Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Официальная претензия к reptile.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 17 марта 2010 - 09:51

В связи с банном меня на форуме, коий в данном случае считаю несправедливым, хотел бы, чтобы ответственные товарищи разобрались в этом деле.Вчера я был забанен по основанию: продажа ядовитых рептилий (что собственно само по себе не вызывает возражений, т.к. я действительно нарушил правила, правда без умысла (никак не могу привыкнуть к лицемерству, когда согласно правилам восхищаться, обсуждать и возжелать ядовитых животных очень даже можно, а вот продавать ни-ни)...Однако, имея ранее 1 предупреждение (больше года назад и по какой-то загадочной причине они не снимаются и через 10 лет, более того у "советников" форума, предупреждения в профилях тоже висят годами - бред полный), я за одно нарушение получил чразу 2 предупреждения. Это говорит а: о том, что кто-то из модераторов перестарался (я даже знаю кто именно :)) и также о том, что действия администрации форума не согласованы.Из-за этих несогласованных и рьяных действий, в результате вместо 2 предупреждения, я полуил сразу + 2, что в сумме составило - 3 - в результате чего и был забанен.В связи с этим, очень бы хотелось быть разбаненным, а также получить извинения за несогласованные действия администрации форума reptile.ru.Не думаю, что мои претензии в данном случае не обоснованы!

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 17 марта 2010 - 22:14

Итак, подведём резюме по прошествии более чем суток.

Изъятия из правил форума reptile.ru:
4. НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА
4.2. Предупреждения накапливаются. Получение третьего пpиводит к отключению от Форума ("бан") на сpок не менее недели ("забанивание").


Фактически, что очевидно, мной было получено 2-е предупреждение (3-е - ошибочно из-за несогласованности или же умышленности модераторов, как кому больше нравится), но тем не менее я был забанен на неделю. Поэтому, согласно указанным правилам, бан осуществлён в нарушение правил форума.

По моей просьбе, на форуме reptile.ru было размещено сообщение со ссылкой на настоящую "претензию" для того, чтобы администрация форума объективно рассмотрела и разрешила сложившуюся ситуацию и привела обоснованные аргументы в пользу законности своих действий в отношении меня как участника форума (ежели таковые счтиаются ими обоснованными).
Однако, адекватной реакции проявлено не было (кроме того, что было нелепо указано, что у меня есть свой форум, где я могу размещать любые объявления - как-то в правилах форума reptile.ru что-то нет подобных изъятий): разбанен я не был, извинения за неправомерные действия не принесены, объяснений также не поступило. Более того, человеку, который по моей просьбе разместил эту тему, было вынесено не обоснованное (на мой взгляд) предупреждение.

Таким образом, исходя из выше изложенного, администрацией форума reptile.ru против меня (в данном случае уже причина не важна) были предприняты меры (бан на неделю), которые грубо нарушают правила самого форума. Из этого можно сделать вывод, что администрация форума допускает произвол в отношении своих пользователей.

В связи с этим, данная тема плавно переходит в блэк-лог для того, чтобы люди, заинтересованные в информации о форумах про животных, могли понимать, что их может ожидать в случае участия в форуме reptile.ru.

Это также означает, что я лично на указанном форуме и в его деятельности никакого участия принимать больше не намерен в дальнейшем вне зависимости от того, будет снят с меня бан и предупреждения или нет. Вся неразбериха в данном случае, вызванная бездарными действиями модераторов и админов, является личной проблемой модераторов и админов форума reptile.ru.

Единственным вариантом будет являться публичные извинения в мой адрес от лица администрации форума reptile.ru на самом форуме.


===============
Любопытный пункт.
4.6. Если имеющий предупреждения посетитель в течение полугода не допускает новых нарушений, предупреждение может быть снято.

Интересно, кто определяет и для кого - будет снято или не будет (что здесь не написано). Хорошее "правило"!

Кстати, пункт, по которому я допустил нарушения, звучит:
"3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО:
3.9. Помещать объявления о продаже ядовитых змей и пауков."

Вместе с тем, мы видим, что _в_ форуме полно объявлений о продаже пауков-птицеедов, которые, как и 98% пауков в целом, имеют яд.
Это ещё раз подчёркивает непоследовательность действий администрации reptile.ru и игнорирование ими же собственных правил.

#3 Бес

Бес

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:увлеченный, сверх меры...

Отправлено 19 марта 2010 - 23:49

здравствуйте, Михаил... подобные объявления можно давать на: http://myreptile.ru/forum/

#4 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 20 марта 2010 - 02:35

Mikhail F. Bagaturov

Более того, человеку, который по моей просьбе разместил эту тему, было вынесено не обоснованное (на мой взгляд) предупреждение.


Ни....А ему то за что?Чем мотивировали?Помощник продавца ядовитых животных что ль?

3.9. Помещать объявления о продаже ядовитых змей и пауков.

Пункт из правил рептайла.Кому то например и орнату можно продавать,и ничего...Это что навскидку вспомнил из примеров...Даже и не нанду каких,а пеца...Один из самых безопасных пауков полагаю по мнению администрации :D

P.S. человеку с ником молекула,ничего личного.

#5 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 20 марта 2010 - 09:34

Более того, человеку, который по моей просьбе разместил эту тему, было вынесено не обоснованное (на мой взгляд) предупреждение.

Я так понял, на рептйле тему снесли? поиск показывает несуществующую тему "За что забанен Багатуров" http://www.reptile.r...

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 марта 2010 - 10:16

Любопытная подробность выяснилась однако. За одного того зверя я полуил аж 4, как оказалось, предупреждения от одного модератора (думаю, знаю какого :D )! Т.е. в результате получил - 5. :) Любопытно также и то, что моя тема, находящаяся там несколько месяцев, была полностью удалена, как и вообще все мои сообщения за всё время на форуме. А это о чём-то да говорит, извините... Для меня вполне очевидно, что меня просто с форума выдавили, т.к. я составляю конкуренцию некоторым администраторам форума и советникам. И вот что, интересно: http://www.reptile.r...?tid=20229&txt= 3 и 4 позиции - ядовитые куфии, родственницы той, про которую дал объявление я. Однако, как видим, в этом объявлении были заинтересованы аж целых 2 администратора форума, поэтому оно живёт и процветает.... Не правда ли, любопытно? Цитата:

Продам зверушек немножко, из-за отъезда! все животные взрослые, кроме куфий! Кому интерестно пишите на мыло: mayday85mail.ru Morelia viridis Aru. -пара 600 $ размножались!!! Epicrates cenchria cenchria -самка 120 $ Trimeresurus gumprechti -пара 90 $ Ovophis tonkinensis -пара110 $ Rhynchophis boulengeri -самка 130 $ Anolis equestris 1.самец 2 самки 140$ Paroedura bastardi -самец 35 $ Oedura monilis -пара 90 $ Rhacodactylus ciliatus- 3 штуки 130$ Rhacodactylus auriculatus- самка 40 $ Rhacodactylus sarasinorum- самец 60$ Brachypelma smithi 6,5cm-самка 60 $ Leiurus quinquestriatus 4L- 4 штучки 35 $



#7 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 марта 2010 - 15:48

Mikhail F. Bagaturov

Не удивлён. Хорошо хоть формальность соблюдена, пусть и натянутая. Это громадный плюс исходящий от души этого ресурса , который содержит мало размётанного бисера в своём ядре.

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 марта 2010 - 22:50

В том то и дело, что формальность только видимая. а согласно правилам она как раз не соблюдена.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика