Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Особенности содержания Brachypelma boehmei


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Elis

Elis

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Киев, м.Позняки
  • Интересы:Попугаи,пауки,аквариумистика.<br>А так люблю плести бисером и рисовать.

Отправлено 24 ноября 2009 - 17:38

Планирую завести этого паука,прочитала о нем много инфы в Интернете.Но хотелось бы услышать о нем побольше от тех кто содержит это существо.
Имеет ли он какие-то отличности от других Брахипелм?
Заранее спасибо. :)

Тема перенесена из-за несоответствие тематике раздела.

#2 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 24 ноября 2009 - 18:25

Brachipelma boehmei наряду с Brachipelma auratum наиболее нервные пауки среди краснолапых брах. По содержанию все красноногие брахипельмы ~одинаковы - держат их сухо (при наличии поилки), при средней температуре порядка 26 градусов.Особых отличий нету, хотя какие могут быть отличия (с чем сравнивать?), если у Вас это первый паук :D Когда заведете 3-го паучка будете думать об этом :D

#3 CEZ

CEZ

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:Животные, гитара

Отправлено 24 ноября 2009 - 19:34

Brachypelma правильно:)

Спасибо :D

Сообщение отредактировал Dven: 24 ноября 2009 - 20:26


#4 Elis

Elis

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Киев, м.Позняки
  • Интересы:Попугаи,пауки,аквариумистика.<br>А так люблю плести бисером и рисовать.

Отправлено 24 ноября 2009 - 20:06

Dven, спасибо.Ну до 3 еще далеко,даже до второго.

#5 Elis

Elis

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Киев, м.Позняки
  • Интересы:Попугаи,пауки,аквариумистика.<br>А так люблю плести бисером и рисовать.

Отправлено 26 ноября 2009 - 17:22

Вот возник вопрос,может правда глупый.Можно ли паука содержать в аквариуме(без воды конечно).Размер 60 на 40 на 40(высота)Читала что если паук упадет может быть разрыв брюшка,но думаю по стеклу он наверх лезть не будет.И насчет вентиляции,она будет только сверху(тоесть крышку с акваса сниму).Если такое содержание плохое,то когда будет паук мучать его не буду.

#6 Adrenaline

Adrenaline

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 26 ноября 2009 - 17:34

но думаю по стеклу он наверх лезть не будет.

Откуда такая уверенность? Держать то можно, но лучше всё-таки в обычном терре. Крышку то вы снимите, а что заместо неё приспособите?

#7 Elis

Elis

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Киев, м.Позняки
  • Интересы:Попугаи,пауки,аквариумистика.<br>А так люблю плести бисером и рисовать.

Отправлено 26 ноября 2009 - 17:44

Думала ничего не приспосабливать,вентиляция ведь надо.А вобще если не подходит такой вариант,так не подходит.

#8 Adrenaline

Adrenaline

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 26 ноября 2009 - 17:50

Думала ничего не приспосабливать

Так он же вилезет

#9 Elis

Elis

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Киев, м.Позняки
  • Интересы:Попугаи,пауки,аквариумистика.<br>А так люблю плести бисером и рисовать.

Отправлено 26 ноября 2009 - 17:51

Вобщем надо покупать террариум. :rolleyes:

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 ноября 2009 - 09:28

Вот возник вопрос,может правда глупый. Можно ли паука содержать в аквариуме(без воды конечно).Размер 60 на 40 на 40(высота) Читала что если паук упадет может быть разрыв брюшка,но думаю по стеклу он наверх лезть не будет.И насчет вентиляции,она будет только сверху(тоесть крышку с акваса сниму). Если такое содержание плохое,то когда будет паук мучать его не буду.

Приветствую! Есть вопрос. Вы паука для себя будете держать с какой-либо перспективой на будущее или декоративный террариум есть цель сделать, чтобы в интерьере квартиры смотрелся красиво? Если первое - то возьмите самый большой пластиковый пищевой контейнер (типа 15х20х10(15), сдеалйте аккуратно мааленькие дырочки в одной из боковых сторон и крышке и держите паука в нём. Тут есть ссылки на статьи в и-нете (недавно тут кто-то выкладывал), где пишут, что содержание в таких объёмах - типа как в душегубках, но я с этим категорически не согласен. Это как раз нормально.

#11 Elis

Elis

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Киев, м.Позняки
  • Интересы:Попугаи,пауки,аквариумистика.<br>А так люблю плести бисером и рисовать.

Отправлено 28 ноября 2009 - 14:46

Добрый день!Спасибо Второй вариант мне нравиться больше.))Да к тому же мне жалко животину содержать в таком маленьком контейнере.На другом сайте читала что желательный размер 30 на 30 на 30 см.И в меньшем обьеме я точно держать паука не буду.Я тоже думала насчет контейнера, ведь они бывают и намного больше. ;)

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 ноября 2009 - 15:34

Ну, это дело ваше по большому счёту, но пауку 30 на 30 на 30 точно не надо. Да и дело тут совсем не в жалости, а в целесообразности, экономичности, логике и т.п. Я знаю людей, которые их и в огромных объёмах держат, не видя самих пауков вообще месяцами. Но это вопрос, повторюсь, индивидуальный и пока у тебя 2-3-10 пауков - это одно дело, а когда больше 50-60, тот тут уже совсем другой разговор.По большому счёту - антропоморфизм - то, во что обычно "ударяется" большинство авторов - ошибка и проявление безграмотности. Но зато очень хорошо (а главное находит "поддержку в массах") замещает отсутствующую у них способность биологически мыслить, без чего грамотным специалистом стать невозможно.Я же всё же призываю и вас и всех, кто так или иначе "работает" с животными, развивать в себе не антропоморфизм, а именно биологическое мышление.А ещё я очень люблю фразу: "На заборе тоже много чего пишут" :rolleyes:

#13 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 28 ноября 2009 - 17:03

Elis

Я тоже одно время хотел побольше пауку объёмы выделять,на паре-другой попробовал,и отказался очень быстро...Даже не потому что видно редко...Жрать не заставить...

#14 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 ноября 2009 - 17:06

Elis

Я тоже одно время хотел побольше пауку объёмы выделять,на паре-другой попробовал,и отказался очень быстро...Даже не потому что видно редко...Жрать не заставить...

Особенно если паук небольшой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика