Перейти к содержимому

Информация

Фотография

Терр для змей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 алексей

алексей

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 16:01

Да не то что Дмитрий стеклянные терры лучьше не делать...Эстетичны они согласен намного,хотя быть может если со вкусом подойти,то и из фанеры можно сделать очень красиво!Главное художника хорошего найти. ;) У стекла например я вижу два практических минуса.Первый и наверно главный это то что они очень хрупкие и тяжёлые.Для мелких змей конечно нормально,а вот как меня боиды вставляют то тут надо что то думать.Ну и по теплоотдаче они на высоте.А ветеринары,ой террариумисты пожалуй посоветуют стекло да пластик :D.

#22 Дмитрий

Дмитрий

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 21:30

алексей
Мне б не художника,а мастера найти:)))))Ленив до безобразия:)Стекло мне как то больше по душе . Хотя видел я у Огнева деревянные терры....Очень впечатлили .

#23 алексей

алексей

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 23:11

В какой то степени все мы ленивы,как говорится русский голодный работать не может,а сытый не хочет.Но как припрёт сделаем всё :D .Стекло мне тоже нравится,но когда терр хотя бы метр на метр то тут проблемы...Жил бы в частном доме то было б проще.Потому и склоняюсь к прочным материалам,ищу что получьше и для змей и для глаза.

#24 rostyslaw

rostyslaw

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 23:53

терр из осб плиты на пол-комнаты, думаю 3х0.8х1.5м, с пещерами, горой, всякими "термитниками" и другими "полётами" фантазии, всё обклеено натуральным кварцевым песком, частично обмазано красной глиной, из твёрдого пенопласта причудливое озерцо, лианы, растения, кактусы и парочка варанов - как зашёл - так и обомлел - во чудеса, прям зоопарк! видел и аквариумы на 3т воды в квартире - просто потрясно, но этот терр потряс не меньше. присмотревшись понял - всё из осб, всё можно самому сделать, плиту порежут прямо в супермаркете, пара шурупов, планок, пенопласт, пенка, лак, руки, желание и фантазия - вот двигатель террастроительства! и удивляет конечная цена произведения - экзотерра стоила бы просто раз в 300 дороже. рекомендую зайти и глянуть сюда: http://chamaeleon.ru...pic,1119.0.html

#25 алексей

алексей

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 00:24

Спасибо большое!Есть ещё над чем подумать :rolleyes: .Завтра на работе буду своим выедать мозг про осб плиты :D .Название что то незнакомое :( .

#26 Дмитрий

Дмитрий

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:34

алексей rostyslaw
проще цельную комнату выделить :D

#27 rostyslaw

rostyslaw

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:39

оо, давно хотел комнату в Москау, Дмитрий - жди в гости Изображение

#28 rostyslaw

rostyslaw

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:41

алексей

Ну и как, осб плиту нашёл?Изображение

#29 алексей

алексей

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:47

Премного извиняюсь за столь долгий ответ :( .Специфика работы...Только домой попал.

Ну и как, осб плиту нашёл?

.Пока не нашёл,но вроде должны быть.Как я понял это дсп плита 100 % пропитаная олифой.В принципе можно и над ней подумать если лень пропиткой заниматся.Цены у нас на неё то ли 15,то ли 30 $ за квадрат.

проще цельную комнату выделить 

Ох Дмитрий,по живому режешь :D .Очень жалею что в квартире живу.Мне б свой дом...Мда...Чего б там только не было. :rolleyes:

#30 Дмитрий

Дмитрий

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 13:06

Ох Дмитрий,по живому режешь :D .

:D Ну извиняюсь - профессия такая . :ph34r:

#31 алексей

алексей

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:36

Ну извиняюсь - профессия такая . 

. :lol: А мне вот взгрустнулось... :( .Хоть в деревню едь :D

#32 rostyslaw

rostyslaw

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:33

у нас 30 дуляров стоит плита 125х250 см, такая стоит у меня на полках в аквастойке уже 3 года - всё нипочём, как новая. главное промазать отрезные кромки и швы, тогда стоять может даже в терре с влажностью до 90 процентов годами. легко делаются отверстия для вентиляции и т.д. а главное из такой одной плиты можно сделать почти два терра на 125х50х50. Вот через недельку другую буду и сам делать терр для змеючек из осб. вот как пример из осб плиты: http://www.koenigsna...errarien_2.html

#33 алексей

алексей

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:57

Значит и у нас примерно так же.Хороший вариант для экономии времени и сил на пропитку.Скорее всего или из них сделаю,или сам пропиткой займусь,вот только не знаю,получится так пропитать.К знакомым по машинам можно завезти в сушилку,только вот вряд ли там место будет.Работы у них много,недавно был очередной выпуск ДОСААФ :D .

#34 алексей

алексей

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 01:06

Вот через недельку другую буду и сам делать терр для змеючек из осб. вот как пример из осб плиты:

М...Симпатично.Я чуть по другому их представлял.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)

Яндекс.Метрика