Перейти к содержимому


Информация



Фотография

ещё фотки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 октября 2005 - 10:47

Ничего не могу вам сказать по сему поводу.В "зарубежье" этим никто не занимался, так как у них там немного другие взгляды на такие вещи...Если у нас некоторые гордо рассказывают, как они намазывают фарш из тараканов на хлеб и едят это, вызывая всего лишь некое замешательство в мыслях соотечественников, то "там" после таких речей просто покрутят у виска с таким человеком врядли буду более общаться.С учётом того, что довольно остро стоит вопрос о том, кормить ли живыми мышами, лягушками и др. позвоночными животными, то вопрос о том, что надо у самца ампутировать педипальп (просто не представляю как ещё можно изъять сперму у птицееда, если только забрать её до того, как он вберёт её в бульбы непосредственно со сперм-паутины), по крайней мере в той среде, в которой я общаюсь, даже не стоит...Так что думаю, если у кого практически это мреализуется, то у нас.Только я не уверен хоть в каой-то успешности сего мероприятия...к примеру, а как определить - готова ли самка к "зачатию"?Скажем, в норме, это понятно по её поведению и отношению при подсадке к неё самца... а тут? :unsure:

#22 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 10 октября 2005 - 17:41

Ну, в данном случае речь шла об ампутации педипальп не совсем уже живого паука. :) Да и самка, как я понимаю, была готова.

#23 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 октября 2005 - 10:27

Что было в данном случае - это совсем другой расклад, я же говорю о вопросе в целом. Целенаправленно этим никто не занимается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика