Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Можно ли спасти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 30 мая 2010 - 07:48

Други, наружные промывания врядле дадут что-то...паразиты внутри паука и через рот начинают вылезать, когда там их концентрация уже зашкалила...

Неправильно. Невнимательно читали то, что я писал. Эти гельминты не проникают внутрь отрганизма хозяина, а паразитируют только в ротовой полости! Ещё раз, кому нужна статья Пицци, вышлю, чтобы не писать лабуду...

#62 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 30 мая 2010 - 11:28

Mikhail F. Bagaturov, если статья не на русском - мне она пользы не принесет, если перевод - высылайте конечно. Так или иначе, в моем случае промывания дают временный результат, т.е. никакого. При осмотре на следующий день после промывания, гельминтов почти не видно, а через день все по-новой. Паук слабеет, буду применять антигельминтозные препараты, хотя почти уверен что они убьют паука т.к. дозировку высчитать нереально.

#63 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 30 мая 2010 - 11:42

экспериментатор, не знаю где ты счастливую речь углядел, я просто поделился мыслями от прочитанного.

#64 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2010 - 11:57

Roman, если бы паук являлся промежуточным хозяином, нематода не размножалась бы и, через какое-то время, наступило бы самоочищение. Мы этого не наблюдаем. :(


Mikhail F. Bagaturov, если паразит обитает только в ротовой полости, как объяснить выделения, только бактериальной флорой?
Ведь если нет повышенного давления в желудке, не будет и их, так?

Предполагаю, что часть цикла развития паразит проходит в желудке и выходит в ротовую полость для размножения.
Иначе, как объяснить, что при ежедневном промывании, они обнаруживаются во рту?

#65 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 30 мая 2010 - 13:24

Дмитрий, яйца гельминтов не вымываются по какой-то причине.Что до проникноверия внутрь то Пицци пишет, что вскрывал пауков и никаких "следов" внутри не находил.

#66 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2010 - 13:45

Mikhail F. Bagaturov, Миш, он мог вскрывать на последней стадии, когда пищевод уже перекрыт перед линькой или после смерти животного. В обоих случаях на той стадии, когда червь полностью вышел в рот для размножения.

Данный червь мелок, такие не прикрепляют свои яйца, они легкосмываемы. Ветром их разносит, потоком воды и мелкими подурами-клещами-мошками.

В любом случае вывод однозначен: чем чаще промывать, тем лучше.

#67 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 30 мая 2010 - 14:16

...и с самого первого момента проявления симптоматики.Что до их биологии, то я не гельминтолог. Но полагаю он не один раз это делал.

#68 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 30 мая 2010 - 16:23

Roman

первым делом проверь антигельминтозные лекарства (если есть возможность) , я об этом ,во первых есть шанс что гельминт окажется чувствителен ,во вторых , есть повод к испытаниям. Сначала добавь лекарство на предметный столик в большой дозе ,наблюдая в поле микроскопа изменяется ли поведение черьвя (хотя лекарство может иметь и пролонгированное действие) . Установление систематического положения нематоды не актуально на данный момент,главное - состояние паука и потеря времени . Ну.. мне так видится.

#69 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 30 мая 2010 - 22:24

Сделал промывание суспензией мебендазола, потом капнул из шприца и подержал паука какое-то время в нужном положении, чтобы побольше затекло.

#70 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 31 мая 2010 - 05:25

Roman
А как в поле микроскопа ведёт себя червь,если его поместить в раствор препарата? Какую делал концентрацию при введении пауку? Думаю следует какое то время подождать перед следующим применением ,если вдруг возникнет действительно гибель паразита в массе , то продукты распада его тканей могут оказаться слишком токсичными для паука.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 31 мая 2010 - 05:29


#71 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 31 мая 2010 - 05:32

Mikhail F. Bagaturov

А есть наблюдения того,какие необратимые гистологические явления присутствуют в тканях паука,например по подобию склерозирования у млекопитающего ?

#72 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 31 мая 2010 - 06:21

Неправильно. Невнимательно читали то, что я писал. Эти гельминты не проникают внутрь отрганизма хозяина, а паразитируют только в ротовой полости! Ещё раз, кому нужна статья Пицци, вышлю, чтобы не писать лабуду...

Михаил, вышлите пожалуйста статью. Заранее спасибо.

#73 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 31 мая 2010 - 13:41

Концентрация - половина таблетки на несколько миллилитров воды, растворяется плохо, с микроскопом вчера некогда было, осмотр паука завтра.

#74 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 01 июня 2010 - 17:22

Повторил процедуру, паук висит над поилкой, абдомен сморщивается(обезвоживание?), из салатницы неприятный запах, хотя я сменил ее только позавчера.

#75 Serg

Serg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2010 - 22:28

Неправильно. Невнимательно читали то, что я писал. Эти гельминты не проникают внутрь отрганизма хозяина, а паразитируют только в ротовой полости! Ещё раз, кому нужна статья Пицци, вышлю, чтобы не писать лабуду...

Пришлите пожалуйста статью.

#76 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 03 июня 2010 - 01:58

RomanНаверняка не доходит лекарство до очага размножения паразита. Я бы лекарства (значительно более слабым раствором , чем тот ,что ты взял ,)попробовал бы ввести из инсул. шприца без иглы в ротовое отверстие. По 0,1 мг равными отрезками времени (1 мин...30 мин.) в надежде , что раствор достигнет сосущего желудка и более нижних отделов. Нужно развить достаточное давление шприцом ,чтоб жидкость хоть немного продвигалась ,но чтоб не повредить давлением пищевые пути паука. Борись всё равно.

#77 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 03 июня 2010 - 20:58

Паук умер. В области хелицер и вокруг остался белый налет от лекарства, сделал мазок - гельминтов не обнаружил, ни живых, ни мертвых.

#78 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2010 - 00:39

:(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика