Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Поиск лидера из 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Какой вид предпочтёте иметь в пинцете при кормлении паука. Содержание самой культуры не учитываем. (50 пользователей проголосовало)

Какой вид предпочтёте иметь в пинцете при кормлении паука. Содержание самой культуры не учитываем.

  1. 1. Nauphoeta cinerea (22 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. 2. Periplaneta americana (5 голосов [10.87%])

    Процент голосов: 10.87%

  3. 3. Shelfordella tartara (17 голосов [36.96%])

    Процент голосов: 36.96%

  4. 4. Panchlora nivea (2 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 16 мая 2010 - 12:20

Голосуем друзья.:)

#2 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 16 мая 2010 - 14:32

Я бы проголосовала за всех трёх, кроме Periplaneta americana ( просто у меня нет этих тараканов и я про них не знаю ни чего), а остальными кормлю. Nauphoeta cinerea- для всех, Shelfordella tartara-её молодью паучью мелочь кормлю, а Panchlora nivea - для подростков авиков, тапиков, пецил. Ну а так, наверное, всё таки Nauphoeta cinerea ! :rolleyes:

#3 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2010 - 22:12

Считаю, что для каждой ситуации свой корм. Кроме того, иногда приятно баловать паука разнообразием. Содержу в одном садке колонию Nauphoeta cinerea, в другом Shelfordella tartara, но свой голос отдам за первых. Самый универсальный корм.

#4 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 16 мая 2010 - 22:25

Какой вид предпочтёте иметь в пинцете при кормлении паука. Содержание самой культуры не учитываем.

Загадочный вопрос, а именно:

предпочтёте иметь в пинцете

ну ежели не заниматься ловлей тараканов, а именно каким то загадочным образом иметь изловленных и прям в пинцете, то было бы неплохо: Periplaneta americana :D я думаю самое непростое и опасное (для окружающей среды и самочувствия окружающих) это именно заиметь пинцетом, этот вид, то бишь поймать не дав смотаться на свободу.

#5 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 16 мая 2010 - 23:24

Я хотел одним вопросом охватить весь спектр возможных вариантов.Потому он и получился чудной . :rolleyes: Думаю каждый обопрётся на внутренние предпочтения,учитывая что происходит с кормом после изъятия его из садка и переноса к нашему хищнику.Я голосовал за туркменца,так как никогда не приходилось его исать в декоре и глубине грунта ,он не реактивен , хорошо заметен , легко захватывается инструментом после чего ещё и вполне живуч. Паук на нём быстрее подкатывается к линьке ,но это возможно мой глубокий субъективизм. Хотя в последнем плане зелёный его опередит,колебался,когда голосовал , игра в прятки имаго Panchlora nivea оттеснила его на второе место.

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 17 мая 2010 - 15:40

Я голосую однозначно против перипланеты, но полагаю, что по другим причинам чем вы. Я видел как взрослые голодные перипланеты набрасываются на сверчка и растаскивают за секунды его на кусочки...
Один из основных критериев корма - его безопасность для животного.
С учётом того, что я не имею представление о склонности к хищничеству у туркменцев и банановых, т.к. просто не имею опыта их использования как кормовых для птицеедов, то голосую за старых-добрых "лобстеров".
Согласен, что для древесников - не слишком удобный корм по уже упомянутым выше причинам, но древесников я почти и не держу :)

#7 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2010 - 17:06

Я на данный момент перешел почти полностью на туркменов - то, что они не прячутся и их мягкий покров...для меня стали основопологающими при выборе. Но, также согласен, что необходимо периодически вносить разнообразие и тут пользуюсь сверчками и зофобасом.

Сообщение отредактировал Kir: 18 мая 2010 - 17:07


#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 19 мая 2010 - 08:05

А что, у всех дома под 40 градусов, что за туркменов так ратуем? :)Я понимаю, десяток - два пауков. А если сотни? Тут туркменов в комнате не нарастишься...

#9 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 19 мая 2010 - 09:09

А что, у всех дома под 40 градусов, что за туркменов так ратуем? :) Я понимаю, десяток - два пауков. А если сотни? Тут туркменов в комнате не нарастишься...

Полностью согласна!!! :D Именно по этой причине стала держать мраморника, пауки едят больше и быстрее, чем воспроизводятся и растут "туркменистанцы", по крайне мере у меня, оставила их только ради паучьей молоди :rolleyes:

Сообщение отредактировал termit: 19 мая 2010 - 09:10


#10 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 19 мая 2010 - 13:55

О содержании культуры ни-ни. :) Я же над голосовалкой написал, можно ведь не выращивать, а покупать. (В садке можно применить маломощный нагреватель :rolleyes: )

#11 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2010 - 16:05

проголосовал за туркменов, причины тут уже описали не буду повторяться.содержу 4 культуры (сверчек, мраморы, туркмены (расплодились до тысячи за 2-3 мес.), мучник), но вот перипланету исключаю вообще, мало того что колючая, скоростная бестия, так еще и вонючая (пауки ими брезговали как только те испражнялись) ну а так да, мрамор универсален, беда только что закапывается.панхлора, шикарен конечно, но накладно выходитжаль нет пункта сверчек, я бы за него проголосовал

#12 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 21 мая 2010 - 13:41

На мой взгляд зеленые тараканы - баловство.Серые быстрее и с меньшими затратами сил воспроизводятся, а главное их можно жменю запустить к пауку и быть спокойным. Минусы это - скорость и лазанье по гладким поверхностям (т.е. полный дом этих зверей).Туркмены - самые удобные в использовании из тараканов своего размера. Дольше развиваются, но при достаточной колонии - проблем не возникает. Мелкий туркмен идеальный корм для авиков л1. Обогревать можно обмотав шнуром садок. Перипланета - самый ужасный таракан, знаком с ним уже более 15 лет и терпеть не могу его запах. Он ужасен на вид, быстр, любит выбежать из под одежды в общественном транспорте, а главное когда прячется в сливных шлангах для аквариума, ты вдыхаешь его со всей силы со всеми его колючими лапками и едкими испражнениями в самые легкие - это непередаваемые ощущения. В поддержку Михаила скажу что не раз наблюдал, как только что раздавленную взрослую перипланету, тут же хватает другая и уносит в "зубах" в укромное месно на растояние в 1.5 метра. Из плюсов - заметил что ее пауки берут охотнее некоторых других тараканов.Так вот, по голосованию - проголосовал за последнюю, поскольку все корма даю либо на моментальное и подконтрольное употребление, либо придавленным, а с содержанием париться не надо - то получается что перипланета нормальный корм. Купил тысячу, нераспаковывая в морозилку, а от туда по контейнерам...

#13 Kokpit

Kokpit

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 11 июня 2010 - 09:19

Я голосую за первых, ибо в силу своей удалённости и неразвитости Российской периферии ничего другого не остаётся...Мраморники действительно универсальны, помимо их балую своих восьмилапых мадагаскарцами ))) но изредка :D

#14 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 июня 2010 - 22:51

Я голосую за тартару

#15 Anheli†us

Anheli†us

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2010 - 23:28

Проголосовал за мраморных (это прям классика) =)Жаль здесь не упоминается о таком роде как Блаптика (blaptica dubia), считаю весьма неплохим кормом (имаго соразмерны со средними пауками).

#16 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 июня 2010 - 23:54

Кстати, в споре о мадагаскарат и турецких тариках... На отличном сайте с информацией по многочисленным видам тараканов, было обнаружено, что "тартары выделяют пахнущую слизь" а "мраморники часто подвергаются атаке клещей". Вотс, кажется этот http://www.minizoo.d...ua/Roaches.html и сопутствующие

#17 Myledy

Myledy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 июня 2010 - 09:08

Голос в пользу мраморов. Зофобас тоже не плох.

#18 Тишина

Тишина

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 июня 2010 - 21:12

За мраморов. как сказал Anheli†us - классика!

#19 dimocr1tus

dimocr1tus

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:киев
  • Интересы:академическая музыка<br>фото<br>биология<br>еще всякое - вылетело из головы, что именно

Отправлено 22 июня 2010 - 22:54

а как в роли кормовых Blaptica dubia? В феврале взял мелких нимф, а сейчас уже первые оотеки лицезрею - достаточно оперативно. Внешне тоже понравились (против мраморников), нет проблем с побегами, несмотря на проживание в открытом судке. Однако кормить ими еще не пробовал и не знаю, как будет с приплодом.

#20 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 23 июня 2010 - 08:09

а как в роли кормовых Blaptica dubia?

dimocr1tusОтличный таракан внешне, по уходу, по размножению и пауки берут с удовольствием. И главное что размер как раз средний, между краниферами и мраморо-туркменским.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика