Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Москитная сетка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 30 октября 2009 - 13:43

Решил сделать терры для богомолов полностью из сетки, очень понравилась идея. Где в МСК можно достать качественную москитную сетку (не тканевую я так понял) с мелкими ячейками, чтобы дрозофила не вышла?

#2 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 30 октября 2009 - 17:39

Еще можно поискать мельничный газ (или ткань для сит), вещь весьма крепкая, у знакомого одна стенка садка для сверов из него, не грызут. Бывает от 1/7 до 1/76 см.

#3 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 30 октября 2009 - 18:35

Да у меня была такая мысль, но вопрос аналогичный - где его достать.

#4 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 31 октября 2009 - 12:39

Недавно заказывал ситовую ткань № 76 - это для террариумов слишком мелкая и очень дорогая (1погонный метр 12уе). Ткани с более крупной ячеей дешевле, например через пятидесятку даже горбатка не пройдет, а цена уже рвза в два ниже. http://www.rahmanovo.ru/Sito.htm http://www.phatima.ru/setki.htm Я заказывал у людей, которые брали отсюда http://users.i.com.ua/~akta/SEIVE2.htm Тут понятней написано, ну и Киев, хотя тот же Рахмановский завод из первой ссылки, просто есть небольшие пояснения.

#5 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:20

Сегодня забегал в гости к знакомым зоологам. Один сидит, тачает терр для саранчевых. Идея сильно понравилась, решил поделиться. Может пригодится кому. Для богомолов и палочников тоже вполне подойдет.Парень взял уголок из тонкой пластмассы 4х4 (такой используют для отделки оконных проемов при установке пластиковых окон, гибкий, легко режется обычными ножницами), нарезал кусков (4 по 60 и 8 по 40) и скрепил их с помощью скобозабивателя (мебельного степлера). Каркас 40х40х60 получился очень легким (десятилетний ребенок спокойно удержит на мизинце) и на удивление достаточно прочным. Одну из сторон закрыл ситовой тканью со вшитой молнией, на потолок ту же самую сетку, ткань также фиксировал скобками. Еще две стороны планирует затянуть тонким целлулоидом, в который букеты заворачивают. Подыскивает более жесткий и достаточно легкий материал для дна и задней стенки. Думаю, хорошо подошел бы сотовый поликарбонат.

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:38

У нас саранчёвники сделаны из фанеры (каркас) и мелкой сетки (все стенки, верх, выдвижное дно).Использовать материалы в нашем случае не очень приходится, т.к. для развития той же схистоцерки необходима температура порядка 42 градусов, что далеко не каждый материал выдержит.Каких саранчёвых товарищи собираются там держать-разводить?

#7 Юлия_А

Юлия_А

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Acanthoscurria geniculata L4<br> Lasiodora parahybana L4<br> Psalmopoeus pulcher L3х4 шт.<br>Avicularia versicolor L8<br>Brachypelma albopilosum L11<br> Brachypelma albopilosum L5<br> Brachypelma auratum L5<br> Brachypelma smithi L5<br> Brachypelma klaasi L5<br> Brachypelma emilia L3<br>Brachypelma boehmei L3<br>Grammostola rosea Red L6<br>Grammostola rosea L7<br> Nhandu coloratovillosum L4<br> Thrixopelma pruriens L4<br><br>Аchatina immaculata var. Panthera х5 шт.<br><br>Декоративный кролик Пусика<br>Кот Тимофей <br>

Отправлено 18 марта 2010 - 10:19

Решил сделать терры для богомолов полностью из сетки, очень понравилась идея. Где в МСК можно достать качественную москитную сетку (не тканевую я так понял) с мелкими ячейками, чтобы дрозофила не вышла?

Можно, наверное, использовать противомоскитную сетку (у кого окна ПВХ установлены с мс) Могу дать множество обрезков этого материала.

#8 Юлия_А

Юлия_А

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Acanthoscurria geniculata L4<br> Lasiodora parahybana L4<br> Psalmopoeus pulcher L3х4 шт.<br>Avicularia versicolor L8<br>Brachypelma albopilosum L11<br> Brachypelma albopilosum L5<br> Brachypelma auratum L5<br> Brachypelma smithi L5<br> Brachypelma klaasi L5<br> Brachypelma emilia L3<br>Brachypelma boehmei L3<br>Grammostola rosea Red L6<br>Grammostola rosea L7<br> Nhandu coloratovillosum L4<br> Thrixopelma pruriens L4<br><br>Аchatina immaculata var. Panthera х5 шт.<br><br>Декоративный кролик Пусика<br>Кот Тимофей <br>

Отправлено 18 марта 2010 - 10:21

Решил сделать терры для богомолов полностью из сетки, очень понравилась идея. Где в МСК можно достать качественную москитную сетку (не тканевую я так понял) с мелкими ячейками, чтобы дрозофила не вышла?

Можно, наверное, использовать противомоскитную сетку (у кого окна ПВХ установлены с мс) Могу дать множество обрезков этого материала.

Материал светло-серый (на свету кажется бесцветным), практически не рвется. Если комары и мошки не пролазят сквозь ячейки, то насекомые крупнее точно не пролезят.

#9 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 09 апреля 2011 - 14:54

Да у меня была такая мысль, но вопрос аналогичный - где его достать.

Мельничный газ когда-то на Птичке продавался. Не в виде сачков:), а кусками. Редко, но бывает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика