Перейти к содержимому


Информация



Помогите уточнить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1

  • Гости

Отправлено 22 ноября 2005 - 10:28

По случаю приобрела пару пауков. Среди них, как утверждает прежний владелец, есть Psalmopoeus irminia. Но при ближайшем знакомстве с ним, у меня закралось подозрение, что это не он. Есть подозрение что это Psalmopoeus cambridgei. Помогите внести ясность в этот вопрос. Вот несколько фотографий. Если понадобятся оригиналы в более высоком разрешении, вышлю. (3264х2448 около 3мб) И еще не совсем понятно половая принадлежность. Ни возраста, ни количества линек выяснить не удалось. Утверждают что самка. Тоже под сомнением. Со стороны брюшка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04926.JPG   63,24К   0 Количество загрузок:


#2

  • Гости

Отправлено 22 ноября 2005 - 10:30

Сверху

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04927.JPG   59,27К   0 Количество загрузок:


#3

  • Гости

Отправлено 22 ноября 2005 - 10:31

Без вспышки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04931.JPG   37,89К   0 Количество загрузок:


#4

  • Гости

Отправлено 22 ноября 2005 - 10:33

Еще одна со стороны брюшка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04943.JPG   65,89К   0 Количество загрузок:


#5 Kruff

Kruff

    Chosen

  • Chosen
  • PipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2005 - 11:07

Вынужден тебя огорчить, но это типичный Ps. cambridgei, причем, если глаза меня не обманывают, половозрелый самец... :blink: Неплохо было бы узнать имя сего добропорядочного продавца...

#6

  • Гости

Отправлено 22 ноября 2005 - 12:07

Я не думаю что он нарочно пытался ввести в заблуждение. Навернео сам не знал. Я так поняла, что он ими занимался не очень долго, и как бы это сказать? На волне моды, что ли. "если глаза меня не обманывают, половозрелый самец... "Самцов половозрелых у меня все больше и больше :)

#7 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 22 ноября 2005 - 13:32

Да, Кирилл прав абсолютно. Это половозрелый самец. Вот только отличить кембриджа от ирминии в этом возрасте не так то и просто...Вот, для сравнения (ирминия слева).Так что вероятность того, что это самец ирминии всё же есть...

Прикрепленные файлы



#8

  • Гости

Отправлено 22 ноября 2005 - 14:40

Жаль, значит не видать ему невесты :(..........

#9

  • Гости

Отправлено 22 ноября 2005 - 16:49

Вот сделала еще одну фоторгафию, с другого ракурса.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05012.JPG   70,35К   0 Количество загрузок:


#10 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 22 ноября 2005 - 19:59

Это наверно та самка ирминия , что я хотел купить . А Вы , Romantica , ее ( точнее его ) перехватили .

#11

  • Гости

Отправлено 22 ноября 2005 - 20:17

По последней фотке очень похож на самца Ирминии...

#12

  • Гости

Отправлено 23 ноября 2005 - 09:19

Дмитрий
Точно. Человек продавал все. В нагрузку даже полный контейнер дал, с колонией тараканов и сверчков. По поводу личного сообщения, я думаю, не будет никаких проблем. Если есть такая вожможность. почему бы и нет?

#13 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 23 ноября 2005 - 12:12

Ну тогда я понимаю , почему мне не продали эту " самку " . Вообще то Romantica Вам надо предьявить претензии . Не здесь конечно , а тому человеку .

#14 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 23 ноября 2005 - 13:34

YE в общем-то да, "разводить" надо кроликов, а не людей... :angry:

#15

  • Гости

Отправлено 23 ноября 2005 - 17:25

Ну в конце концов, мог и ошибиться человек с полом. Вид то все таки тот, что и указывали. Жалко что все таки этот самец пока остается невостребованный. :(

#16 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 23 ноября 2005 - 20:21

Это еще раз подтверждает мое убеждение, что не стоит вестись на распродажи более или менее больших пауков "неопределенного пола". "Ну в конце концов, мог и ошибиться человек с полом." - я как то 1 раз попался на эту удочку. Мне продали 3 кравшая, 2 акантоскурии мускулозы, 1 нханду хрроматус, и 6 вагансов. Все пауки были(и есть) по 3-3,5 см. Пол определен не был ;) Продавалось все и дешево, обосновывалось "срочно уезжаю из россии, животину девать некуда". В итоге, все что я перечислил, оказались самцами!К сожаленью не помню имя того м...ка, помню что он (по его словам) занимается еще рептилиями и ездит на праворукой тойоте белого цвета.

#17 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 ноября 2005 - 13:45

кхм... Люди разные бывают...Одни поступают так, другие по-другому... у кого на что совести и приличия хватает. Кто просто "впаривает" то, что у него залежалось...Вообще, после 3 см по телу я затрудняюсь пол точно определить у авиков некоторых, лазиодор, мегафобем и некоторых афонопельм...со всем остальным вроде как по нижней части проблем нет.А такие случаи не редки в общем. Причём, не только у нас, к сожалению. Очень многие "за бугром" поступают подобным образом, я таких случаев знаю огромное количество, поскольку со многими общаюсь.Иногда конкретные кидалова происходят, намеренные, как недвано в Швеции с П.металликами было, а уж по мелочи так постоянно. :(А ты вспомни человека, Денис, мало ли...

#18 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 24 ноября 2005 - 20:58

Вот, не вспомнил, но нашел объявления этого человека по которому покупал пауков(спасибо Дмитрию, направил :rolleyes: ). Как можно заметить он неоднократно устраивал эти распродажи. Ссылка на тарантулас.ру в поиске. (если не получилось пройти по ссылке, то просто найдите пользователя С.А.Б. и его сообщения.)

#19 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 ноября 2005 - 11:54

по ссылке ничего нет, но это Сергей Большаков.Знаю о таком. Он действительно распродавал практически всю свою коллекцию.У него многие покупали, вроде никто не жаловался...Ничего плохого про него сказать не могу, Денис.Причём цены у него на всё были не большие (на самом деле нормальные). Это просто в среднем в принципе у нас цены на птицеедов весьма высокие. <_<

#20 Kruff

Kruff

    Chosen

  • Chosen
  • PipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2005 - 13:21

Я тоже сталкивался с такими подставами в начале, так сказать, своей деятельности в этой сфере. Новичкам могу посоветовать следующее:1. Внимательно изучайте раздел этого сайта, посвященный определению пола. Главное - побольше практики. Опыт со временем придет...2. При покупке птицееда старайтесь добиться возможности выбора из всех предоставленных для продажи особей. Считается, что самки развиваются медленнее самцов (in general), поэтому можно рекомендовать выбор самых мелких пауков из предоставленного ассортимента. Хотя, как показывает опыт, это правило не абсолютно и достоверно работает только при большом объеме выборки, а для некоторых видов, как мне кажется, и вовсе не верно...3. Не советую верить незнакомым продавцам, утверждающим, что у трехсантиметрового паука не определен пол (опять-таки, не для всех видов), особенно если они при этом продают определенных самок того же размера, но по другой цене ;) Исключение составляют те люди, у которых действительно много пауков (сотни), и которым, понятное дело, обычно не до определения пола. В качестве примера можно привести Диму Белкина или Евгения Рыбалтовского (Zoocom).4. Прежде чем купить паука у незнакомого продавца, посоветуйтесь с людьми, уже имевшими с ним дело. Такая практика широко применяется за границей, и ничего зазорного в этом нет. Насколько я понимаю, собственно для этого был открыт раздел форума "блэк-лог". Кстати, там следует рассказывать не только о негативном, но и о позитивном опыте. Всем будет приятней, если последнего будет больше...Собственно, все, что вспомнил. Дополните, если что забыл...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика