Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Можно ли спасти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 10 мая 2010 - 16:14

Mikhail F. Bagaturov, разъясните пожалуйста один момент, вы пишите что если присутствует горбатка - опасность заражения всей коллекции возрастает, т.е. насколько я понял данная зараза - не горбатка, но может разноситься горбаткой? Горбатки у меня нет, попробую сегодня посмотреть выделения под микроскопом, думаю что отличу личинку насекомого от гельминта, надо же выяснить точно что это. А на Kruffa уже многие жалуются, пауки первых линек у него заражены этой дрянью и исход во всех случаях летальный.

#22 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 мая 2010 - 16:36

Миш, я и потому спрашиваю, что своего памфобетуса до сих пор держу в карантине и меняю ему воду в поилке день - через день, так как ест он редко, а вот испражняется в поилку чуть ли не каждый день и запах неприятный.

Дмитрий. По твоему случаю я не могу сказать конктретно что и как. Что касается именно случая Романа, то именно то, что описывает Пицци. Поэтому фекалии тут ни причём.

#23 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 мая 2010 - 16:52

Roman
вы пишите что если присутствует горбатка - опасность заражения всей коллекции возрастает, т.е. насколько я понял данная зараза - не горбатка, но может разноситься горбаткой?

Да, именно так. Но общие требования к гигиене тоже должны быть повышены. Использовать один и тот же инвентарь и т.п. не стоит.

попробую сегодня посмотреть выделения под микроскопом, думаю что отличу личинку насекомого от гельминта, надо же выяснить точно что это

наивно полагать не найдя в фекалиях яйца глистов, что организм чист... поэтому не надо быть таким однозначным и уверенным в результате.

А на Kruffa уже многие жалуются, пауки первых линек у него заражены этой дрянью и исход во всех случаях летальный.

Скажем так, мне известны и другие подобные случаи по паукам, полученным мимо Кирилла, из других источников. В данному случае мне известны ещё 2 случая.

#24 Kruff

Kruff

    Chosen

  • Chosen
  • PipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 мая 2010 - 21:04

Я уже написал на tarantulas, продублирую здесь: У меня просьба ко всем покупателям: всегда, когда возникают какие-либо проблемы с купленными у меня пауками, извещать об этом меня в первую очередь. Я часто отсутствую и не сразу могу ответить на письма, но это не значит, что я игнорирую ваши претензии. Мне приходит несколько десятков писем ежедневно, я стараюсь отвечать на все, но при таком ритме можно о чем-то и забыть. В последней партии пауков, полученных из Европы, был некоторый процент больных. Через мои руки проходят сотни пауков, и это я по невнимательности допустил больных к отправке. Вина целиком моя, и все подобные вопросы будут решаться в пользу покупателей. Соответствующие меры по карантину уже приняты. Все вопросы будут решаться индивидуально. Надеюсь на ваше понимание.

А на Kruffa уже многие жалуются, пауки первых линек у него заражены этой дрянью и исход во всех случаях летальный.

Откуда такое мнение? Я попросил бы вас не делать необоснованных выводов. Я работаю в этой сфере 8 лет и продаю десятки пауков каждую неделю, тут попалось 3-4-5 больных, и вы пишете такое... Зачем? Мы разве не договорились, что я заменю паука?

#25 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 11 мая 2010 - 16:05

Возможно я слишком неаккуратно выразился в прошлом сообщении, конечно же всякое бывает, я испугался за свою коллекцию(да и до сих пор боюсь), факты сообщил в личной переписке и дальнейшие дискуссии в этом направлении считаю ненужными, достигнутая договоренность меня устраивает в случае смерти паука. Вывод здесь можно сделать только один: нам нужно больше своих разводов и меньше закупок за границей. О лечении: паук сидит на влажной салфетке с поилкой и пока не похож на умирающего, при повторном промывании оказал активное сопротивление, открылись обе хелицеры, укусил ватную палочку, выделений стало гораздо меньше, наскрести что-либо на анализ не удалось, кроме воды я ничего там не увидел. На еду не реагирует, насколько я понял, пока хоть немного этой дряни находится в ротовом отверстии - питаться паук не сможет. Зато теперь он может кусаться.

#26 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 11 мая 2010 - 17:08

Чем промываешь?

#27 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 11 мая 2010 - 17:21

Первый раз водой, второй раз слабым раствором фурацилина.

#28 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2010 - 01:00

фурацилин - тут бесполезен, мало того иногда вреден (ибо на разной основе, и составе). К примеру: на спирту, если в таблетках то еще хуже: http://www.chemport....tance_2563.html http://www.xumuk.ru/...dia/2/4011.html лучше: хлоргексидин (в пластиковых тюбиках), или слабый марганец (бледно-розовый раствор), или теплая вода, а также слабые растворы перекиси (для ораговелостей)... (мнение на опыте, испытывал..)

#29 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 12 мая 2010 - 01:26

mistic
По ссылкам не видно ,что вреден. Это отличное и давольно щадящее антибактнриальное средство. Если его применить. то вполне можно разрушить пищевую цепь гельминта.А вот перекись я бы для слизистых не использовал , ни в коем случае.

#30 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 12 мая 2010 - 08:52

Хлоргексидин -я бы не рискнул.Это препорат местного действия , а пауку грубо говоря помывают рот. В тюбике -это будет похоже на диверсию против паука. ;)

#31 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2010 - 14:23

хлоргексидин http://www.ros-med.i...action=opisanie - безопасен, им даже промывают во время операций .. Перекись - смотря какой концентрации, так же безопасна (низкой концентрации) обрабатывают во время пирсинга языка, или во время операций остановить кровотечение разрезанных тканей.. Фурацилин (в таблетках) - практически не растворим, конечно он хорош, но, после него сушит. Растворы приготовленные в Аптеке куда более эффективны, но, зависит на какой основе они готовятся..

Растворим в щелочах. При нагревании фурациллина в растворе щелочи образуются аммиак, гидразин, карбонат натрия и натриевая соль 4-нитро-4-гидроксибут-2-еналя.

(примерно эти реакции проходят при приеме человеком) но тут хладнокровные и нагрева нет... рассуждения далее: Это лишь мое умозаключение, и предположение, возможно оно не верно (не претендую) поясню свои мысли: пауки как и змеи используют слюну или желудочный сок для пищеварения (расщепления), а это что? ни что иное - как щелочные растворы, соответственно при выделении щелочи начинается химическая реакция препарата, которая влечет за собой ...см выше. Отсюда и вывод. И считаю что после применения фурацилина необходимо, либо: промывать дистилированой водой (кстати она тоже сушит) либо обильное питье (в чем сильно сомневаюсь что паук будет пить) P.s. прошу не цепляться за применяемую мной терминологию, мне так проще доносить свои мысли.

#32 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 12 мая 2010 - 14:28

поясню свои мысли: пауки как и змеи используют слюну или желудочный сок для пищеварения (расщепления), а это что? ни что иное - как щелочные растворы

или кислотные

#33 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2010 - 15:16

Чесс слово не знаюэто только догадги, типа что насекомые - кислотой, млеки щолоч + ...тут считаю нужно отталкиваться от того что нужно для переваривания тех или иных компонентов, например для белка (мясо) щелоч и кислота.. и т.д.

Сообщение отредактировал mistic: 12 мая 2010 - 15:19


#34 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 12 мая 2010 - 15:59

Я после фурацилина промывал кипяченой водой, если решусь на третье промывание буду водой опять, раз тут такие разногласия, главное в лечении - не навреди.

#35 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2010 - 16:31

промывать водой после фурацилина или хлоргексидина и прочих препаратов - бесполезно.1. если допустить, что возможна химическая реакция - она и так начнется2. Промывание дез. растворами расчитано на то, чтобы эти растворы потом оставались на пораженном участке и продолжали свое доброе дело, а если их смыть - весь толк от промывания практически исчезает

#36 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 12 мая 2010 - 16:49

На данный момент могу лишь констатировать что паук силен и изворотлив как черт, т.е. на доходягу совсем не похож, выделений почти не видно, попробую ночью предложить еду.

#37 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 12 мая 2010 - 18:30

аммиак, гидразин, карбонат натрия и натриевая соль 4-нитро-4-гидроксибут-2-еналя.

Это всё чепуха для живого организма при соответствующих концентрациях .Это же не синильная кислота. Если бы распад шел интерсивно, а его продукты ощутимо угнетали живую ткань то никто бы при ангине не советовал полоскать горло фурацилином.Это я на обывательском уровне объясняю.На счёт операций и постоперационных действий, р-р фурацилина есть воздух докторский, там где хлоргексидина используют литры фурацилина проходят тонны. Это не умозрительно,это практически. Гидразин в бактериальной среде,то что нам нужно.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 12 мая 2010 - 18:37


#38 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 12 мая 2010 - 18:44

Roman Только питание определит дальнейшую картину, может подождать,чтоб окреп пищевой тракт , времени то мало прошло , не рано считаешь?.

#39 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2010 - 19:00

Roman, не торопитесь предлагать корм.
Скажите, животное пьёт само?

#40 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 12 мая 2010 - 20:18

Alatusу вас вроде был случай выздоровления, интересует вот какой вопрос, паук начал есть до линьки или только полиняв после болезни?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика