Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 22 сентября 2005 - 02:03

Недавно моя альбопилозка атаковала пинцет, от неожиданности (или с испугу) я его чуть не выронил. А через день на тарантулеру прочитал, что явление весьма обычное. И даже фотка, где беми грызет пинцет. А может ли паук при этом сломать/повредить хелицеры? И если да, что будет с пауком?

#2

  • Гости

Отправлено 22 сентября 2005 - 07:14

На днях мой Cambridgei безрезультатно атаковал таракана, все удары хелицерами пришлись в панцырь, не причинив ни какого вреда ни паучку, ни таракану. А хелицеры, наверное, то же поддаются регенирации...

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 22 сентября 2005 - 10:50

Такие случаи встречаются сплошь и рядом...У меня регулярно кто-нибудь пинцет из рук вырывает.Правда, с брахипельмами такого никогда не было (чем вы их кормите только? :rolleyes: )Я слышал буквально один-два случая по всему интернету за последние лет 10 чтоб в результате этого ломались хелицеры... чаще, по неизвестной причине, после линьки паук оказывается без хелицер... или с одной...Конечно они восстанавливаются, причём сразу и полностью после первой линьки (в отличие от лап и паутинных придатков), но далеко не все пауки до неё доживают...Там у меня в ссылках должен быть сайт моего знакомого Крэйга Шоу - у него как раз такой случай на английском описан.

#4 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 23 сентября 2005 - 11:45

Мои крупные пауки ,сидящие в стекляшках иной раз так грызут стеклянные дверцы ! Жуть . Пока без травм обходимся ( поломок хелицер ,кариесов :D )

#5

  • Гости

Отправлено 26 сентября 2005 - 00:18

Дмитрий у птицеедов кариеса не бывает!!! Да и зубов у них нет :P

#6 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 26 сентября 2005 - 09:13

Дмитрий у птицеедов кариеса не бывает!!! Да и зубов у них нет :P

А кто знает ? А ну как пойдет кариес :unsure: ! И я совбснно написал ХЕЛИЦЕРЫ , а не зубы . Читайте глубокоуважаемый колега внимательно .

#7 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 26 сентября 2005 - 16:48

Сорри за оффтоп . Но на тему кариеса .Травматология . Лежит мужик после серьезной автомобильной аварии . Весь в бинтах , гипсе . На тумбочке лежит пачка " Орбита " . Обход , заходит врач и оптимистично так спрашивает : - Ну что , на поправку идем ? Уже жвачку жуем ? Больной мрачно : - Мне еще вот только кариеса не хватало .....

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 26 сентября 2005 - 17:00

:P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика