Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Содержание норников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 апреля 2010 - 10:07

Ок, спасибо! У меня подозрение, что я перепутала название вида паука, потому что не мог же продавец активно пиарить новичку (особенно такой клавдии матреновне как я) такого зверя.

#42 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:52

Отчего же не мог?продавцы разные бывают.

#43 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2010 - 12:14

Это он с эмилией перепутался?Еще как мог...такого зверя продать сложнее, чем ту же цветную браху, мне кажется. Зато будет новый опыт, как раз перед птеринохилусом и т.д

#44 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 03 апреля 2010 - 12:34

А вообще бояться не надо, можно и взять, все-таки брахи и авики хоть и классика жанра, не дают полного представления о птицеедах, тем более что фимбратус очень красив.

#45 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2010 - 13:44

Да нет, продавец хороший, опытный и ничего не перепутал. Перепутала я. А эмилию никто ни с кем не путал, я подумывала ее взять, но как-то не очень интересно....Пока остановилась на формиктопусе ауратусе, мне он показался интересным. С фимбратусом за кота бояться буду.

#46 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2010 - 00:40

Без лести, вы производите впечатление грамотного, внимательного и ответственного человека, так что не вижу проблем ни с фимбратусом, ни с муринусами ни с кем-либо еще)

#47 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2010 - 19:32

Спасибо :P Но на самом деле мне еще расти и расти!

#48 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2010 - 19:56

Нам всем так

#49 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 06 апреля 2010 - 10:26

А по влажности? Если правильно понимаю, любителей средней влажности среди них нет. Или влаголюбы, которых большинство, или весьма засухоустойчивы. Кто может перечислить всех "сухих" норников?

#50 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 06 апреля 2010 - 21:38

Облигатных-то норников сухих пожалуй что и нет. Птеринохилусы с Цератогирусами все-таки не 100% норники.

#51 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 апреля 2010 - 19:38

Пока взяла только формиктопуса ауратуса. инфы по нему оч мало((Было толково написано на сайте у Пандоры, но сейчас сайт закрыт <_< Подскажите, плизз, правильно ли я с ним: влажность 70-85, темп. 24-28, сидит в переноске на кокосовом субстрате, неглубокая поилка. Вопросы: подойдут ли греющие камни в пластиковую переноску (хочу поставить, т.к. в комнате темп. 20-23), как именно нужно увлажнять субстрат для нормальной влажности (угол, или целиком), насколько он агрессивен (в магазине сказали, что вообще не агрессивный и не "яд", а до этого я читала обратное, но поверила продавцу как более опытному - зря??) Да, и еще сказали, что он древесник, но по моим даже скудным сведениям + по начальным наблюдениям - он такой же древесник, как я восьминогая :ph34r:

Сообщение отредактировал mariolina: 08 апреля 2010 - 19:41


#52 Aleksey

Aleksey

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Петродворец

Отправлено 08 апреля 2010 - 20:30

моя ауратус(самка) кидается на любой шорох, но вот у Михаила на выставке картина несколько иная, там паук наоборот убегает при беспокойстве. Самец же ауратуса аморфный вообще не реагирует не на что.

#53 Haronych

Haronych

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2010 - 22:55

mariolina В моей коллекции аурату самый страшный зверь даже по сравнению со всеми пецилами и кравшаями вместе взятыми. Я уже писал в соседнем форуме и даже видео приводил что после последней линьки начала вести себя... агрессивно. Даже если просто пройти мимо терра может прыгнуть на стекло и начинает елозить по нему хелицерами. Уборка и кормление превратилось в атракцион в стиле "без памперса не входить!" Учитывая что она в теле уже более 7 см, зверь весьма устрашающий причем нападает выпрыгивая из укрытия. Вот ссылка на видео: http://rutube.ru/tra...f05ede13087e467
По мне влажность до 85% высоковата. Мой не очень любит повышенную влагу. Скорее 70-75 нужно. Температура у меня такаяже как у вас 24-28 А древесник тот кто вам про него такое сказал ) А вообще агрессивность моего зверя скорее индивидуальная черта характера. До линьки это был спокойнейший и флегматичный зверь. Так что приобретение отличное, паук очень и очень красивый и интересный...

#54 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 09 апреля 2010 - 00:22

Haronych

Ну у меня голодный псалмопеус 2,5 см по телу так же прыгает к стеклу, как и на видео. )

#55 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 09 апреля 2010 - 05:02

Я уже писал в соседнем форуме и даже видео приводил что после последней линьки начала вести себя... агрессивно. Даже если просто пройти мимо терра может прыгнуть на стекло и начинает елозить по нему хелицерами.

Прелесть какая! :D Может ей того - самца надо? У меня никто так себя не ведет, даже муринус. Ауратуса не держу - у меня сп. антилленсис взрослая и нравится мне больше всех остальных формиктопусов. ) Держу всех представителей этого рода довольно сухо - смачиваю совсем небольшую часть субстрата около поилки. Из тех, кто имеется самый трусливый двойной канцеридес - не кидается, при открытии терра убегает в свой домик. Потом антилленсис. Открываю терр, она меня приветствует - наполовину выходит из дома, машет лапами)))). А самый агрессивный простой канцеридес - ходит на разборки с "врагом" по всему терру... хотя чуть-чуть мельче двух предыдущих видов. Все самки взрослые.

Сообщение отредактировал Alatus: 10 апреля 2010 - 13:09


#56 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 апреля 2010 - 10:44

Volcha, правильно я понимаю: ауратуса тоже надо держать сухо?Haronych, а как именно вы регулируете влажность (поилка+ полить угол или как?)?Мой малыш всего Л6, но уже показывает свой характер, типа - отвали, это моя территория :D Причем чаще сразу кидается, а не принимает "боевую стойку".Постоянно перемещается по своей переноске, в укрытии вообще не тусит, только за ним, если охотиться на меня. Сначала зачем-то забирался на самый верх, к вентиляции, думаю, из-за чрезмерной влажности, хотя субстрат я и сушила, а паука раньше явно никто не обеспечивал водой, когда я его пересадила после покупки - первым делом бросился к поилке. Еще я не знаю, когда его лучше кормить? На вид он откормленный, пока еще вряд ли целиком адаптировался, и продавец сказал, что паук вот-вот должен линять.

#57 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 10 апреля 2010 - 19:23

Конкретно этот вид не держала. Поэтому ждите советы лучших специалистов. :rolleyes:

#58 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2010 - 20:50

Ок, надеюсь, кто-то еще откликнется, но вы, по-моему как раз из лучших специалистов и есть :rolleyes: я вот еще удивляюсь, что паук мой перерыл весь субстрат, нору обустроил, но странным образом - выгреб из нее на фиг весь субстрат и сидит вообще на голом клочке, а как же тогда насчет влажной норы??

#59 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 11 апреля 2010 - 22:23

Влажность создадут стенки норы.

#60 Haronych

Haronych

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2010 - 13:46

mariolina, держите угол у поилки влажным и следите за поведением паука. Если сидит на влажной части субстрата то значит нужно влаги побольше. Если тусит на сухой части значит все норм. Если висит на стенах - скорее всего переувлажнили. Это универсальные правила для пауков, по ним и ориентируйтесь.
В стойку этот паук не встает, по крайней мере я не видел, он сразу нападает.
Если есть не отказывается кормите раз в неделю. Соберется линять - откажется брать корм.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика