Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Что делать с трупами животных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 25 октября 2009 - 17:00

У меня такой вопрос.Бывает что гибнут животные у всех.А что можно сделать с трупами кроме как выкинуть или чучело сделать?Взрослый зверь понятно,можно и чучело сделать,а малыши L1 например.Можно ли как то при наличии микроскопа например посмотреть от чего он погиб или ещё что?Как с такими объектами работать?Или лучше всё таки выкидывать?

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 октября 2009 - 18:40

Не представляю даже как у взрослой особи определить отчего она умерла, если честно... не то что у перволиночных.Обычно кроме грибка на трупе ничего не видно, а грибок уже садится вторично.

#3 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 25 октября 2009 - 18:59

Не,я не то что именно причину гибели определить(хотя это конечно было б очень хорошо),а вобще что с ними сделать можно.Жалко конечно просто выкидывать труп,может на что полезное ещё сгодится.Микроскоп есть,что ещё нужно будет,думаю смогу достать,вот и подумалось...

#4 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2009 - 20:36

алексей, можно скармливать, парахибаны не брезгуют, к примеру.... я -выкидываю, рука б не поднялась сделать чучело.
Грустная тема.

#5 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 25 октября 2009 - 20:38

:D .Ясно.Я так понял бесполезная тема и ничего с ними кроме как выкинуть не сделаешь.Жаль...

#6 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 25 октября 2009 - 20:54

алексей

Просто среди нас ,кажется, нет гистологов ,эти бы на отрицательные мнения погрозили бы пальцем. :ph34r:

Сообщение отредактировал экспериментатор: 25 октября 2009 - 20:55


#7 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 25 октября 2009 - 20:58

Потому и бесполезная тема.Я тоже не то что бы гистолог).Что то практическое и не требующее спец.образования интерисовало.Но такого видимо нет...

#8 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 25 октября 2009 - 21:05

алексей

Что то практическое и не требующее спец.образования интерисовало

А что со смертью делать непрофессионалу.Как вариант,сделать в ёмкости кладбище питомцев и оформлять надгробия(крестики там, или ещё что). :rolleyes:

#9 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 25 октября 2009 - 21:18

экспериментатор
Можно и так.Только могли быть и другие варианты.Да и професионалы в области птицеедов с ними практического не могут сделать ничего.Не те животные.Знаю что люди собирают трупы для изучения.Правда рептилий.Вот и подумалось.А вдруг и с пауками что то возможно сделать кроме банальной утилизации.

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 октября 2009 - 21:35

Трупы взрослых птицеедов собирает мой знакомый англичанин, Рэй Гэбриел.Можно ему в Британию отправлять после сбора какого-то количества. Но особо ценные конечно, полученные из природы с локалитетом отлова- - а это редкость как раз. Но они то и представляют истинную научную ценность.

#11 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 25 октября 2009 - 21:53

Mikhail F. Bagaturov
У меня лично с этим проблема как раз).Взрослые не умирают пока тьфу-тьфу-тьфу.Разве что самцы по естественным причинамПриродников сознательно я не покупаю,если только не подсунут чего,но тут уж не узнаешь.Зато может у кого другого бывают...Да и не только ведь природников можно высылать я так понял.Так может есть смысл тогда дать советы по тому как грамотно сохранить трупы что б они были пригодны для изучения в течении нужного времени?Создать тему где люди могли бы отписывать что у них есть,и если людям не лень будет заниматся этим то переправлять их в Питер как я понял,например с заказами или ещё чем?

#12 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 25 октября 2009 - 23:08

если только не подсунут чего

Я лично считал бы это ценностью.

#13 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 28 ноября 2009 - 17:23

Трупы взрослых птицеедов собирает мой знакомый англичанин, Рэй Гэбриел. Можно ему в Британию отправлять после сбора какого-то количества. Но особо ценные конечно, полученные из природы с локалитетом отлова- - а это редкость как раз. Но они то и представляют истинную научную ценность.

Вот и настал момент(((.Погибла субадультная самка нанду колоратовилозус.Ложу пока в морозилку.Так,что?Может будут тоже у кого трупы птицеедов,так может не выкидывать пока?Морозьте или спиртуйте,глядишь и соберётся чего для отправки?

#14 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 29 ноября 2009 - 11:34

Желающих и на будущее я так понимаю,нет?Ну да,зачем лишние проблемы с пересылками.Тем более выгоды никакой...

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 ноября 2009 - 13:58

Можно собирать трупы потихоньку. И как какое-то количество накопится с оказиями передавать мне или Кириллу (Kruff).Мы, в свою очередь, передадим это всё в европу.Как-то так...

#16 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:30

Вообще экзувии крупных самок и тела погибших взрослых можно передавать мне в зоомузей МГУ, у нас экспозиция по паукам совсем слабенькая, если наберется достаточный запас видов и руки дойдут, можно обновить выставку. Только не по одной штуке носить, а кучей, как наберется.

#17 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:33

Оно то понятно....Только вот как то не хочет народ собирать.Видно ни у кого пауки не линяют и не дохнут)))

#18 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:37

Ну это долгий процесс. Если к нам сюда собирать, то через год-два только наберется достаточно для обновления экспозиции. Не по одному же виду на витрину выкладывать. Пецилотерий например сразу всех выставить, каких держат - а что, красиво получится. :D Да, мечтать не вредно.

#19 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:42

Ну с экзувиями может что и выгорит,только надо народу сказать какие надо и как сохранить.Может с ними не поленятся,всё ж не с трупом возится)

#20 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:33

А их каким-то специальным образом нужно расправлять для Зоомузея?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика