Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Птицееды в Доминикане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#81 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 08 февраля 2010 - 22:31

Можно и рискнуть,но падение есть падение,особенно когда абдомен отъест.Как минимум, корягу нужно выбирать без острых углов ,или зачистить их,если такие будут.

#82 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 08 февраля 2010 - 22:58

ага... отъест.. По ней жук ногами ходит. Хороший такой, упитанный, сантиметра 2,5 в длину, не знаю, как называется (одного такого она съела в прошлом году)... Так не поверите - поднимает ноги, когда он ей на них наступает. Поднимет ноги, он там пролезет, она назад ставит. Вчера он пролезть не успел (тоже тормознутый), так она ему ногу на голову поставила.Честно сказать, аппетитом она вообще не отличается.. Пока корм сам в рот не полезет, не охотится совершенно

#83 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 08 февраля 2010 - 23:46

А Вы не настаивайте,голодный паук очень интересное зрелище. ;)

#84 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 09 февраля 2010 - 00:13

а вот мне интересно.. ну, я помню, предположим, примерно, когда животне кушало. А вот если их 10-20 или вообще 50. Вы что, дневник ведете кто когда кормился?классные они у вас, разновсякие... кто паутину на дереве, кто нору выроет.. А тут одна матрена сидит, ни тебе гнезда, ни тебе норы ))))ну, все равно интересно.а я сейчас боюсь не кормить, вдруг она как раз проголодается, а тут линька настанет.. и тогда ей еще долго не кушать. Пусть уже наедается, пока не полиняет.

#85 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2010 - 09:28

Да нет, все "на глаз" или по поведению можно увидеть. К тому же нет ничего плохого, если паук не поест лишнюю пару дней или даже больше

#86 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:20

ну, знаете.... если, предположим, не кормить недели две-три, а потом паук не сможет есть из-за подготовки к линьке (еще недели три), а потом еще после линьки недели две (это же взрослая особь, не мелочь.. Итого - совсем не "пару дней"а учитывая, что линьки я еще ни одной не наблюдала, то "на глаз" можно и голодом уморить животину. Мне бы поконкретнее чего... а раз нет, то пусть питается, пока не перелиняет. После голодного паука понаблюдаю.

#87 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:23

Нельзя суммировать время до линьки и время после нееЗачем недели две три? Я же не такие разбросы имею в виду, просто если вместо 7 дней будет 10, то никаких проблем.

#88 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 09 февраля 2010 - 11:32

Лика, даже если она пару месяцев не поест, всё равно с ней ничего не случится. Даже если вместо 7 дней будет 27 ...Вы что, серьёзно считаете, что пауки в природе едят по желанию? Это же не так.

#89 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 09 февраля 2010 - 17:08

:D эта в природе, небось, вообще раз в полгода питалась, когда какой-нибудь жук приходил суициднуться об клыки

#90 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2010 - 18:17

Likusss, на природу не делали новых "набегов"?
Вдруг, есть какие интересные древесные виды в ваших краях....

Попробуйте дать животинке крупного мотылька, если есть, конечно.

#91 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 09 февраля 2010 - 21:59

никак до природы руки-ноги не доходят.. То в Москву летала, то дожди шли, то некогда. Да и расстроили, честно сказать, первые неудачные попытки. Вроде кругом пауки шастают, только как начинаешь искать - а и нету ни одного. а мне прямо не верится, что на соседних островах пруд пруди, список целый, а у нас два с половиной вида и тех друг от друга не отличишь... Хочу древесника красивого и чтобы паутины кучаесть еще зацепка.. одна знакомая когда-то ехала и увидела на дереве трещину, полностью затянутую паутиной. Спросила местного, что это, а он говорит, что там сидит Самка Какаты. Доминиканцам верить про птицеедов вообще-то нельзя. Байки я вам рассказывала про полный абдомен яда, убивающего лошадь, и про то, что паук для нападения перевуорачивается на спину.. Вобщем, сказок много. Но паутина-то была. Хочу расспросить поподробнее как это выглядело. И еще, есть вроде тут один из местных, который ловит змей и всякую такую живность. Вроде как раз он мою Веронику и поймал. Специалист из него тоже не великий, раз он двух пойманных пауков в один мешок пихнул, но может расскажет где он их ловит...

#92 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 09 февраля 2010 - 23:47

У Вас уникальное сочетание качеств - неравнодушие к природе и пытливость в поисках.Если будете на природе искать пауков,обязательно подарите нам фоторепортаж , даже если поиски будут тяжелые. Я могу походить по комнате и пофотографировать паутину,но она никогда небудет настолько интересна,как паутина в лесу . ;)

#93 SPiRiT

SPiRiT

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Тяжелая музыка, гитары, пауки-птицееды

Отправлено 21 февраля 2010 - 08:41

Блин, перечитал весь топик. Очень интересно, особенно про природу и местных птицеедов.И никак не врублюсь, а в чем проблема просверлить дырки вентиляции в крышке аквариума...мужыка чтоли рядом нет :D Коряга ваша на фотках (виноград) вобще не подходит...нужно более массивную. Субстрат - смешай камушки цветные с кокосом, а лучше просто один кокос положить.А то все в одной теме мусолиш проблему с плесенью, когда все может решиться очень просто ;) P.S эхххх, мне бы в ваши края, я бы себе и кокоса и камней и пауков и коряг мешками бы тащил домой :D а лучше бы остался в лесу у вас жить как маугли, а то надоела мне наша матушка Россия :D Кстати птицеедов лучше искать выходить ночью, поднимать камни, коряжки, искать в корнях деревьев. И лучше на холмах это делать.Кстати мне лично очень приятно читать посты от девушки...видно неравнодушие к природе и в частности к птицеедам :rolleyes:

Сообщение отредактировал SPiRiT: 21 февраля 2010 - 08:43


#94 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 22 февраля 2010 - 17:25

:unsure: ета, как его... папарятку: дырки можна насверлить. и дизайн не испортят и есть кем... от только заминка - дырки там уже есть, правда не очень много (надо сделать фото сверху). Я бы с удовольствием заменила вообще крышку эту вместе с подсветкой на сетку какую-нибудь.. НО она ж по ней ходить станет (с дома заберется и давай шастать), а там уже падать опасно небось. А тут она по потолку ходить не может. Но это я еще подумаю.... может, и правда побольше отверстий насверлить.... теперь про плесень и прочие декорации. Корягу виноградную я ликвидировала (хотя она не плесневела).. мангру тоже, поставила глиняный дом и поилку глиняную. Фото я же показала что вышло (Вот оно), так что проблема плесени решена кардинально - в терре нет ничего, что могло бы заплесневеть (включая кокосовую стружку). Ну, ее и попробую, может... но это еще под вопросом. Кстати, привезли вчера из мраморной разработки несколько кусков мрамора, так что есть мысли еще "скалы" в терре поставить. Ну, под них вроде разноцветные камешки не катят... так что думаем. а про природу - спасибо за комплименты, приятно, все такое.... пока обещать ничего не охота, но надеюсь вас всех через пару недель порадовать ;)

#95 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 08 марта 2010 - 06:18

знаете у нас чего... не было нас дома дней 10. уезжали - оставили чашку воды и таракана жирненького (декорации вообще я все убрала, чтобы таракан не прятался). Вернулись - Вероника наплела паутинки (не много, но она много и не плетет), а таракан валяется померши своей смертью (до него жук тоже жирненький ходил-ходил пока не помер)... а она сидит довольная, жопа толстая... уже выходит месяц не евши. Может, она-таки линять надумала? Залысина на заду не почернела еще, но темнее стала (грязно-розовая). Чего делать, спрашивается?кокосовой стружки, кстати, ребята мне целый мешок отсыпали на фабрике безвозмездно.. ну, это я еще подумаю как ее так поприкольнее задизайнерить. Охота разделить все-таки терр на "лес" и "пустыню".. да еще куски мрамора лежат бесхозные.. хоть второй терр заводи (дурная голова рукам покоя не дает). Как придумаю - сделаю, а сделаю - покажу))))

#96 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2010 - 10:23

То, что паук ничего не ест, не страшно. У меня граммостола розея уже минимум полгода ничего не ест. Упитанность и подвижность нормальная.Так что можно рекомендовать раз в неделю-две предлагать корм.

#97 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 08 марта 2010 - 23:17

Спасибо, успокоили. Михаил Багатуров тоже говорил, что не страшно месяца два.. Тем более ладно бы хотелось ей, а не давали... А тут корм своей смертью помирает под ногами - бери не хочу.... недельки через две-три попробую еще кого подсунуть.. как раз нам там опять уезжать на неделю.Спасибо еще раз :)

#98 Likusss

Likusss

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Лас-Терренас, Доминикана

Отправлено 13 марта 2010 - 04:47

А вот результаты перестановки мебели (внизу кокос, укрытие из мрамора, поилка стеклянная)

Изображение

Только сегодня поменяли, так что пока сказать нечего кроме того, что глаз радует)))). Даже Вероника как-то не потерялась на коричневом фоне. Вобщем, 10 минут полет нормальный. Посмотрим как дальше будет.

#99 SPiRiT

SPiRiT

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Тяжелая музыка, гитары, пауки-птицееды

Отправлено 14 марта 2010 - 05:34

смари там, чтобы во время манипуляций паука на него камни не обрушились. Лучше склеить их между собой!

Сообщение отредактировал SPiRiT: 14 марта 2010 - 05:35


#100 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2010 - 17:56

Likusss, а говорят, что в Доминикане ещё такие есть: http://www.birdspide...ry/p.php?id=619




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика