Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Птицееды в Доминикане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 08 декабря 2009 - 15:17

Mikhail F. Bagaturov
Хорошо, спасибо! Так и сделаю. Там у нас есть вроде разного размера грунт. Правда, как показала практика, если под грунт уйдет вода, то ее уже никто оттуда не достанет. Не высыхает она там.

А кокос я не в микроволновку, в обычную духовку... у меня там мясо пеклось, а я думала где кокос высушить, чтобы быстро, а не неделю на солнце :)

Сообщение отредактировал Likusss: 08 декабря 2009 - 15:19


#42 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 08 декабря 2009 - 15:23

Ясно.Не, сушить не надо, вернее не обязательно.Да, возможно я не учёл, что в вашем климате там с испарением излишка влаги могут быть определённые проблемы...

#43 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:45

Ребятки, заодно давайте я и про плесень спрошу, пока тут уборка намечается (грунт купили плюс пару свежих кокосов.. надо вычистить). Грунт старый выброшу, кокос на всякий случай тоже (чай не дефицит). На грунте и экскременты наверное какие-то остались (хотя я стараюсь убирать всё, что вижу). Новая поилка - пепельница из какого-то очень плотного дерева - воду не впитывает, но плесень на ней тоже появилась (причем как около воды так и сбоку, где она сухая). Может, когда помою, чем-то дополнительно обработать стекло изнутри, чтобы ничего на нем не осталось? Или с мылом помыть? Боюсь чтобы не вредно пауку... А иначе бы хлоркой какой-нибудь :D

#44 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 11 декабря 2009 - 01:10

Раз вы вредные не отвечаете, сделала так:вымыла террариум с мылом (потом долго долго смывала из душа чтобы мыла не осталось).. засыпала новый грунт поменьше слоем, лишь бы закрывал стекло. Ветку оставила ту же (на ней никаких следов плесени не было). Ветка из дерева, которое растет только на берегу океана, называется Uve del mar.. ако Морской виноград.. Так что оно скорее всего не гниёт. Но мы хотим привезти специально мангровых веток и из них сделать весь декор\укрытия... я думаю, что если взять те части мангровых веток, что под водой - они точно не заплесневеют никогда... Только их надо будет в пресной воде поварить, чтобы морская соль ушла.Кокос новый вычистила. В кастрюлю он не влез бы, поэтому по старинке в духовке его пожарила (и еще один запасной на будущее).Поилку поставила пластиковую от греха подальше. Пластик точно не плесневеет.Из претендентов на плесневение выходит сейчас только кокос. Пусть только попробует <_< Ну, если что мангровым укрытием придется заменить.

#45 Faser

Faser

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:природа и экстремальный туризм

Отправлено 11 декабря 2009 - 02:10

мангровое дерево-отличный материал,сам только им пользуюсь,или пластиковыми горшками для укрытий))все сделанно хорошо ;)

#46 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 11 декабря 2009 - 02:54

у нас мангры очень красивые растут, но они не коряжистые(((( у них длинные ровные ветки... или корни тоже длинные но прямые... ну, с ответвлениями.. но это не коряги а именно ветки((
Изображение
сори, что с вотермарком фото, просто проще было с Ильичевского блога стырить))

#47 Faser

Faser

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:природа и экстремальный туризм

Отправлено 11 декабря 2009 - 03:10

эээх блин,всегда мечтал на ТАКУЮ природу выбраться)ну так ничего ,что не коряжистые,взять толстую ветку,отпилить нужную часть,и все.зато под боком ростут :lol:

Сообщение отредактировал Faser: 11 декабря 2009 - 03:10


#48 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 11 декабря 2009 - 03:15

Faser
а у тебя мангры коряжистые? может, фото есть?

ладно бы если бы паучиха древесная... а так наземная ведь. Ребята волнуются, что навернуться может..

Сообщение отредактировал Likusss: 11 декабря 2009 - 03:17


#49 Faser

Faser

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:природа и экстремальный туризм

Отправлено 11 декабря 2009 - 13:11

примерно такие)плесень никогда не появляется)
Изображение
ну можно ветку просто положить на субстрат,и для наземника нормально будет

#50 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 11 декабря 2009 - 14:30

Очень даже коряжисто выглядит :huh: Надо значится добыть и себе что-то похожее.... или даже охота сделать какие-то постройки из средней толщины "бревен" таких... но тут есть два пункта, которые надо обдумать: 1. чем скреплять "бревна" между собой 2. не увлечься и не настроить такого, где корм будет гулять от паука неделями :rolleyes:

#51 Faser

Faser

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:природа и экстремальный туризм

Отправлено 11 декабря 2009 - 14:41

герметиком можно склеить))аквариумным.ааа насчет корма..у меня даже если прячется, то потом пауки всеравно находят.но всеравно особо замысловтые конструкции делать не стоит

#52 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 13 декабря 2009 - 09:39

Нда((( случилося у нас ЧП.... первый паук (который самец половозрелый был) у нашего друга трагически погиб((, наколовшись брюшком об лохматость кокоса. Внешняя сторона скорлупы имеет такие твердые волокна.. Вобщем, как там ему удалось так.. но факт остается фактом. Так что я с Вероникиного кокоса ободрала быстренько всё, что может хоть как-то отковыряться и превратиться в колючку.

#53 Faser

Faser

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:природа и экстремальный туризм

Отправлено 13 декабря 2009 - 14:06

сочквствую((странно вобще,в природе ведь и не такие еще препядствия бывают и пауки их нормально преодолевают без травм.видимо просто не повезло.друг точно паука не ронял?

#54 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 13 декабря 2009 - 14:46

Возможно только, что испугал.. той ночью он зацепил террариум в темноте.. но свет включать не стал. А утром нашел паука.

#55 Faser

Faser

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:природа и экстремальный туризм

Отправлено 14 декабря 2009 - 00:48

возможно прижал паука тем же кокосом.просто ползая паук врядли себя смог травмировать(

#56 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:24

Похоже, просто сидел паук неудачно.. от испуга дернулся - а тут эта палочка. Вот и дырка в брюшке, кровь. Нет, никто его не прижимал явно..

#57 Faser

Faser

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:природа и экстремальный туризм

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:25

я имел ввиду при задевании тера...не расстраивайся.случается,всеравно это был взрослый самец и его время уже почти пришло

#58 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2009 - 22:13

Likusss, ваш питомец очень похож на моего.

А расскажите, какая у Вас погода сейчас и втечение года вообще, пожалуйста.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0005.jpg   99,11К   0 Количество загрузок:


#59 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 15 декабря 2009 - 01:18

Alatus
и вправду - вылитый!!!! :o

у нас погода сейчас около 27-28 градусов, ночью ненамного прохладнее - примерно 24-25. Это "зимой". А летом днем 32-33, ночью 27-28. Перепады между днем и ночью небольшие (в пустыне, помню, днем было жарко, а ночью холодно, а здесь нет). Сезона дождей как такового тоже нет. А пауки, как оказывается, любят жить на холмах (и, конечно, в тени). Так что именно в местах, где они сидят, на пару градусов пониже.

ps: что ж вы меня норовите все на Вы называть(((( :)

#60 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2009 - 18:49

ps: что ж вы меня норовите все на Вы называть(((( :)

Дык, Анжелика, ассоциативно - маркиза! ангелов. ;) Уговорила, исправлюсь. :D Тепло в Доминикане, в Москве сегодня - 21. P.S. Михаил Фёдорович прав, зверь - Phormictopus sp. Purple.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика