Перейти к содержимому


Информация



ГИГРОМЕТР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1

  • Гости

Отправлено 24 октября 2005 - 10:50

Неподскажите где и какой лучше пребресть для определения влажноти в терариуме или может он совсем ненужен??

#2 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 24 октября 2005 - 11:46

В зоомагазине . Рублей за 130-180. Если Вы - начинающий и на глазок не можете влажность проверить - лучше приобретите.

#3

  • Гости

Отправлено 24 октября 2005 - 13:16

спасибо!!!

#4

  • Гости

Отправлено 24 октября 2005 - 14:09

а адрес какого-нибуть магазинчика не затруднит сказать?

#5 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 24 октября 2005 - 15:41

Ну такие штуки во многих есть . В крайнем случае можно поискать на Птичке , но там вроде подороже (от 180 ре )

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 октября 2005 - 15:49

Ильдар!Для твоей альбопилозы вобщем-то гигрометр ни к чему, по большому счёту...Если речь идёт ещё о каких-то видах, то может и да... но в целом, очень мнгогие не пользуются ими. поскольку влажность в отношении пауков - вещь достаточно относительная...

#7 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 24 октября 2005 - 15:55

Ильдар! Для твоей альбопилозы вобщем-то гигрометр ни к чему, по большому счёту... Если речь идёт ещё о каких-то видах, то может и да... но в целом, очень мнгогие не пользуются ими. поскольку влажность в отношении пауков - вещь достаточно относительная...

Ну вот тут я не соглашусь . Я поначалу своих пауков заливал просто - боялся при линьке засохнут.Ну и естессно многих терял при этом , из-за переувлажнения. А сейчас свой гигрометр куда - то запихал.....Или отдал кому-то ? Не знаю даже :D

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 октября 2005 - 16:12

Дык.. не надо заливать :)) только и всего....Субстрат, даже влажный, должен всё равно быть "рассыпчатым", а не "спёкшимся". Вполне нормальный показатель :)

#9 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 24 октября 2005 - 17:40

Да. Больной вопрос. Для меня, по крайней мере. Я у себя в Томске уже 3 месяца ищу, есть только комнатные и для саун. У меня сейчас 3 маленьких колоратовилозуса и 2 полуторасантиметровых розеи. Боюсь Димину ошибку допустить. Похоже я их тоже заливаю :(

#10 Гость_Jonny_*

Гость_Jonny_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2005 - 17:45

Да. Больной вопрос. Для меня, по крайней мере. Я у себя в Томске уже 3 месяца ищу, есть только комнатные и для саун. У меня сейчас 3 маленьких колоратовилозуса и 2 полуторасантиметровых розеи. Боюсь Димину ошибку допустить. Похоже я их тоже заливаю :(

Так не заливай, субстрат должен быть влажный, а не мокрый.... Не должен слипаться, и снего не должна выжиматься вода.

#11 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 26 октября 2005 - 11:27

Поймите вы, что влажность, как относительный показатель величина весьма условная - 20, 30 и даже более процентов - не влияет каким-либо образом на жизнь и физиологические процессы птицеедов.В этом вопросе вполне достаточно исходить из того, что наилучшим показателем будет состояние субстрата!Для розей вообще лучше придерживаться правила - "чем суше - тем лучше", т.к. переувлажнения они вообще не переносят.Колоратовилозумы в принципе же "дубовые" пауки и в состоянии переночсить залива субстрата как и терафозы длительное время, но ясно, что этого лучше избегать...Так что не мудрите господа...

#12 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 26 октября 2005 - 13:33

А никто и не мудрит....У меня вообще нет гигрометра нету . Видимо кому-то отдал. Просто начинающуму все же лучше такую штуку приобрести , для начало .

#13

  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 16:45

А никто и не мудрит....У меня вообще нет гигрометра нету . Видимо кому-то отдал. Просто начинающуму все же лучше такую штуку приобрести  , для начало .

Может подскажешь адресок какого-нибудь зоомагазина где можно приобрести гидрометр! :rolleyes:

#14 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 28 октября 2005 - 20:32

Блин , а поискать по интернету :angry: ? Вот телефоны 270-24-93 , 270-91-14 м.Пролетарская . Там я их видел по моему по 165 . Только сначало позвоните - вдруг закончились , заодно и спросите , как до них дойти . Они за кинотеатром " Победа " , минут пять от метро . Если Вы в Москве , конечно :D

#15 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 11 ноября 2005 - 12:40

Вот , нашел интересное . Гигрометр и термометр в одном флаконе .

#16 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 ноября 2005 - 12:46

Угу.. некая форма извращенства... хотя, каждому своё....

#17 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 12 ноября 2005 - 02:56

Вот , нашел интересное . Гигрометр и термометр в одном флаконе .

Ещё один

Прикрепленные файлы



#18 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 14 ноября 2005 - 08:22

Чтобы не открывать новую тему.Две полутарасантиметровые розеи дружно отказались от корма, брюшки большие и темные, да и по времени пора линять. Сидят в одноразовых пластиковых контейнерах примерно 11х8х5 см. на односантиметровом слое вермикулита. В квартире очень сухо. В контейнеры поставил по крышке от пива (Миллер :) ), засыпал их вермикулитом и каждый день заливаю их по полной, остальной субстрат совершенно сухой.Я понимаю, что для розей лишняя влажность вредна, но это же малыши, да и в предлинечном состоянии. Боюсь, что влажность все же маловата. Что скажете?

#19 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 ноября 2005 - 12:12

Улажняй один край ёмкости и всё... чтоб другой сухим был, по крайней мере сверху...Вообще самый идеальный вариант для большинства птицеедов - террариум, в котором с одной стороны грунт влажный, с другой - сухой...

#20

  • Гости

Отправлено 23 ноября 2005 - 00:00

Я думаю, оптимальный вариант для тропических видов, это емкость с водой и влажный субстрат с одной стороны, питомец сам найдет где ему лучше!В качестве субстрата пользую "примерно" кокос и вермикулит: 70-30 соответственно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика