Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Кокон ливидумов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Гость_Furfur_*

Гость_Furfur_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2009 - 14:09

В частности, для норников часто случается, если после пересадки сделать пальцем или палочкой достаточное углубление в почве, то на следующий день паука уже не видно - он продолжает нору и обустраивается в ней (недавно с самкой кравшая это проходил). Иногда этот метод не прокатывает.

Ага, я сравнительно недавно пересаживал 5 ливидумов и в новых контейнерах насыпал грунт не ровно, а горкой от стенки до стенки, и в центре каждой горки сделал "норку" пальцем. Так четверо туда закопались буквально за несколько часов, углубив нору и т. д., а один бродил дня 2, все перекапывая и переделывая, и, в конце концов, построил архитектурный абстракционизм абсолютно по своему замыслу, презрев все мои "горки" и "норки"...

#22 SeiRioS

SeiRioS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Казань
  • Интересы:Палеонтология, Спелеология, Спелестология, ну и как у всех экзоты в основном пауки.

Отправлено 12 августа 2009 - 21:41

Ливидум выкинула кокон в поилку. Яица я достал, убрал штук 10 загнивших.Осталось около 40. Как думаите есть щанс?

#23 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 12 августа 2009 - 22:57

Не думаю, но попробовать всегда стоит.

#24 SeiRioS

SeiRioS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Казань
  • Интересы:Палеонтология, Спелеология, Спелестология, ну и как у всех экзоты в основном пауки.

Отправлено 17 августа 2009 - 10:37

Прошло 2 с копейками недели после откладки кокона. Внутри яиц начало что то зреть (белого цвета). Из 55 яиц щас осталось не более 40, много погнило.

#25 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 17 августа 2009 - 23:58

40 - отличная цыфра , держись.

#26 SeiRioS

SeiRioS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Казань
  • Интересы:Палеонтология, Спелеология, Спелестология, ну и как у всех экзоты в основном пауки.

Отправлено 26 августа 2009 - 09:01

Сегодня (22 дня спустя после откладки кокона) начали вылезать нимфы, пока 2 штуки, так что вариант с неоплодом кокона отпадает.Интресно почему самка выбросила кокон.

#27 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 26 августа 2009 - 13:41

Поздравляю, эт хорошо.Выбросить могла по разным причинам. Основная из них - отсутсвие хорошей норы, и соответственно большого слоя грунта обычно.

#28 SeiRioS

SeiRioS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Казань
  • Интересы:Палеонтология, Спелеология, Спелестология, ну и как у всех экзоты в основном пауки.

Отправлено 26 августа 2009 - 13:44

Mikhail F. Bagaturov, норы не было хорошей .. т.е. глубокой - слой субстрата около 10 см не более :(. На будущее учту :)

#29 SeiRioS

SeiRioS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Казань
  • Интересы:Палеонтология, Спелеология, Спелестология, ну и как у всех экзоты в основном пауки.

Отправлено 26 августа 2009 - 13:45

Может у кого нить есть сроки перехода нимф 1 в нимф 2 и тех в пауков? Для ливидумов или любых хаплопельмоподобных пауков.

#30 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 26 августа 2009 - 14:49

Дам наводку, как я примерно прикинул данные сроки для ортиноктонуса: "помойка" под названием арахнобордс :) Там заходишь в топик про фото твоего рода, и ищешь фотоотчет о коконе, потом обычно появляються фотки с нимфами, позже с пауками. Конечно не точно, но мне помогло - кокон не стал отбирать на 21 день как обычно делаю, отобрал на 40-ой.

#31 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 27 августа 2009 - 07:56

Вот здесь вот придлизительно по постам фоток можно прикинуть сроки частично - http://tarantulas.tr...l=lividum&st=45. Перечитал тему целиком, поулыбался от души :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика