистая есть чистая , а насколько красная есть гибридная , знает только Ausserer, тут опереться не на что. При рассмотрении пауков на массе забугорных сайтов, включая Японию, представляемая металлика красноты не несёт. В тех секторах, где постят фото зелёные киперы , без участия администрации ресурса - полно красных. То есть за эталон ставится без красноты ,но под эталоном усеяно всё на 50-60% красными.

У нас , по появлянию синей металлики прецедентных вопрсов не было , по красной - масса . Вот основное доказательство: http://www.tarantula...i-metallica.htm

Я это к чему.Можно было бы разнести название на красная и синяя, не ущемляющее никого ,но тогда по отношению к синей будет несправедливо .Общеизвестных фактов гибридизации последней нет .
Поэтому ради справедливости нужно отметить в названии все нюансы истории с этим "видом".
В общем предлагаю приставки "красная" и "чистая". Если приживутся в обиходе, страсти улягутся, хотя бы до того , как Фукушима армагедон устроит.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 18 сентября 2011 - 13:52


#166 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2011 - 15:49

Ruber(Rubra) - красная.Caeruleus(Caerulea) - синяя.Можно сократить до Rub и Caer, нормально, вроде, и армагеддон вполне могут пережить. Сограждане, предлагайте варианты, возражайте, спорьте, не оставайтесь равнодушными.

#167 geezy

geezy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Город:Киев
  • Интересы:tarantulas

Отправлено 18 сентября 2011 - 19:24

вот давно читал такое: Avicularia cf. metallica "Cayenne, French Guyana"This is the most common one in the hobby with reddish hair on the sides of the abdomen and on the front part of the abdomen closest to carapace.Avicularia cf. metallica "Surinam"То что Вы называете "настоящей металликой"Есть так же понятие за бугром как ``CF``. cf=probaly(вероятно) К примеру Avicularia "cf" metallica.Но исходя из Ваших рассуждений логичным будет сделать как Экспериментатор предложил.

#168 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 сентября 2011 - 20:16

Но исходя из Ваших рассуждений логичным будет сделать как Экспериментатор предложил.

Если внимательно всё прочитать то смысла и логики я ни какой не вижу :D А вот введение дополнительных обозначений пауков внесёт ещё большую путаницу это точно.

  При рассмотрении пауков на массе забугорных сайтов, включая Японию,  представляемая  металлика красноты не несёт. В тех секторах,  где постят фото зелёные киперы , без участия администрации ресурса - полно красных. То есть за эталон ставится без красноты ,но под эталоном усеяно всё на 50-60% красными.    

Перечитайте эту цитату, она одна сплошное противоречие.

#169 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 сентября 2011 - 20:24

Вопросы Alatus и экспериментатор , а зачем вообще разводить паука если ни кто даже внятно не может объяснить, как он выглядит? Как узнать морфа это или гибрид ? Как понимать, что за "эталон" берётся меньшинство ? Почему киперы, которые постят фото "красных" металлик "зелёные"? Почему те админы, которые дают им это делать "не правильные" ? Это сектор "зелёных" киперов http://www.terrarist...ory_selection=8 ?
Не проще ли держать этого паука в коллекции просто для души и не создавать дополнительную путаницу ?

#170 BAPEHblii

BAPEHblii

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Город:Мариуполь

Отправлено 18 сентября 2011 - 20:51

дело в том что мало кто воздержится от спаривать паука если представится такая возможность. и искоренить красную металику не получится - это факт. поэтому чтоб не было неразберихи поддержу Alatusа, следует к "красным" добавит приставку, а вот синих так и оставить Avicularia metallica.

#171 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 18 сентября 2011 - 20:54

Alatus ИМХО, латынь претендует на научность , мы же наукой не занимаемся . Наша задача очень проста - среди волн повальной гибридизации установить маяк . Этого достаточно . Причем зона маяка - СНГ , поэтому русского языка ,как связующего, будет хватать . При этом достаточно сопроводительного описания без приставки к названию.
Гибрид авика-авика и металлики , брауна и металлики кто различит? Даже "чистого" брауна и авика-авика не каждый различит ,а если и различит ,кто послушает различителя. Все эти гибридные металлики будут потенциально с красным задом ,но это в чем-то будут несколько разные пауки ,как их можно подгонять под одно название? Даже при рассечении "красная" и "чистая" вопрос решается половинчато , а при учете общей обстановке в группе синих авиков (группа авик-авик) вообще четвертично. Далее , не забываем, что краснота может касаться, как длинных волосков обрамляющих абдомен, так и коротких ( в верхней трети и более).

geezy Спасибо за поддержку названия . По поводу гаян и суриамов . Силен соблазн назвать гибрид тем , на кого он похож внешне , этот же соблазн работает при желании развести гибрид , этот же соблазн старается укрыть тот факт , что при покупке тебя обманули.
Скажи плиз, что всё таки за паук на фото, которое я взял с твоей страници в контакте , вопрос не праздный .

termit

Не проще ли держать этого паука в коллекции просто для души и не создавать дополнительную путаницу ?

Практика показывает ,что такие люди единичны. Разводы не остановить.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 18 сентября 2011 - 20:57


#172 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 сентября 2011 - 20:56

дело в том что мало кто воздержится от спаривать паука если представится такая возможность.

В чём проблема?

#173 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 18 сентября 2011 - 20:58

termit В людях.:)

#174 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 сентября 2011 - 20:58

Практика показывает ,что такие люди единичны.

Теперь я вообще ни чего не понимаю :(

#175 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 сентября 2011 - 21:05

  Гибрид авика-авика и металлики , брауна и металлики  кто различит? Даже "чистого" брауна и авика-авика не каждый различит ,а  если и различит ,кто послушает различителя. Все эти  гибридные металлики будут потенциально  с красным задом ,но это в чем-то будут  несколько разные пауки ,как их можно подгонять под одно название?  Даже при рассечении "красная" и "чистая" вопрос решается половинчато , а  при учете  общей обстановке в группе синих авиков (группа авик-авик)  вообще четвертично.  Далее , не забываем,  что краснота может касаться, как длинных волосков обрамляющих  абдомен,  так и  коротких ( в верхней трети и более).

Практически всё сказано.... P.S.Паук для души. Очень красивое и приятное животное. Я говорю про ВСЕХ пауков под названием Avicularia metallica. Это мой вывод и не более. Что бы не остоваться равнодушной :rolleyes:

#176 BAPEHblii

BAPEHblii

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Город:Мариуполь

Отправлено 18 сентября 2011 - 21:07

просто не так и много людей которые воздержатся от развода потенциального гибрида.

#177 geezy

geezy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Город:Киев
  • Интересы:tarantulas

Отправлено 18 сентября 2011 - 21:29

Экспериментатор, на фото один и тот же паук)

#178 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 сентября 2011 - 21:29

   Разводы не остановить.

Не вижу проблем. Мне предлагают самцов, я их не беру, помощи в подыскивании пары и пересылке не оказываю. То же самое касается и Hysterocrates ( они мне очень нравятся, но пытаться добиться их разведения, я тоже НИ КОГДА не буду). Теперь вроде всё.

#179 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 18 сентября 2011 - 23:56

termit Вспомни , как защищала в начале тему свою металлику, так женская позиция быстрее склоняется к признаниям в общих вопросах ,чем мужская ,так как более здравая от природной лишенности активных сверхамбиций .Амбициозный юный кипер даже читать ничего не будет.У него появилась металллика,какой-то красный цвет, увольте, чепуха, вперед к разводам МЕТАЛЛА!!!Вау!!! Если бы все осознавали ,или вообще знали проблему ,как ты, эта тема не продолжилась бы.

geezy

на фото один и тот же паук)


Сейчас твоя красная металлика темная,потому что адультная ,это может ввести в заблуждение . Фото не выхватывает под многими ракурсами красноту .На старшем ювениле/ субе очень хоро просматривается потухающая со временем краснота. Вот как она уходит:

Изображение

Кстати ,заранее можно кое-что определить. Белые волоски у металлики приближенной к чистой, давольно выраженно , стоят у малого ювенила по краям абдомена, как ирокез у панка . Гибрид такого не имеет. Он очень похож по этому параметру на любого синего авика с законной красной опушкой.

#180 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 19 сентября 2011 - 01:05

По ходу "святая инквизиция" дала свои коммерческие результаты, цены у нас на красную упали минимум на 30 гр и составляют 20 гр за штуку , на чистую сейчас составоляют 145 гр. ( 1 гр = 3.8 руб.)

Сообщение отредактировал экспериментатор: 19 сентября 2011 - 01:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика