Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Геникулята шипит???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SPiRiT

SPiRiT

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Тяжелая музыка, гитары, пауки-птицееды

Отправлено 08 января 2010 - 02:37

Начну сначала. Геникулята L8, которая жила в большой салатница решила уйти в линьку, а я в это время решил ее пересадить в новый подготовленный минитерр. Доставал Геникуляту руками. Посадил на руку, открыл крышку и при попытке ее схатить за тело между двумя парами лап услышал коротковременное (1сек) шипение. Сначала очень удивился, но мне не показалось. Был отчетлывый звук, напоминающий тихое шипение гремучей змеи или будто в часовом механизме какая-то пружинка порвалась....(не знаю больше как обяснить на словах :P ).Кто-нить встречался с подобным? Слышал, что помимо некоторых ядов еще издавали шипение Терафозы и Парахибаны.

#2 dimocr1tus

dimocr1tus

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:киев
  • Интересы:академическая музыка<br>фото<br>биология<br>еще всякое - вылетело из головы, что именно

Отправлено 08 января 2010 - 03:48

все пауки могут шипеть, во всяком случае тарантуло-терафозиды и во всяком случае насколько мне это известно :) Однако не все одинаково слышимы человеку (многие вовсе не слышимы) и даже вроде не все одинаковым образом это делаютногеникуляту точно слышал свою :), как и цириопагопуса, чилобрахиса и понятно крошая с блондей :)

Сообщение отредактировал dimocr1tus: 08 января 2010 - 03:51


#3 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 08 января 2010 - 14:23

только у муринуса слышала продолжительное шипение... геникулята молчит, как партизан, только волосами кидается... хотя, может недостаточно ее разозлила.

Сообщение отредактировал Volcha: 08 января 2010 - 14:25


#4 SeiRioS

SeiRioS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Казань
  • Интересы:Палеонтология, Спелеология, Спелестология, ну и как у всех экзоты в основном пауки.

Отправлено 08 января 2010 - 14:55

Я у блонди,парахибаны и броклихурсти замечал

#5 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 10 января 2010 - 07:26

ой, точно шипит!!! я на нее кисточкой сверху нажала и она убежала с тихим шипением... :D кошка восьминогая!но муринусы шипят громче!) они скорее стрекочут.

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 января 2010 - 09:23

все пауки могут шипеть, во всяком случае тарантуло-терафозиды и во всяком случае насколько мне это известно :)

Кто такие "тарантуло-терафозиды"?
Если речь о птицеедах, то стридулировать могут только те, у кого есть стридуляционный аппарат.

И ещё. Звук "ч" как таковой в латыни отсутствует, поэтому "чилобрахисов" не бывает, а правильно хилобрахис.

А вообще и Брахипельмы издают звуки тоже, просто кроме бёмей это редко кто делает из них.

#7 dimocr1tus

dimocr1tus

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:киев
  • Интересы:академическая музыка<br>фото<br>биология<br>еще всякое - вылетело из головы, что именно

Отправлено 10 января 2010 - 19:38

Mikhail F. Bagaturov
говорил конечно о Theraphosidae семействе, если все относятся к птицеедами, то да...
а у кого из них нету стридуляционного аппарата? То есть, я подозревал что у кого-то нету, но о конкретных примерах не знаю

С "чилобрахисами", то это привычка... :(

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 23 января 2010 - 15:45

От "хороших" привычек надо избавляться. Осталось тут ещё пойкилотерями пообзываться...Стридуляционного аппарата нет у Aviculariinae и Ischnocolinae.

#9 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 24 января 2010 - 14:08

Сорри за флуд,не удержался :D К слову о произношении...Девчёнка у меня тут поехала на птичку,ну и по приезду пишет смс,купила то,то,и эль папилонса...Сижу репу чешу,чё за зверь такой...Переспрашиваю.Эль папилонс говорит...Пишу в ответ это кто?Ну говорит браха та что ты мне давал...Долго с пола от смеха не мог подняться.Альбопилоза пишу?Да....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика