Перейти к содержимому


Информация



Витаминные подкормки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Jonny_*

Гость_Jonny_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2005 - 15:50

Михаил, на твоем сайте прочитал следующее:

Кормовых насекомых и животных рекомендуется подкармливать минеральными и витаминными добавками, а также возможно обваливание их в витаминно-кальциевых порошковых составах. Для этого кормовое насекомое помещается в небольшую ёмкость, куда насыпается витаминный состав, и встряхивается. Потом такое насекомое, с осевшими на нём частичками, предлагается птицееду.

Можно подробнее пожалуйста. Что за порошки? Какой состав? Где взять? Можно ли изготовить самому?

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 октября 2005 - 17:18

Любой витаминизированный состав для рептилий и т.п.На самом деле реально никаких подтверждающих достоверно данных о том, что это сильно улучшает им жизнь и здоровье нет... это мной написано по аналогии с рептилиями, как это делается.Так что особо заморачиваться с этим ни к чему.

#3 Гость_Jonny_*

Гость_Jonny_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2005 - 17:24

Любой витаминизированный состав для рептилий и т.п. На самом деле реально никаких подтверждающих достоверно данных о том, что это сильно улучшает им жизнь и здоровье нет... это мной написано по аналогии с рептилиями, как это делается. Так что особо заморачиваться с этим ни к чему.

Понял, спасибо за ответ. Я думаю что изредка можно давать. Ты сам используешь витаминизированные составы?

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 26 октября 2005 - 11:10

НЕт, я просто предпочитаю нормально кормить сверчков и тараканов...Для ящериц своих и птиц, др. зверей использую, а для пауков - нет.

#5 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 26 января 2009 - 23:56

Хотел уже создавать новую тему, но хорошо что наткнулся на эту. Я половину своих птицеедов начал кормить вываленными в подкормке сверчками (подкормка для хамелеона) Кормлю уже почти месяц и пока ничего необычного не заметил, то есть линяют так же как и другие, никаких ухудшений(улучшений) нет, так что я думаю это бесполезно, просто трата ценного порошка =)

#6 -Tarantul-

-Tarantul-

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:г.Казань

Отправлено 27 января 2009 - 00:19

Да...Лучше разнообразить рацион кормовых насекомых...будет действительно правильнее...неизвестно еще как эти витаминные добавки усваиваются пауком...

#7 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2009 - 11:24

Могу предположить, что для пауков минеральные подкормки - практически бесполезное дело, эволюционно они не приспособлены мел и микроэлементы в виде солей усваивать. Так что присоединюсь к мнению коллег - кормите хорошо насекомых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика