Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Содержание норников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 24 февраля 2010 - 20:55

Мой вообще не плетет, ни разу не видел никаких признаков паутины, ни в норе(с двумя выходами), ни на поверхности, добычу-то наверное оплетает, но жрет только в норе, зато объедки всегда выбрасывает в поилку. А кравшая у меня нет пока, но думаю скоро будет B) .

#22 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 февраля 2010 - 23:14

Roman

Покупай сразу покрупнее ,растёт невероятно долго ,линьки перестаёшь ждать быстро.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 24 февраля 2010 - 23:15


#23 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 16 марта 2010 - 01:01

Kir

Хрен там они середнячки.Чуть подсушило,и мрут как мухи.Держал им влажность ниже обычной,на день-два пересохло и 4 трупа из 7...Обидно блин :( .5-й под вопросом,но вроде выживет.

#24 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 17 марта 2010 - 12:59

алексей, а какой линьки паучки, маленькие наверное? Взрослые да, середнячки, и то я держу половину всегда влажной, допускаю высыхание только самого верхнего слоя, а малышню сушить нельзя, все-таки норник есть норник - в норе всегда влажно, даже в пустыне.

#25 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 17 марта 2010 - 13:07

Roman
Спасибо)Я уже так и понял.Только жаль что поздно.Малыши они,примерно L2-3.Опыт приходит с годами)Сижу вот прикидываю...Норников то по сути держать проще чем наземников и древесников...Держи верхнюю часть сухой,нижнюю влажной,и нужно пауку посуше,вылез ближе к поверхности,нужно повлажнее,закопался...Мда...Жаль что поздно :( .Неправильно интерпретировал я слово середнячки :(

#26 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 17 марта 2010 - 14:12

Норников то по сути держать проще чем наземников и древесников...

Как по мне ,так всё одно. Авики, терафоза - залил воды и забыл.Брахи,хрома - забыл залить и залил. Норники -и то, и другое.

#27 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 17 марта 2010 - 14:22

экспериментатор

Как по мне ,так всё одно.

Да лан)Авики,терафоза,псалмы,и им подобные,согласен не сильно сложно.Этим высокая влажность нужна и там с влажностьюне сильно то замороченно.Держи субстрат влажным и поилку постоянно.А вот где нужна средняя влажность?Без нормального гигрометра на глаз попробуй определи.Пока научишься...А норнику держи низ влажным,верх суховатым,сам отрегулирует себе влажность.

#28 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 31 марта 2010 - 05:04

Кто что знает про робустумов? Это норник, если правильно понимаю? Держу ее на тонком слое субстрата, но с искуственным домиком. Передлинькой наблюдала ее только утром - весь день она сидела головой в самом темном углу дома, пОпой ко мне, тоесть ко всему... Сейчас перелиняла и смогла забиться в домик вся целиком... Может ей искуственную нору побольше поставить? или лучше слой субстрата увеличить? Только, боюсь, что в последнем случае больше ее не увижу - закопается)))И какова всеж оптимальная температура для нее? Выше чем для хромы или такая же? Они уменя рядом стоят на нижней полке где прохладнее.

#29 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 31 марта 2010 - 09:32

Скрытный паук, Volcha.
Как все тропические пауки в высоких температурах не нуждается.
Без хорошей норы вообще этот вид не размножается, да и живёт плоховато.

#30 Haronych

Haronych

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2010 - 11:57

Volcha
У меня робустум тоже живет на тонком слое субстрата, но с нормальным укрытием из кокоса. Вижу его очень редко, паук очень скрытный. Даже кравшая наблюдаю чаще. По температуре просто дополнительно не грей и все будет нормально(хотя летом конечно придется чтото думать...). В желании спрятаться лучше не ограничивай. Сделай нормальное укрытие(в идеале, если не мутить спец терр как для норников, положить полый ствол пробкового дерева и слегка прикопать), если хочешь видеть паука постоянно заведи цветную браху, они похожи ) Тогда и паук будет красивым (я свою брал у Игоря, она у него сидела без укрытия и как результат лысая ...опа. У меня перелиняла пару месяцев назад и все еще никаких признаков счесов)

#31 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 31 марта 2010 - 14:58

заведи цветную браху

понравилось :)

#32 Haronych

Haronych

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2010 - 17:29

заведи цветную браху

понравилось :)

Но ведь и правда она похожа лапами на бёми :) Еще на афонопельму биколоратум, но афоня тоже норник... Я так считаю что заводить норные виды и мучать их не давая возможности спрятаться ради возможности видеть паука не есть хорошо.

#33 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 31 марта 2010 - 19:23

:)Девушка не знает, куда своих девать (http://minizoo.ru/?id=catalog_10), а ты предлагаешь завести еще

#34 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2010 - 20:19

Да видно норников нормально, высовываются они постоянно, а в правильных террах копают в углу и можно наблюдать паука внутри, если стенки не заплетут

#35 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 01 апреля 2010 - 01:56

Еще как заплетут, а некоторые еще и субстрат навесят, чтобы ни щелочки не просвечивало. Хуахини 10L я за всю линьку ни разу целиком не видел, только ноги и хелицеры, пару раз карапакс.

#36 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 01 апреля 2010 - 04:26

Roman

Не корми , больше шансов что вылезет с голодухи. Как я вижу голодный паук активничает , порой невзерая на свет и шум.

#37 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2010 - 06:41

Норников действительно лучше умеренно кормить, тогда и выходят и живут дольше

#38 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:16

Норников действительно лучше умеренно кормить, тогда и выходят и живут дольше

Справедливо не только для норников...

#39 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:44

А что насчет Chilobrachys fimbratus?я нарыла инфу, что он агрессивный и вообще для новичков не подходит и + он - "яд". Правильная инфа? А насколько сложен в содержании?Продавец говорит, увлажнять угол субстрата, небольшая поилка, прожорлив и все :unsure: Завтра должна забрать (вообще-то другого хотела, но посоветовали этого), но вот теперь не уверена....Я хотела кого то попроще - эмилию, например. Может, кто-нибудь меня вразумит и посоветует, плиииз, стоит ли? :rolleyes:

#40 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 03 апреля 2010 - 00:42

Инфа правильная, это конечно далеко не эмилия - это азиатский норник, здесь своя специфика, а именно: терр желательно с высокой планкой, чтобы насыпать 10-15см грунта, увлажнять явно не один угол, следить чтобы нижний слой (там где паук будет проводить 90% своей жизни) был постоянно влажным, но стараться не затопить нору. Может жить и без норы в паутинном гнезде, так его лучше видно. Очень быстр, агрессивен и ядовит, как и все птицееды старого света, требует предельной осторожности и внимательности при манипуляциях, этот паук в случае опасности задницей поворачиваться не станет. В общем, если у вас сейчас только пауки западного полушария - то этот совсем на них не похож.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика