Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Тара для перевозки пауков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 июня 2010 - 17:13

Давно хотела создать эту тему, я думаю, как и многие на этом ресурсе сталкиваюсь с доставкой, отправкой пауков, иногда паучки приходят в такой упаковке, что слёзы наворачиваются, но это ещё то пол беды, то крабов по купе проводницы ловишь, которые были упакованы в драный контейнер, то пауков по перрону и под поездом собираешь, мало того, что паучков затолкали в обрезанные грязные шприцы, ещё и пакет "сопливый" (такие в рулоне в любом супермаркете висят, рядом с отделами зелени, молока и т. д. ) Во общем было бы всё очень смешно, если бы не было всё так грустно.... Поэтому хочу поделиться своим способом упаковки, контейнеры продаются в любом рыболовном магазине, я покупаю на базе упаковки,выходит ещё дешевле,контейнеры можно подобрать любые по размеру ,они прочны, если вдруг на них кто то сядет, пауки будут всё равно в безопасности, легко собираются в пачку, но в то же время они фигурные , а значит вентиляция всё равно хорошая. Коробочка из 8 отделений стоит 30 рублей, есть дороже, есть дешевле, размеры можно подобрать любые, хоть под паучка первой линьки, хоть под взрослое животное....

P.S. О чём писала выше к людям с данного ресурса отношения не имеет, любые совпадения случайны!!! :D :D

Разные виды упаковки: есть цельные, есть разделённые, если не разделяются сами, то перемычки легко режутся сапожным ножом и разделяются.

Изображение


Ещё

Изображение


Легко всё собирается в пачку и укладывается в коробку ни болтается и не громыхает, видно, что контейнеры не прилегают плотно друг к другу и подход для нормальной вентиляции есть, ну и на мой взгляд пауки доезжают с максимальным комфортом (в создавшейся ситуации ) + упаковка примерно под 100 паучков 1-2 линьки по объёму не более литрового пакета с соком!

Изображение

Сообщение отредактировал termit: 18 июня 2010 - 17:30


#2 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2010 - 18:03

в принципе не плохо, но, накладно (какие бы они не были расходы), есть выход проще, сейчас в замен салатницам появился более плотный пластик по той же цене (а то и дешевле) и обычный ящик (картон) куда дешевле и проще...

#3 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 18 июня 2010 - 20:06

Классика жанра: http://homepage.ntlw...to-packpost.htm Но для дорогой мелочи предложен реально хороший вариант

#4 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 июня 2010 - 23:24

в принципе не плохо, но, накладно (какие бы они не были расходы), есть выход проще, сейчас в замен салатницам появился более плотный пластик по той же цене (а то и дешевле) и обычный ящик (картон) куда дешевле и проще...

Извиняюсь за нескромность, на мой взгляд очень хорошо, никто пока не жаловался. Ни совсем поняла насчёт того ,что накладно если уж я купила пауков, то жду их живыми и здоровыми, если будете мне, что то высылать когда нибудь можете не боятся и покупать такие коробочки, деньги за них я отдам не вопрос!!! ;) Кстати может быть эти коробочки и дороже ,но сама упаковка в сборе намного меньше и аккуратнее других, а это уже огромный плюс и экономия денег и времени, когда будете договариваться с проводником для отправки, думаю мысль понятна.... Белый, плотный пластик пока не видела.....

#5 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 июня 2010 - 23:29

Но для дорогой мелочи предложен реально хороший вариант

Paver спасибо :rolleyes: !

#6 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 июня 2010 - 23:52

Коробочка с паучками :резинки подстраховывают от аварийного открытия крышек, защищают от ударов, не дают прижиматься коробочкам друг к другу, не дают контейнеру "ездить" в общей упаковке.

Изображение

Здесь и так всё понятно...

Изображение

#7 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2010 - 23:55

Да, очень классно. СоглашусьPS: а мне в Альфе все коробочки скотчем обклеивают. Эстетичнее выглядит ) Да и надежнее

#8 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2010 - 23:56

Пойду значит по рыбным магазинам бегать. :) Похвально, похвально

#9 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 19 июня 2010 - 01:13

termit

Спасибо. Дельный совет.

#10 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 19 июня 2010 - 05:27

termit

Спасибо. Дельный совет.

Пожалуйста :rolleyes: !

#11 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 19 июня 2010 - 08:12

Я малышей вот так пакую, еще меньше места занимают.
Изображение

В этом случае, сотня пробирок еще и закрепляет более крупные баночки.

#12 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 19 июня 2010 - 12:19

Я малышей вот так пакую, еще меньше места занимают. В этом случае, сотня пробирок еще и закрепляет более крупные баночки.

Не знаю, мне мои больше нравятся, во первых я в таких количествах пауков не отправляю ( или очень редко), во вторых я не знаю где брать такие "пипетки " ,в третьих кто бы и что мне не говорил ,гремит всё это хозяйство, как погремушка, ни салфетки ни туалетная бумага не спасёт, ну и самое главное четвёртое - это время (не знаю, как тебе,а мне его катастрофически не хватает), если бы могли с тобой встретиться и на время посадить и высадить ( высадка из этих пипеток иногда выводит из себя .... ) десятков пять паучков (например птериков я их больше других разводила), как думаешь кто бы победил? :D P.S. Хотя, на вкус и цвет....... :rolleyes:

Сообщение отредактировал termit: 19 июня 2010 - 12:33


#13 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 19 июня 2010 - 13:08

Я не говорил что моя упаковка лучше или хуже, думаю что оба варианта имеют право на существование для разных ситуаций.Могу попробовать перечислить плюсы такой упаковки в конкретных условиях:1. Вариант с пробирками более дешевый, с копеечными пауками это критично.2. Если посылка идет через границы, критичен объем.3. Цена за пересылку так же может быть связана с объемом.4. Ловить этой пробиркой паука, на самом деле, на много проще многих других способов.5. Я знаю где брать такие пипетки :P Что касается грохота, то они сделаны из того же материала что и шприцы. Так что между собой они стучать не будут, разве что о коробку. Хотя лежа у проводника на полочке мало что вообще способно греметь ;) .Время, время, время - кому его хватает, думаю тут дело не во времени а в приоритетах.Конечно при небольшом количестве и внутри страны многие пункты могут потерять свою актуальность, а в некоторых случаях вообще не иметь значения.

#14 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 19 июня 2010 - 13:22

имеют и внутри страны еще как))пробирки решают)

#15 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 19 июня 2010 - 14:32

Я не говорил что моя упаковка лучше или хуже, думаю что оба варианта имеют право на существование для разных ситуаций.

Согласна :rolleyes: ! Разговор то впрочем, что бы вообще хоть какая то упаковка была, в общепринятом понимании слова, я думаю и твоя и моя упаковка подходит под это, ну, а дальше может ты и прав, дело в приоритетах, сноровке и привычке ! :D !

Сообщение отредактировал termit: 19 июня 2010 - 14:33


#16 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 20 июня 2010 - 09:53

что бы вообще хоть какая то упаковка была, в общепринятом понимании слова,

Тоже не люблю когда звери приходят в каком то хламе). Со своей стороны, так же стараюсь что бы человек при встрече посылки не боролся с брезгливостью, а получил удовольствие. Хотя и не всегда получается так гладко.

#17 Motogaky

Motogaky

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 июня 2010 - 22:42

Голосую за пробирки, сам такими пользуюсь. Для зверья покрупнее - полиэтиленовые контейнеры на 100-200мл. из магазина упаковки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика