Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Сине-желтый ара в питерской квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2010 - 12:17

Собственно вопрос в том, насколько это возможно (держать ару в обычной квартире)??? Какая-то женщина хочет отдать бесплатно, правда с паспортом!Я нашла немного информации о них - оч трудно правильно кормить, так как требуется многообразный рацион и, наверное, куча еды, ведь попугай этот - с меня ростом! Не представляю, как он будет летать :ph34r: по квартиреМожет, кто-то знает что-то существенное об их содержании в неволе? В инете толковой информации мало.И еще - правда ли, что ара может открывать террариумы с пауками??А кота он тоже замочить может?

#2 Авикулярия

Авикулярия

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2010 - 12:45

Держать совершенно реально, правда вот для первой птицы в жизни, это вообще не вариант! Крупные попугаи как обезьянки,как собаки, им нужно слишком много внимания..... + безумные крики минимум 2 раза в день ( уттром и вечером), говорю по своему опыту( был какаду)..... кота мочить он врятли будет, а вот подоставать может.. .в общем, это слишком большой геморрой.... я бы не стала брать, пусть даже и бесплатно
много пауков

#3 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2010 - 13:02

Вот-вот, и я так думаю, что мне не потянуть :unsure: Не представляю - как такая махина поместится в обычной квартире, а муж отправит нас с птичем жить в зоопарк :P Еще нашла, что сине-желтые ара по всем вышеперечисленным причинам редко содержатся дома, а чаще всего их берут в цирк выступать.Жаль. smile Я их вживую даже никогда не видела, они правда такие огромные?

#4 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2010 - 15:37

У них длинный хвост, сам по себе он не такой уж огромный.
Далее мое субъективное и не претендующее на истину в последней инстанции мнение: сам много лет уже обладатель жако, но....не держите птиц дома. Очень много надо внимания, очень много мусора, дикие крики даже фиг с ними, но самое паршивое - пыль от перьев. Оседает везде, в том числе и в легких, что не сильно полезно....Если вы готовы к этому - флаг в руки, но я жалею, что в детстве по неопытности повелся и сделал такую ошибку

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:44

Если выхода не будет, заберу ару в юннатский кружок. будет сидеть по соседству с макао.

#6 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2010 - 14:58

Dominion, спасибо за предупреждение про перья и пыль, ибо имеются проблемы со здоровьем!Насчет уделения птичу внимания, тоже вопрос сурьезный: слышала, что птич может сам себя общипать, если будет скучать в одиночестве :unsure: Михаил, спасибо Вам. Тетенька эта выложила объявление на авито, так что думаю - заберут, главное, чтобы в хорошие руки попал птич!! Жаль, не в мои smile

#7 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 27 февраля 2010 - 17:27

Заберут поиграться конечно - сомнений нет.И, полагаю, авито - как раз почти гарантия "от хороших рук".Жаль птица...

#8 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 февраля 2010 - 13:22

Хотела подкинуть тетеньке идею насчет юннатского кружка, а попугаев отдали уже smile На авито тоже больше нет этого объявления.Интересно, почему птичей предлагали отдать бесплатно, ведь они очень дорогие. Когда человек тратит большие деньги на покупку ары, надо полагать, он делает такую покупку не случайно, а понимая на кого именно он их тратит и зачем. Так что для птича безопаснее, чтобы он дорого стоил, а не отдавался за так.

#9 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:54

Тоже думал над этим, понятия не имею. Он бешено стоит

#10 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:03

Извиняюсь, в птицах не силён.

попугай этот - с меня ростом!

а можно узнать ваш рост? :ph34r:

#11 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2010 - 14:28

Pater, я не знала, что рост попугая имеется ввиду с хвостом :P я и без хвоста (если б он у меня только был :lol: ) несколько выше попугая

#12 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2010 - 17:03

Попугаи всегда считаются с хвостом, чтобы можно было подобрать клетку

#13 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 02 марта 2010 - 19:24

Ворона у меня была недолго, умная однако, но всё равно пауки больше мне нравятся, какают меньше. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика