Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Влияние света на птицееда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 игрозоид

игрозоид

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 22 ноября 2009 - 06:55

Всем привет.Появилась возможность отдать часть "коллекции" в экзоотерариум, думаю на долго. Хотел уточнить, как на пауков повлияет постоянное освещение от лампы накаливания (не мошной лапочки), может стоить поставить лампу с красным спектром. И то, что всё время будет кто-то мелькать, хотя зрение у них плохое, но вибрацию они хорошо чувствуют. Ну, еще кто с этим сталкивался (выставками) может что посоветует.С уважением Игорь

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 22 ноября 2009 - 09:14

Игорь, если будут укрытия, то ничего страшного с ними не случится. Многие виды типа той же альбопилозум и на постоянном свету не будут чувствовать осбо дискомфорта. Другое дело терафозы, ксенестисы или памфы - эти ребята очень уж нервные и им укрытие необходимо обязательно.Что до лампы накаливания, то главное, чтобы не давала излишнего тепла и не сушила террариумы.

#3 игрозоид

игрозоид

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 22 ноября 2009 - 10:03

Что до лампы накаливания, то главное, чтобы не давала излишнего тепла и не сушила террариумы.

Спасибо Михаил.

Отпишусь и постараюсь выложить фотки (пытался пару раз не выходило) как обустрою там.

Отредактировано по просьбе автора

#4 игрозоид

игрозоид

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 24 декабря 2009 - 19:59

Всем привет. В продолжение темы. Отдал я в экзотеррариум две Б.эмили и две Б беми по телу 4-5см все. Там уже 3 недели. Скажите, как сильно могут пострадать пауки, если субстрат опрыскивали из пузырька для чистки стекол. Я думаю опрыскивали несколько раз. Объясняю всю ситуацию: не знаю, мыли ли его, перед тем как набрать воды, но из пузырька ощущался отчетливый запах средства. Скажите по максимуму чего ожидать в ближайшее время, если они отравились средством и что можно предпринять. Терры 20высотаХ26глубинаХ20ширина, одна вентиляция сзади 3Х20см температуру не мерил, но высокая примерно 28, суб был сухой, из тера не слышался запах средства. больше в голову ничего не пришло из условий содержания их там.Я очень переживаю. Хочется как лучше, а получается как всегда. В экзотеррариуме не было пауков, вот я и подумал.

Сообщение отредактировал Alatus: 24 декабря 2009 - 20:39


#5 игрозоид

игрозоид

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 24 декабря 2009 - 20:09

На выходных заменю субстрат.

#6 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2009 - 20:45

игрозоид, не нервничайте преждевременно.
Сделанного так и так не воротишь.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика