Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Когда стоит писать в "Черный список"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#1 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 28 марта 2010 - 21:16

алексей И? Это причина хаять человека публично? На сколько мне известно, Виталию сейчас совсем не до пауков (учеба, работа). Он указал телефон в своем объявлении, созвонитесь и решите вопрос между собой, без поливания грязи в сообществе.
Вы Алексей сами виноваты, что не оговорили точных условий! А теперь когда и самец вроде как уже потерян и развода нет, заиграла собственеческая жилка??? Данная тема Вас, а не Виталия в большей степени чернит и минусы в карму закидывает! Я например у Вас точно никогда и никакого самца не возьму, ни на каких условиях кроме покупки.

За себя отвечу - Виталий человек ОТЛИЧНЫЙ! Как в жизни так и в хобби. Когда то давал ему самца пульхера и совсем забыл о нем, так Виталий сам напомнил, когда появился развод.

PS: это в очередной раз подтверждает, что мода на "50/50" разводчику ничего кроме хлопот и вот таких вот поливаний гразью не дает. Поэтому я стараюсь покупать самцов, тк деньги которые они стоят реально, ну никак не идут в сравнение со стоимостью половины кокона и усилий по его плучению.

#2 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2010 - 21:37

да, самка перелиняла. если бы это было не так, я бы знал, поскольку тоже отлично знаю виталия и знаю, что происходит в его хозяйстве. я вообще первый раз слышу, что владелец самки должен что-то компенсировать владельцу самца в случае неудачи. разведение пауков - лотерея, не всегда приводящая к выигрышу. да и не только разведение - от убытков в нашем деле не застрахуешься. соглашаюсь со всеми выводами Dven'a.

#3 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 28 марта 2010 - 22:10

вообще странный вопрос о "кидалове", по моему понятию 50/50 означает отправку самца за счет получателя, полагающую в случае удачи получить пол кокона, в случае неудачи ничего, а компенсация-это уже фактический обмен...что там компенсировать то? самца которому жить несколько месяцев? в других случаях можно договориться на обмен с последующим дополнением N-ным кол-вом детишек дабы хозяин самца не терял вид... а у вас договоренность 50/50 была вроде говорите... единственное не понимаю зачем вы доставку оплачивали...

#4 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 29 марта 2010 - 01:25

Dven
А какая разница,учится,или работает?Я свои обязательства выполнил.И от того что Вы знакомы разницы нет никакой.Минусы мне в карму не добавит))))Какая жилка?Мне скажем так не бесплатно это всё достаётся,это раз.Два,по поводу созвонится мне это тоже дорого,и денег стоит нормально позвонить в Россию.Тогда опять таки я звонил,и оплачивал всё.Три,по поводу списаться.Тупо игнорирует человек.Что и задело скажем так...Вобще никакой реакции)))Может Вы каждому желающему по 50 $ раздаёте?Сомневаюсь)))))Я написал что происходит с этим человеком и что бывает с пауками.Сильно занят?Нечего брать на себя обязательсва))))С чего это вдруг начало считаться плохим,то что человек желает возместить свои финансовые потери?Кстати,сейчас я от него я не возьму ничего как бы не желали))))Эта тема для тех,кто захочет своих самцов пристроить.и не надо давить на то что Вы знакомы,я пишу что было у меня с ним.А какие у Вас с ним отношения я не знаю.
Storch
А Вы внимательней почитайте)))Есть скажем так стандартные условия,но мы сейчас не про это)))Человек сам взял на себя обязательства,хотя его никто не принуждал))))И сейчас тупо игнорирует))))

#5 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 08:54

А с чего вывод что игнорирует?Сколько раз писали, куда, когда и т.д.?Я например давно не вижу Виталика в сетке.... соответственно у меня возникли мысли что у человека могут быть свои проблемы и ему не до интернета.Позвонить дорого? Сейчас 21 век, полно программ для отправки смс с компьютера (SMSDV к примеру, хотя сейчас и аськи всевозможные это поддерживают)Тут нет его вины, это ваши проблемы что вы так договорились, а Виталик отличный человек что согласился компенсировать вам вашего самца в любом случае (после след спаривания), но после этого, мой ему совет этого не делать! Поливание грязью этого человека, это вам камень в ваш огород (как сказал Dven) и я с ним согласен.

#6 Haronych

Haronych

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 09:27

алексей, антиреклама и блэк-лог в данном случае уместен, но, как тут уже сказали, не по отношению Виталия, а по отношению вас. Уже не один раз имел с ним дело и, надеюсь, еще сможем помочь друг другу в будущем. А вот с вами точно никогда дел иметь не буду...

#7 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 29 марта 2010 - 09:33

Не зная никого из участников, позволю-таки высказаться. Как понял, алексей где-то посетовал на проблему, не уточняя имен, из него выпытали частности и предложили написать в черный список. Что он собственно и сделал. Теперь имеет смысл выслушать точку зрения другой стороны, а потом делать выводы. Может там и проблемы нет никакой. Негативная реакция непричастных мне не понятна.

#8 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 29 марта 2010 - 10:43

mistic
А я ещё раз повторю,что вы знакомы,мне в данном случае всё равно.Возможно когда с ним пива попьёшь он и лучше поступаеет.Я вижу,то что вижу.Вижу как он поступил со мной.Последний раз писал ему 7.02.10.С тех пор тишина.Писать,звонить больше не буду я.Ещё раз повторю,что мне от него уже ничего не нужно.
Все выше высказавшиеся о грязи,так что может $ по 100 каких может соберёте мне?)))Или констриктора вышлите?Нет?Чего?А почему я должен просто так дарить?
Paver

Не зная никого из участников, позволю-таки высказаться. Как понял, алексей где-то посетовал на проблему, не уточняя имен, из него выпытали частности и предложили написать в черный список. Что он собственно и сделал

Точно!)))

Негативная реакция непричастных мне не понятна

Вот тут пожалуй всё ясно и понятно.Отписываются непричастные кто лично с ним знаком.Типа друга защищают)))

#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 марта 2010 - 11:34

Давайте всё же будем стараться свои субъективные суждения выражать объективно, для чего в первую очередь, уберём эмоции - они тут точно ни к чему.Чем детальнее и объективнее будет рассмотрена ситуация, тем больше в конечном итоге будет правды в результате.В данном случае, позвольте мне как юристу выступить "секундантом" обеих сторон (адвокатов попрошу удалиться :)Пока мне представляется ситуация следующим образом:а. 2 человека договорились о передаче самца, но не договорились точно что и как будет, если всё пройдёт неудачно (я бы сказал, что вероятность любого подобного варианта в сторону неудачи превышает 60%) в деталях.б. Далее, один из договаривавшихся просто исчез по какой-то причине (вполне возможно, что и уважительной), в свою очередь, другой некорректно назвал это "кидаловом" (возможно излишне включив эмоции, т.к. настоящим кидаловом было бы развести вид, а половиной приплода за самца не поделиться).Теперь так. Адвокаты и иже с ними воздерживаются от комментариев и не обижаются о тех своих частях "выступлений", что я отредактирую по тексту.Ждём вторую договаривавшуюся сторону...Кстати, что касается расходов на отправку самца, на мой взгляд формально расходы могут быть и те же 50 на 50.! С другой стороны, есть следующая мысль. Создать раздел для таких случаев. В него пишется получившим самца всё, что и как происходит, по возможности с иллюстрациями. Я, между прочим, сам сейчас держу 3 самцов и молчу :(, но кинуть никого не собираюсь :)

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 марта 2010 - 14:52

алексей, антиреклама и блэк-лог в данном случае уместен, но, как тут уже сказали, не по отношению Виталия, а по отношению вас.

Хотелось бы услышать серьёзное обоснование этого утверждения. PS. Кстати, если кто-то вдруг забыл, то как хорошо известно, то даже 100% невиновный ставит себя в дурацкое положение, даже будучи кристально честным, но просто тупо молча и не отзываясь ни на что. Именно поэтому реакция Алексея лично мне понятна.

#11 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 29 марта 2010 - 15:20

Mikhail F. Bagaturov

Кстати, что касается расходов на отправку самца, на мой взгляд формально расходы могут быть и те же 50 на 50

Вот и я о том же...Но мне это скажем так не важно.В данном случае данная тема была создана по причине того что меня просто тупо проигнорировал человек.А на меня тут ещё и знакомые лично с Виталием накинулись стыдить))))))Вы б о своей дружбе пока забыли бы...Я вижу то что вижу...Михаил,пропустите пожалуйста без редактирования кто меня стыдил в мелочности ответить на нижеследущий вопрос.Почему я отдав свои деньги на приобретение пауков должен их просто получается выкинуть?Я могу знакомому так дать это понятно,могу и не знакомому лично человеку дать,но с которым я общаюсь,но Виталия я не знал до этого.А почему я должен подвергнутся игнорированию со стороны незнакомого мне человека?Если бы мне ответил что мол сейчас занят,нету или ещё что,у меня б претензий к нему не было,а вот так поступать не стоит.Откуда вы все знаете какие планы были у меня на самца?Сколько на него желающих было?Весело...В мелочности меня ещё никогда не стыдили...Напротив своё последнее в ущерб себе отдаю зачастую...А вот что говорю неудобно порой и невыгодно для кого то,это да...

а. 2 человека договорились о передаче самца, но не договорились точно что и как будет, если всё пройдёт неудачно (я бы сказал, что вероятность любого подобного варианта в сторону неудачи превышает 60%) в деталях

Разводчиком самим было заявлено что будет компенсированно.


б. Далее, один из договаривавшихся просто исчез по какой-то причине (вполне возможно, что и уважительной), в свою очередь, другой некорректно назвал это "кидаловом" (возможно излишне включив эмоции, т.к. настоящим кидаловом было бы развести вид, а половиной приплода за самца не поделиться).

Возможно что если и правда есть какая то причина уважительная,то может и погорячился.Если и правда будет такая,то я готов перед человеком извиниться.Хотя как это доказать...Сказать что дома не был...

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 марта 2010 - 15:38

Разводчиком самим было заявлено что будет компенсированно.

Но чем, когда и каким образом ведь не было договорено? И я о том. Поэтому, получается: - либо отчасти вы и сами виноваты в том, что произошло, - либо с кидаловом вы "поторопились". Ещё раз призываю всех - смотрите чаще на себя со стороны. Это ей Богу полезно!

#13 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 29 марта 2010 - 15:41

Mikhail F. Bagaturov

Цитата (алексей @ 29.03.2010 - 15:20)
Разводчиком самим было заявлено что будет компенсированно.


Но чем, когда и каким образом ведь не было договорено?
И я о том.

Нет.Но тут сейчас говорится о ином.Человек не отвечает,что позволяет сделать вывод что уходит от возложенных на себя обязательствах.

#14 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 марта 2010 - 15:48

Тут говорится обо всём сразу, а вернее о создавшейся ситуации и её оценке (всесторонне и объективно).Вывод такой можно сделать будучи точно уверенным, что: - человек имеет массу свободного времени + - имеет постоянный свободный доступ к компьютеру и интернету+- при этом свободно общается на любые другие темы с любыми людьми, кроме вашей и с вами +...Но всего этого мы с вами не знаем (я так точно), а поэтому уверенно "сделать вывод что уходит от возложенных на себя обязательствах" не можем, как ни крути.С другой стороны, пока я закрывал тему, Furfur cюда заходил, но ответить тогда не мог.

#15 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 29 марта 2010 - 15:50

Mikhail F. Bagaturov

С другой стороны, пока я закрывал тему, Furfur cюда заходил, но ответить тогда не мог.

Почему не мог?

#16 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 29 марта 2010 - 15:58

Mikhail F. Bagaturov[

- человек имеет массу свободного времени +

Найти пару минут ответить на почту если дорога репутация,не сложно.Тут масса свободного времени не нужна.

- имеет постоянный свободный доступ к компьютеру и интернету

До этого постоянно отвечал,с небольшими задержками,но отвечал.

- при этом свободно общается на любые другие темы с любыми людьми, кроме вашей и с вами +

А вот это как доказать?)))

#17 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 марта 2010 - 16:21

Mikhail F. Bagaturov

С другой стороны, пока я закрывал тему, Furfur cюда заходил, но ответить тогда не мог.

Почему не мог?

Потому что тема была на время "ЗАКРЫТА".

#18 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 марта 2010 - 16:22

Mikhail F. Bagaturov[

- человек имеет массу свободного времени +

Найти пару минут ответить на почту если дорога репутация,не сложно.Тут масса свободного времени не нужна.

- имеет постоянный свободный доступ к компьютеру и интернету

До этого постоянно отвечал,с небольшими задержками,но отвечал.

- при этом свободно общается на любые другие темы с любыми людьми, кроме вашей и с вами +

А вот это как доказать?)))

Пока ничто не доказано.

#19 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 29 марта 2010 - 16:33

Хорошо,ждём.

#20 Haronych

Haronych

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 20:26

алексей, антиреклама и блэк-лог в данном случае уместен, но, как тут уже сказали, не по отношению Виталия, а по отношению вас.

Хотелось бы услышать серьёзное обоснование этого утверждения.

Михаил, я сужу о ситуации как сторонний человек. С Виталием дружеские отношения меня не связывают, все наше общение было исключительно по вопросу покупки зверья. Впечатление он произвел весьма положительное, всегда шел на встречу и уж учитывая какие скидки он делал при покупке пауков заниматься кидаловом ради 50$ он не будет точно. И в сухом остатке что я вижу... Человек на основании мутного заявления что ему дескать не отвечают и его игнорят называет другого человека кидалой. Возможно там и была договоренность о какойто компенсации, но прежде чем клеймить человека публично и биться в истерике на форуме может стоило бы для начала таки созвониться и узнать что и как? Думаю что я высказал не только свое мнение и дел с алексеем иметь ктото тут теперь захочет наврятли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика