Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Близкородственное скрещивание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 06 февраля 2010 - 02:08

В организм может попасть питательное вещество.

Извиняюсь за флуд. :D Не устоял перед сравнительной демонстрацией.

Изображение

#62 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2010 - 09:42

)))) Мы от темы уклонились...Я это все к чему писал... Инбридинг и его последствия у птицеедов штука, скорее всего, трудноизучаемая. Факторов слишком много посторонних будет. Чистота эксперимента в домашних условиях будет слабенькой...Дмитрий, ага, правильно... Только я интересовался вопросами нутригеномики в отношении сельхозживотных, что там с человеком - без понятия...

#63 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 февраля 2010 - 11:16

Получается, фраза из фильма " Молчание ягнет": "Правильное питание удлинило ваши кости", - не пустой трёп. :o

Нет конечно. Именно питание (изменение рациона с сырой на приготовленную человеком пищу) сыграло одну из кардинальных ролей в приручении волков (шакалов) и всем что за этим последовало с последующим изменением генофонда, зубной формулы и т.п..

#64 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 06 февраля 2010 - 12:32

Mikhail F. Bagaturov

Дмитрий в чём-то прав,упомянув конкретный триллер.Мясо приготовленное на огне в те времена не всегда было чужеродным. Это так же один из кардинальных моментов .

#65 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 февраля 2010 - 12:38

экспериментатор
а это ты к чему?

#66 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 06 февраля 2010 - 15:35

Считаю ,что каннибализм ведёт к прямому поглощению рецессивных генов. У пауков в частности. Когда-то в становлении самого человека и приручении им хищников этот феномен был ведущим. Фильм о котором упомянул Дмитрий обигрывает этот атавистический для человека феномен.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 06 февраля 2010 - 15:38


#67 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 февраля 2010 - 17:32

экспериментатор
а я о чём говорил?

каннибализм ведёт к прямому поглощению рецессивных генов

странная фраза однако...

#68 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2010 - 19:53

Считаю ,что каннибализм ведёт к прямому поглощению рецессивных генов. У пауков в частности.

Где это написано? Ссылку пожалуйста. Как вообще происходит поглощение рецессивных генов при каннибализме? Или я от жизни отстал, или это звучит как нонсенс.

#69 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 февраля 2010 - 00:51

Есть вещи которые нам не суждено знать.Увы . Неприятная штука.На подходе к обсуждению заданного вопроса эмоции выльются сильнее чем у прекрасной половины в этой теме. Можете не сомневаться, вспомните начало темы про арахнофобию,если мне не верите. Вопросы касающиеся каннибализма упрутся неминуемо в "воинствующий антропологизм".Сказанное мной ,пока, примите как неведомую аксиому. :ph34r:

Mikhail Если хотите понять сказанное , обратитесь к трудам по метапсихологии. Считайте неохотной ссылкой. ;)

Михаил, мы наверняка о разном ;) . Тема уже давно осветила вопрос и все неминуемо пошли своими дорогами ,иначе никак,а роднит всех память о мелком версиколоре , Дениса работа,хирургическая .:D

#70 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 февраля 2010 - 07:41

Mikhail Да, чтоб не коробить терминологию собственными упрощениями уточню,хоть в том контексте который я подавал для меня это выглядело стройно.Слово поглощение можно читать, как элиминация. Просто тяжело удержать терминологическую связь между сишком удалёнными ,на первый взгляд ,научными дисциплинами. "Пауки в частности" - как часть общего процесса без чётких доказательств ,так как умозрительно. На счёт аксиомы - разозлили массовостью удивлений ,но пусть побудет ,как перл. :rolleyes: .

#71 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2010 - 10:09

экспериментатор
Я вполне понимаю, о чем Вы пишете. Я не понимаю, каким образом происходит поглощение рецессивных генов при каннибализме...
Более того, упираться в воинствующий аннтропологизм я не вижу никакого смысла, просто интересно разобраться в в вопросе.

По поводу инбредной депрессии кое-что понятно: с точки зрения коллекционера - это явление нежелательное, так как может привести к появлению мелкого потомства у пауков, а возможно и к другим нежелательным последствиям; с позиции генетики - доказательство признаков инбредной депрессии у птицеедов еще нужно получить.

Теперь интересно узнать (без отвлеченных рассуждений, но с определенным фактическим материалом) как происходит элиминация рецессивных генов у пауков при каннибализме, особенно если эти рецессивные гены не ведут к проявлению инбредной депрессии, при которой слабейшие будут уничтожены. :rolleyes:

#72 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 15 февраля 2010 - 03:47

поглощение рецессивных генов при каннибализме ...

Я начал писать ответ и после полстраницы понял , что доходчивое объяснение займёт уйму времени и места.Оставил эту затею . По умолчанию точного механизма конечно нет , ведь сама элиминация генов недостаточно изучена из-за отсутствия динамической точки зрения на этот отрицательный феномен , а без наблюдений с этой точки зрения механизм такой сложной связи ,как каннибализм-смерть рецессива, установить будет невозможно . Собственно поэтому и прогресса особого в изучении как таковой элиминации генов до сих пор нет . Там где одно научное знание останавливается в продвижении полезно вооружить его инструментарием из другой дисциплины и совместным усилием разрешить задачу . Внутренний механизм каннибализм лучше всего изучен у вида Homo sapiens . Моё умозрительное суждение на связь каннибализма и элиминации генов есть синтез метапсихологической динамики и генетики , разумеется в тех границах которые лично мне доступны , особенно в генетике . :) Поэтому я дал соответствующую ссылку . Неохотную потому , что знаю насколько сложным может оказаться путь сведения этих разрозненных знаний . Ради понимания всего лишь одной гипотетической спекуляции это выглядит неоправданно .

#73 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 15 февраля 2010 - 04:07

.... (без отвлеченных рассуждений, но с определенным фактическим материалом) ... :rolleyes:

Романтика давит ? :D Извините , не удержался.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 15 февраля 2010 - 04:14


#74 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2010 - 14:09

экспериментатор
)))), спасибо за ответ.

Давит, давит. Как же без этого ))))

#75 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 15 февраля 2010 - 19:15

Это меняет дело, романтик должен иметь карту, иначе его улыбка может превратиться в risus sardonicus, только в том виде которую представили общественности Зигас и Гайдучек.Примите как шутку прямо относящуюся к Вашему вопросу и затрагивающую G127V. С одной стороны двигайтесь от навязчивого повторения , с другой к диминуции хроматина (это чуть ближе к паукам). Ответы ,если повезёт, уловите посередине. Не перепутайте направление.;)

#76 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 16 февраля 2010 - 08:36

Обе самки, крайние случаи , причём меньшая только перелиняла а крупная уже не ест. Посередине ещё несколько паучков стандатрных размеров.

Это нормальное расщепление. встречается оно в любом потомстве, независимо от родственности родителей.

В частности, в коллекциях мельчают версиколоры. Крупные, как известно, никакие. Средние нормальные. Мелкие, меньше 3 сантиметров по телу(версиколоры), будет лучше, если ими не парить. Очень может быть, что они доминантны.

В ноябре парила нашу самку с мелким самцом... что-то не хочет самка кокон плести, и, чем дальше, тем больше мне кажется, что неоплод. :( Нет, что доминанты - очень даже сомнительно. По крайней мере у млеков рецессивы по генам роста - мелкие. Полный гомозиготный рецессив - карлик.

Сообщение отредактировал Volcha: 16 февраля 2010 - 08:38


#77 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 24 февраля 2010 - 09:00

Хих, отложила самка авикулярия кокон от того самца... Ну очень долго сидела беременная - около 4-месяцев. И самое забавное, что последний месяц она голодала, потому я иначала думать,что не кокон плести, а линять готовится. Буду смотреть получится ли чего...(правда, извиняюсь - это не к теме близкородственного скрещивания - самец ей племянник.

Сообщение отредактировал Volcha: 24 февраля 2010 - 09:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика