Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Жажда жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2009 - 13:06

Случилась тут необычная история. за последние несколько месяцев, было у нас несколько приплодов гетерометрусов лонгиманусов...какие-то разводные, какие-то от природных самок...все было как обычно...самка рожает от 15 до 25 малышей...2 недели на мамке...линька, еще неделя...слезают, еще 2-3 недели крепнут и начинают есть. Но вот последняя самка удивила...она была природная, получили ее как и обычно худенькую, замученную дорогой и условиями. Самка быстро отъелась и получив просторный терр и все условия - начала рожать. Родила всего 8 шт...ну восемь и восемь, пересчитал их и забыл. Пришло время линьки - все успешно перелиняли и разместились на мамке. На следующий день после линьки, я полез проверять все ли в порядке. К моему удивлению их стало на одного меньше. Недобро посмотрев на мамашу, обругал ее матом, безуспешно призвал любить своих детей и не есть их, закрыл терр и ушел. Но где-то в душе свербило, поэтому через несколько часов полез опять смотреть, не съела ли подлая канибальша остальных отпрысков. Каково же было мое удивление, когда я открыл терр - шестеро белоснежных очаровательных малышей с остервенением рвали и поедали седьмого! никогда не слышал, что бы скорпионы на следующий день после первой их линьке питались...да еще и друг другом!!!...На следующий день я обнаружил, что они слезли с матери и носятся по террариуму. Быстро пересадил их в отдельный терр, недосчитался еще одного и тут же дал им сверчков. Естественно, что самке сразу были отсыпаны самые крупные банановые сверчки для восстановления сил. Через 2 часа опять полез проверять - малыши резво расправились со сверчками и с наслаждением доедали остатки. Заглянув к самке я был поражен...шестой малыш, которого я сразу не нашел - завалил взрослого бананового сверчка и жадно пожирал его!!!! Сверчок был в 3 раза больше по размеру!!! И это на второй день после первой линьки, когда он должен был еще неделю сидеть на мамке! Вот такя жажда жизни...

#2 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 22 декабря 2009 - 16:03

Надо фотодокументировать такие вещи.Сверчка, кстати, могла и мамаша завалить.

#3 Motogaky

Motogaky

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 декабря 2009 - 16:38

Может быть у мелких гетерометрусов токсичность выше, чем у взрослых?Я бабикурюсов L1 кормил взрослыми сверчками. Съесть целиком не могли, но убивали.Детишек не продавайте... ценный генотип :)

#4 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2009 - 11:11

Надо фотодокументировать такие вещи. Сверчка, кстати, могла и мамаша завалить.

Истину глаголишь!!!! надо было сфоткать((( мамаша врядле - она сидела в другом углу под завязку загруженная другими сверчками)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика