Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Яды. Опыт в обращении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2010 - 11:30

Ну, по поводу ливидумов и кравшаев - полностью не согласен...если конечно насыпать им 10кг субстрата, то не увидишь, а если 3см и корягу - то будешь видеть всегда. пецилки...ну я не за этот вид, но у меня регалис вообще не плетет....муринусы, когда держал - плели гораздо сильнее...а что за поведение??? Он вальс танцует или на велосипеде ездит? поведение стандартно для любого злобного паука...а вот по поводу комичности - понимаешь камрад, я сначала тоже смеялся когда он на спину заваливался и т.д., но вот только когда он таки вырывается из терра и за долю секунды оказывается в другой части помещения - становится не смешно... никого не агитирую, просто я за то, чтобы отдавать отчет в опасности своих действий для окружающих...когда человек живет один - можно хоть габонику держать и таскать ее за хвост по квартире, но когда есть еще жильцы в доме и особенно дети и животные типа собак или кошек (обычно они первые встречаются с беглецом) - я бы рекомендовал три раза подумать....Собаку, кошку или маленького ребенка муринус укусом уложит за милую душу...оно того стоит? К великому сожалению, все блин себя считают ассами и профи и думают, что у них уж точно осечки не будет и никто не сбежит...но против теории вероятности не попрешь...и я когда-то был самоуверенным идиотом, и считал, что многолетний опыт - гарантия моей безопасности...больше так не думаю...знаете каково это жить несколько недель дома с женой, кошкой и стариками при сбежавшем ядовитом скорпе и проверять тапки по утрам? Перетряхивать постель ежеминутно, зная привычку беспозвонков лезть погреться в тепло? Ребята...учитесь на чужих ошибках, не стоит делать своих.

Сообщение отредактировал Kir: 22 июня 2010 - 11:33


#22 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июня 2010 - 16:38

Kir, по поводу мокриц я спрашивала не только для пауков но и в основном для скорпионов. Не подскажете, где именно они водятся что бы брали их прямо из леса? Я себе тоже их звести хочу, когда скорпиончик вырастет.

А по поводу муринуса. <_< Ну да, хмурая тварь.
Но тем не менее :P ...
"Кого то ты мне напоминаешь.. хмм... тараканы тоже такие маленькие рыжие и вредные..."

Я думаю, что это вполне про муринуса.

:huh: Есть люди которые тащатся от цветов :o Есть, кто гоняется за бабочками. Третьи растят ос, другие коллекционируют камни. И при этом ни одно из их увлечений не может ответить им любовью и лаской.

#23 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 22 июня 2010 - 19:11

Kir, по поводу мокриц я спрашивала не только для пауков но и в основном для скорпионов. Не подскажете, где именно они водятся что бы брали их прямо из леса? Я себе тоже их звести хочу, когда скорпиончик вырастет.

 

Аскаллика, зачем вам нужны эти мокрицы? Я не хочу спорить с Kir ,тем более он сам признаёт ,что в данном вопросе он не разбирается. С этими животными у вас рано или поздно будут проблемы. Если вы берёте животное из природы, то нужно создать ему похожие условия, это прописные истины и не важно кого вы взяли ,паучка, жучка ,мокрицу или ёжика (если вы конечно взяли животное для содержания , а не баловство ради).Я жила в Москве около года и столько же в Таиланде, таких условий про которые пишет Kir ,нет даже в Таиланде, разве в Москве зимой бывает хотя бы +20 ??? Я думаю моя мысль понятна.Что бы и кто не говорил мне,я знаю, что все эти животные хорошо себя чувствуют в биотопных инсектариях, ну и хотя бы с непродолжительной имитацией зимовки .

Ну, а если вы всё таки хотите поймать этих мокриц, то проверьте старые развалины, посмотрите под трухлявыми брёвнами по опушкам леса, я собирала этих животных в больших количествах в проветриваемых летом перед сбором урожая овощных ямах, там их собирается по нескольку десятков (замет те ни в одном из этих мест ,нет не запредельной влаги, не высокой температуры) ... Если вы действительно хотите содержать дома этих и других интересных животных, то хочу посоветовать вам вот эту книгу,на научный труд она может и не тянет ,но дельные советы там всё же есть, да и просто почитать интересно, её я купила 4 года назад, многое уже знала ,но всё равно прочитала с удовольствием.Пауков и насекомых нашей природы я содержу более 15 лет и занялась этим хобби задолго до содержания пауков птицеедов и скорпионов.

Изображение

Если вы всё таки хотите завести именно мокриц, могу посоветовать мелких тропических мокриц. Неприхотливы,легко переносят и влагу, и засуху (не очень продолжительную). Размножаются хорошо,хотя и не с той скоростью про которую пишет Kir. Да и приобрести их не проблема.... Фото сделала сейчас, вышло не очень, но общее понятие даёт.....

Изображение

Мокрицы у скорпиона, основная масса конечно зарыта в грунт.

Изображение

P.S. Я рада за Kir , что у него так хорошо размножаются и живут эти мокрицы, но я бы не стала повторять всё это по одному, скорее всего просто удачно-случайному содержанию, да и время очень мало прошло.....

Сообщение отредактировал termit: 22 июня 2010 - 19:54


#24 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 22 июня 2010 - 21:50

Kir, вы так часто повторяетесь о возможных последствиях и ужасах содержания некоторых пауков, что лично у меня складывается впечатление, что вы больше самого себя уже убеждаете в правильности отказа в содержании этих пауков ;) .Ещё пара- тройка ваших постов и количество желающих содержать тех же Pterinochilus удвоится, а то и утроится :D .Это моё мнение....Хотя лично я в чём то с вами согласна, наверное.P.S. Kir, если у вас есть машина, мотоцикл и т. д. избавьтесь от них, ведь на дорогах гибнет очень много людей ,гораздо больше чем от укусов Pterinochilus и любой владелец машины, так же опасен для всех и даже больше, чем владелец паука ,скорпиона и т д .........

Сообщение отредактировал termit: 22 июня 2010 - 22:46


#25 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 июня 2010 - 00:02

Кир прав - опасаться нужно если есть в доме ребенок. Но это и так понятно любому здравомыслящему человеку.

termit, за книжку спасибо. И где можно тропических мокриц приобрести?

Сообщение отредактировал Аскаллика: 23 июня 2010 - 00:03


#26 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 23 июня 2010 - 00:47

Лично для меня яды - это обычные пауки, такие же как и все, только очень "больно" кусающиеся. Вот и всё. Всё зависит от того, избежишь ли укуса. Думаю главное не расслабляться ,так как к паукам лазишь не часто это легко сделать. С этой точки зрения опаснасть мала, как и ток электророзетки для руки.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 23 июня 2010 - 00:53


#27 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2010 - 01:03

отчасти соглашусь со всеми, но еще больше соглашусь с Киром, у меня в коллекции 97% ядов (в основном пецилок), и я согласен с тем что раз в год и палка стреляет, осознаю всю опасность, но тем не менее нет возможности от них отказаться :rolleyes: вот если бы было еще где нить помещенице (загородный домик, офис, 2я квартира) то я бы точно не стал их держать дома, и пропагандировал бы эту точку зрения. А так, 200% концентрация при манипуляциях, 300% внимание после манипуляций (проверка закрытости терров), + несколько важных правил (типа ПЬЯНЫМ НЕ ЛЕЗТЬ К ПАУКАМ!!!) и все тип топ, зато сколько кайфа от этих видов :rolleyes: B) ни одна брахипельма не сравнится. Хотя, каждому свое, вон к примеру Ромка (Борода) у него в коллекции только брахи, и другие его просто не интересуют.По поводу мокриц. termit а как же тот момент что гниющая органика выделяет тепло? вот вам и 24-28С при температуре 20-22 в дневное время.Тропических к сожалению больше нет возможности достать, единственное ждать пока у кого нить они хорошо не расплодятся.

#28 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 23 июня 2010 - 06:34

Кир прав - опасаться нужно если есть в доме ребенок. Но это и так понятно любому здравомыслящему человеку.

termit, за книжку спасибо. И где можно тропических мокриц приобрести?

Аскалика,когда в доме ребёнок опасаться надо всего: воды ,вилок, электро приборов и т .д . ,когда выводите гулять: машин, собак, сосулек на крыше и т. д. список опасностей можно продолжать до бесконечности и всего этого не меньше чем паука в "банке", а может даже и больше ...
За книжку пожалуйста!
Найду ссылку напишу вам в личку, это я по поводу мокриц.

#29 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 23 июня 2010 - 06:37

отчасти соглашусь со всеми, но еще больше соглашусь с Киром, у меня в коллекции 97% ядов (в основном пецилок)

Большого согласия я не вижу, Kir хотя бы убрал этих пауков из коллекции ....

#30 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 23 июня 2010 - 07:06

По поводу мокриц. termit а как же тот момент что гниющая органика выделяет тепло? вот вам и 24-28С при температуре 20-22 в дневное время. Тропических к сожалению больше нет возможности достать, единственное ждать пока у кого нить они хорошо не расплодятся.

mistic какая органика ? Какие 24-28? Вы видели где мокрицы в природе живут по крайне мере местные ( 90 случаев из 100 по крайне мере у нас: подвалы, "подполы" ,ямы даже летом там прохладно, причём ни когда мокриц не видела в куче органики )? В Москве всегда 20-22, а когда -20 в куче органики сколько? Это я к тому, что всё таки наш климат другой и температура далеко не одинакова, даже в течении одного дня.... Мы же вроде не про тропики говорим.... Вы спорите со мной по тому, что просто хотите поспорить? Или читали про этих животных и содержали их? Если человек Х каждый день спускается с 9 этажа по карнизу или бегает через дорогу перед машинами, это совсем не значит, что я буду копировать его поступки, даже если у него всё пока здорово ,я всё таки пойду на светофор и спущусь по старинке на лифте , моя мысль понятна ? В Донецке продавали мокриц, да и в Москве у многих есть, найду ссылку сброшу ,если не найдёте пишите, придумаем ,что нибудь если правда надо.

Сообщение отредактировал termit: 23 июня 2010 - 07:38


#31 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2010 - 10:49

смотря о каких мокрицах речь, в детстве летом находил их на огороде в куче листвы, или под корягами.. Естественно разговор не о тропических (у меня они есть спасибо) а о серых размером менее 1 см. (не знаю вид не разбираюсь).

Это я к тому, что всё таки наш климат другой и температура далеко не одинакова, даже в течении одного дня....

но они же как то выживают?.

Вы спорите со мной по тому, что просто хотите поспорить?

я ни с кем не спорю, а рассуждаю то что видел не однократно :rolleyes:

в Москве у многих есть,

есть то есть, но в малых колличествах (тропические), раньше ими занимался В.А. Захарченко (тропикариум) но он решил больше не заниматься этим и все распродал.

#32 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2010 - 13:40

Уважаемый термит...я не буду с Вами спорить о птериках и т.д....аргументы про авто и прочее немного улыбают))) Это абсолютно разные вещи...и даже не буду вступать в полемику...машина необходима для многих вещей и без нее очень многие вещи становятся невозможными...а вот содержание дома ядовитых животных - не более чем прихоть хозяина и на качество жизни никак не влияет...всегда есть вариант замены. Я лишь советовал людям учиться на чужих ошибках, а не на своих...основываясь на своем 15летнем опыте общения с птицеедами и скорпионами...и описал то, через что сам прошел и больше не хочу проходить. Потому, что если ребенка или собаку, кошку, тещу...не важно кого - укусят...вина будет абсолютно на вас, а если укус окажется фатальным - с этим потом придется жить...в силу отсутствия опыта и молодости вы пока этого не осознаете, и дай вам бог никогда с этим не столкнуться.По поводу мокриц - во-первых, если посмотреть на термометр, то в Москве он показывает 32гр..как в тайланде почти...по зимовкам - я устраиваю своим питомцам зимовку, опуская температуру до 22гр...но, на самом деле есть понятия адаптации и распространения видов и единственным показателем служит хороший рост, аппетит животного и его размножение...приведу простой пример...граммостола розея - в ее природном ареале колебания температур коллосальны!!! Вы видели природных розей? Они мелкие, чахлые...никакие...при том, что в коллекциях киперов они прекрасно себя чувствуют при 27гр и отлично размножаются без всяких зимовок...не путайте рептилий, змей и членистоногих - это очень разные вещи. Я пытался купить тропических мокриц, но....меня с этим прокинули. Чуть позже сделаю еще попытку.

Сообщение отредактировал Kir: 23 июня 2010 - 13:41


#33 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 23 июня 2010 - 13:52

в силу отсутствия опыта и молодости вы пока этого не осознаете

Kir, спасибо за комплимент, насколько я понимаю и знаю мы с вами ровесники,а животных я содержу столько же сколько и вы ( опыта может у меня и вправду поменьше,я с вами не спорю просто я 8 лет подряд входила в сборную России и большую часть жизни проводила на сборах и соревнованиях, за животными в моё отсутствие ухаживал мой муж),за остальное спасибо.... P.S. Дальнейшая дискуссия скорее всего бесполезна мы говорим про разных животных, ваши примеры меня также улыбают и скорее всего каждый останется при своём мнении. По ядам, как и писала ранее, я в чём то с вами согласна. С машиной и пауком разница на самом деле не велика, просто не хочется приводить примеры ( дай вам Бог,чтобы у вас не было таких примеров) , вы отказались от каких то пауков, я от машины ........Теперь точно всё.

Сообщение отредактировал termit: 23 июня 2010 - 14:26


#34 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 23 июня 2010 - 15:28

Извиняюсь что в третьем лице,но так будет демократичней.Как видно мы все тут живём единым организмом, как ткани тела мы разные но функция у нас одна. Кир задавая тон крайним ограничениям просто выполняет свой социальный долг. Долг прямого распространителя . Это правильно.Сильнее чем он никто не пропагандирует осторожность.Как любой законотворец ,а срок содержания пауков даёт ему такие полномочия, он обязан учитывать крайние формы опасности.Естественно его рупор более востребован у одних и менее у других. Менее у тех ,кто опытен,более у тех кто початкiвець (новичёк). Новичёк должен выслушать два варианта,но обязательно то, что говорит Кир. А став более-менее досвіченим (опытным) ,он должен прислушаться к мнению Термита и решить для себя свою меру вхождения к ядам. Крайние ограничения и крайние разрешения никогда не смогут комфортно существовать рядом с человеком ,первые из-за природы человека,вторые из-за природы животного.

#35 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2010 - 16:18

termit
без обид))) пусть каждый останется при своем))) в любом случае приятно подискутировать с девушкой, занимавшейся (если я правильно понял - тайским боксом) таким не женским видом спорта...почти коллега))) Просто отчасти экспериментатор прав - поскольку имею прямое отношение к популяризации и распространению пауков и скорпионов в России, то в первую очередь думаю о тех, кто не так давно в этом хобби...хотя, во многом и для профи все это актуально. И я не столько против содержания птериков - сколько против популяризации этого содержания в массах...если вы меня понимаете, поэтому если вижу посты про то, какой красивый и классный птерик, то в первую очередь думаю о том, что этот пост прочтет куча "новичков" и что еще более не здорово - среди них будет высокий процент тех, кто вообще не отдает себе отчет. По нашему опыту продаж скажу точно - оооочень много людей покупает себе подобных питомцев не потому, что они им интересны, а просто для того, чтобы доказать всем и себе в том числе - насколько крут...поэтому лично мне не хочется, чтобы потом родители какого-нибудь 12-15 летнего подростка сказали или написали мне, что после моих восхвалений (или чьих-то еще, которые я молчаливо одобрил), их ребенок купил себе такого паучка и тот отправил его в Склиф...нужно очень четко понимать, что когда ты сидишь в компании опытных киперов и делишся опытом - это одно, а когда ты пишешь что-то, что будут читать очень многие - должна быть ответственность и понимание, к чему эти слова могут привести. Вы же не выпустите на ринг против перворазрядника или МС новичка? Тут тоже самое.

#36 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 23 июня 2010 - 23:05

Извиняюсь что в третьем лице,но так будет демократичней. Как видно мы все тут живём единым организмом, как ткани тела мы разные но функция у нас одна. Кир задавая тон крайним ограничениям просто выполняет свой социальный долг. Долг прямого распространителя . Это правильно.Сильнее чем он никто не пропагандирует осторожность.Как любой законотворец ,а срок содержания пауков даёт ему такие полномочия, он обязан учитывать крайние формы опасности.Естественно его рупор более востребован у одних и менее у других. Менее у тех ,кто опытен,более у тех кто початкiвець (новичёк). Новичёк должен выслушать два варианта,но обязательно то, что говорит Кир. А став более-менее досвіченим (опытным) ,он должен прислушаться к мнению Термита и решить для себя свою меру вхождения к ядам. Крайние ограничения и крайние разрешения никогда не смогут комфортно существовать рядом с человеком ,первые из-за природы человека,вторые из-за природы животного.

Согласна, хотя я вроде и не пропагандировала сильно ядовитых пауков, просто написала Kir, что частое повторение постов может дать обратный эффект и всё, ну,а по мокрицам я останусь при своём мнении,как и говорила...... :rolleyes:

#37 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 23 июня 2010 - 23:47

termit
без обид))) пусть каждый останется при своем))) в любом случае приятно подискутировать с девушкой, занимавшейся (если я правильно понял  - тайским боксом) таким не женским видом спорта...почти коллега))) Просто отчасти  экспериментатор прав - поскольку имею прямое отношение к популяризации и распространению пауков и скорпионов в России, то в первую очередь думаю о тех, кто не так давно в этом хобби...хотя, во многом и для профи все это актуально. И я не столько против содержания птериков - сколько против популяризации этого содержания в массах...если вы меня понимаете, поэтому если вижу посты про то, какой красивый и классный птерик, то в первую очередь думаю о том, что этот пост прочтет куча "новичков" и что еще более не здорово - среди них будет высокий процент тех, кто вообще не отдает себе отчет. По нашему опыту продаж скажу точно - оооочень много людей покупает себе подобных питомцев не потому, что они им интересны, а просто для того, чтобы доказать всем и себе в том числе - насколько крут...поэтому лично мне не хочется, чтобы потом родители какого-нибудь 12-15 летнего подростка сказали или написали мне, что после моих восхвалений (или чьих-то еще, которые я молчаливо одобрил), их ребенок купил себе такого паучка и тот отправил его в Склиф...нужно очень четко понимать, что когда ты сидишь в компании опытных киперов и делишся опытом - это одно, а когда ты пишешь что-то, что будут читать очень многие - должна быть ответственность и понимание, к чему эти слова могут привести. Вы же не выпустите на ринг против перворазрядника или МС новичка?  Тут тоже самое.

Kir, да никаких обид и нет. Да вы правильно поняли я занимаюсь тайским боксом,раньше выступала в качестве спортсмена, сейчас в качестве тренера, рефери и бокового судьи. Если почти коллега то какой вид спорта, своего возраста я знаю практически всех спортсменов кто серьёзно занимался.То же касается судей,рефери и тренеров. Последние 6 лет я выступала практически по всем ударным видам спорта: кик- боксинг, тайский бокс, евро- тай и т. д. кроме бокса. Поэтому думаю есть общие знакомые, тем более в Москве я тренировалась и часто бывала на сборах, скоро выложу много фото у себя, просто все фото надо ещё сканировать, будет желание заходите, может кого знакомых увидите, думаю к концу июля, началу августа доделаю. Kir повторюсь, я вроде по ядам не сильно то и спорила ( правда я не совсем понимаю, как степень ядовитости определяется ,будет время побольше напишу в личку ,что бы не превращать в базар ,что я думаю по этому поводу ) ..... Насчёт крутости и пауков вообще ничего не понимаю, в чём крутость то? Насчёт ринга в целом правильно (хотя всё от конкретного человека зависит) :rolleyes:

P.S. По местным "зверушкам" ,каждый при своём :D

#38 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 24 июня 2010 - 00:04

смотря о каких мокрицах речь, в детстве летом находил их на огороде в куче листвы, или под корягами.. Естественно разговор не о тропических (у меня они есть спасибо) а о серых размером менее 1 см. (не знаю вид не разбираюсь). но они же как то выживают?. есть то есть, но в малых колличествах (тропические), раньше ими занимался В.А. Захарченко (тропикариум) но он решил больше не заниматься этим и все распродал.

Пока никто не опроверг думаю, что мокрицы Oniscus asellus , размер только которых я ловила, более полутора см был. Можно я шуткой отвечу на ваш вопрос, как они живут ? Жить захочешь, ещё не так раскорячешься! Про В. А .Захарченко знаю, в Донецке были, у меня есть правда не знаю сколько, живут только у скорпионов не найдёте, пишите немного то найду....

#39 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2010 - 08:57

Только отчасти согласен по поводу того, что ядов можно заводить для понта. Чем там понтоваться? Есть 2 среды:1) Люди не в теме, т.е. основная масса, включающая в себя ораву впечатлительных друзей и знакомых. Для них взрослая парахибана или даже красно-черная ирминия будет выглядеть в разы страшнее, чем сидящая фиг знает где макулята, которую и сам то пауковод видел последний раз месяц назад :D И на вопрос "а он ядовитый?" можно ответить положительно при наличии любого птицееда. Зачем тогда нужен опасный паук, если для большинства сторонних наблюдателей он часто даже менее эффектен?2) Киперы. Мне за все время общения по тематике не показалось, что те же муринусы считаются чем-то элитарным. Обычно они продаются как семечки на каждом углу по 5 копеек кулек. У тех, кто их хотел, они давно уже есть. У киперов больше в почете редкость и наличие некоторых распиаренных видов, которые не то что бы раритет, а просто стоят много. Как пример первого - Вrachypelma kahlenbergi какая-нить. А среди вторых конечно оказываются и яды, но далеко не всегда. Это и Ксены, и Monocentropus balfouri, и Poecilotheria metallica и даже Терафозы. Мораль: заведя Xenesthis immanis вы получите как шокированные взгляды знакомых блондинок, так и молчаливое одобрение киперов, если оно конечно вообще вам надо. Какие нафиг птеринохилусы?Это так, небольшое размышление по поводу "похвастаться" было :P

#40 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 24 июня 2010 - 11:59

Я бы хотел вернуться к началу темы и спросить у mistica, в чем Цератогирус сложноват и капризен, у меня он недавно, успел уже раз перелинять, никаких капризов пока не наблюдал, отличный аппетит, по влажности он судя по всему аналог хромы и птеров, т.е. поилка+несколько капель иногда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика