Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Кормление птицеедов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 января 2010 - 05:30

Создал тему,может кто-чего интересного раскажет ,нюансы какие-нибудь.
Сам лично намучался с зофобасом .Раздавишь ему жвала - сразу обездвиживается, быстро погибает и загнивает ,если паук не стал есть.Если кинешь неповреждённым -зарыватся как донецкий шахтёр. В момент же линьки паука беды не малой может наделать.Вышел я из этой проблемы следующим способом.Я беру зыбочистку и пробиваю личинку в нижней трети .Не закапается ,вернее если закопается вершина "хвоста " торчит на поверхности кокоса. Пауку при еде зубочистка не мешает,иногда крупный паук её в мочалку превращает. Острые края зубочистки я обламываю. Личинка остаётся жить очень долго и редко погибает.

Изображение

Сообщение отредактировал экспериментатор: 07 января 2010 - 05:33


#2 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2010 - 15:30

экспериментатор, так а со жвалами что :unsure: ?Насколько сильно личинка со жвалами может навредить пауку?Мои чудища почему-то не закапываются, то ли так им не везло, что воды в субстрате много было, то ли не успевали...Паук, похоже, первым делом лопает башку, по крайней мере, в паутину он личинку затаскивал, вцепившись ей в роговой отсек!Так могут ли эти жвала навредить, тем более у паука это первое кормление после линьки?

#3 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2010 - 15:37

:o :o :o :o :o Только что смотрела как паук охотиться, а не может быть наоборот - личинка охотиться на паука Л5 - верса???????Очень похоже!!!!Паук от него стал убегать, я вырвала тварь из паутины и раздавила ему башку. Паук сидит на стене, от меня не убегает...

#4 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 13 января 2010 - 18:39

mariolina

Вы ,случайно, с мучным хрущаком его не спутали? .Я зофобасом кормлю крупных пауков,от которых сам убегаю,как Ваш верс. :D

#5 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 января 2010 - 12:02

Нет, это точно зофобас!И такой же как у вас на фото!Когда я читала насчет кормления зофобосом некрупных пауков нашла информацию только на тему, что это жирный корм, и не стоит кормить постоянно....Впредь буду включать мозг и не слушать никого :( Когда я кормлю этих чудищ, они даже на меня покушаются :huh: И я никогда бы не подумала, что личинки способны с ТАКОЙ скоростью передвигаться, да еще и быть хищником!А взрослый зофобос ведет себя также?Хорошо, что ума хватило наблюдать за пауком (новый кормовой объект все-таки) и успела спасти своего версика. Напугалась так, что чуть не получила инфаркт :ph34r:

#6 SPiRiT

SPiRiT

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Тяжелая музыка, гитары, пауки-птицееды

Отправлено 14 января 2010 - 12:58

Мучник внешне такой же как зофобас тока меньше! Зофобас по 6см в длинну! Кстати насчет покушений - када перебирал их меня несколько раз очень даже неприятно кусали.

#7 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 23 января 2010 - 15:25

Зофобас - весьма опасный корм в определённых случаях.Им стоит кормить только "в зубы", и если не съедается - сразу убирать.

#8 rostyslaw

rostyslaw

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Город:г. Львов

Отправлено 24 января 2010 - 00:59

Им стоит кормить только "в зубы", и если не съедается - сразу убирать - это точно, у меня раз закопался в субстрат, а потом при линьке паука его повредил конкретно.

#9 Авикулярия

Авикулярия

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 14:24

люди,.. как насчет дикого корма? если поле ловли далеко от цетров ( Москвы например).....
много пауков

#10 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 26 января 2010 - 14:39

люди,.. как насчет дикого корма? если поле ловли далеко от цетров ( Москвы например).....

Я бы не стал. Конечно это более критично для рептов, но и пауков я думаю тоже не стоит. Я по крайней мере не кормлю.

#11 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 26 января 2010 - 14:46

Авикулярия
Если уж сильно припёрло,то как раз с поля я бы не ловил,даже если от крупных городов далеко.Обрабатывают их обычно от всякой заразы тем что не пропили.Уж лучше где в лесу глухом.

#12 Авикулярия

Авикулярия

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 14:47

Авикулярия
Если уж сильно припёрло,то как раз с поля я бы не ловил,даже если от крупных городов далеко.Обрабатывают их обычно от всякой заразы тем что не пропили.Уж лучше где в лесу глухом.

не, ну поле-это я так сказала..... у меня на участке например никто ничем не обрабатывает
много пауков

#13 Авикулярия

Авикулярия

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 14:49

ну, в общем точку зрения поняла..... приняла!!!! спасибо....
много пауков

#14 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 26 января 2010 - 14:51

А уверенны что соседи не обрабатывают?Или с поля колхозного не прискакало,приползло,прихромало?Если уверенны что да то почему бы и нет.Хотя правильно сказали.Паукам не страшен голод.Если в течении какого месяца предвидится поступление кормов,то я бы воздержался.

#15 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 января 2010 - 18:09

Зофобасы теперь живут как просто домашние питомцы, их почему-то жутко боится даже кот :unsure: Лопают колбасу и яблоки. Но у меня еще вопрос: а если разрезать фобаса и предложить пауку?Как кормить паука кусочком (запчастью зофобаса), то есть "в зубы" - прямо в буквальном смысле предлагать кусочек на пинцете???Боюсь, паук не заинтересуется, а фобасов жалко мучить зря!

#16 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 26 января 2010 - 19:02

Да не проблема. На ночь бросить кусок зофобаса в терр, если паук голоден - за ночь найдет и съест.

#17 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 26 января 2010 - 19:07

Зофобасом не кормлю,но раз тема про кормление,то мраморника резанного даю ,и едят вполне.Причём обе части.

#18 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 26 января 2010 - 20:05

Авикулярия

как насчет дикого корма?

Очень даже и очень.Использую выловленных в природе кобылок.Пауки в восторге.Ловлю где-нибудь у реки на лугу ,когда езжу отдыхать. Их там тьма тьмущая ,можно быстро наловить нормальное количество. Ловлю подальше от шоссе с его "свинцовыми биодобавками"

#19 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2010 - 15:04

У меня возник, скоре всего глупый, но все же вопрос :rolleyes: :чем объясняются "вкусовые предпочтения" паука? Например, мой до крошки съедает даже более-менее крупных мраморов, но никогда не доедает даже мелких сверчков (ест, как правило, только голову). Дело только в питательной ценности объекта или в "гурманских" наклонностях?Кроме того, мне показалось, что паук, прежде чем ест новый для него объект, обязательно долго к нему "присматривается": первого своего мрамора он рассматривал (буквально. Нос к носу, мрамор был обездвижен) больше суток, а потом слупил до крошки!

#20 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 05 февраля 2010 - 15:23

Одна из возможных причин та, что сверчок содержит больше влаги ,чем таракан и чем нужно пауку в созданных Вами условиях.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика