Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Искусственное кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2009 - 11:29

Наверное, вопрос более всего к Михаилу Багатурову, но может еще у кого был опыт...суть в том, что пришло такое время, когда многие мои древесники начинают умирать от естественной старости...в случае самки кембриджа мне удавалось тянуть ее, выкармливая насильно, а вот с авикулярией этот номер не прокатывает((( сейчас бьюсь с самкой сп перу - она уже более года не ест и не поддается ни на какое насильственное кормление...соответственно, ежемесячно ее брюхо теряет в размерах и она слабеет. Миш, ты читал про какие нибудь хитрые способы выкармливания? я уже грешным делом вспоминал статью про лечение птицеедов и введение им физраствора, для компенсации потери гемолимфы, но боюсь. в данном случае это точно не поможет. Есть мысли?

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 17 декабря 2009 - 20:43

Старик, странно, что ты меня спрашиваешь.
На моём веку искусственное кормление у птицеедов впервые применил Игорян, когда, ещё в бытность наших добрососедских отношений, он "вытащил" мою давно не евшую и худую самку анниты.
Собственно, ничего удивительного в этом нет, т.к. для рептилий такой способ применяется давно, а вот для птицеедов такого я не слышал до этого ни разу.
Аналогичным способом (я вроде тут, и не только, уже это говорил) я "тянул" пересушенную дикарку-самку Гаплопельмы Шмидта больше полугода, причём нетолько насильно кормил, но и поил...
Потом мне это надоело, т.к. судя по всему это было бесполезное занятие, и она за 2 недели угасла :(
С другой стороны, если речь идёт именно о старых особях, то я в общем-то против того, чтобы их "тянуть".

#3 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2009 - 10:37

Миш, может ты и прав, что не стоит тянуть. Тут, как говорится, сострадание идет против природы((

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 19 декабря 2009 - 12:57

Ну да...С одной стороны этот фактор, а с другой, лучше это же время употребить на то, чтобы повозиться с другими зверями, что пойдёт только на пользу, т.к. известно, что времени на всё найти не просто.А возня с такими экземплярами требует значительных временных затрат.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика