Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Яды. Опыт в обращении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2010 - 12:29

всегда бывают индивидуалы, ну вопервых не менее ядовиты, скоростные, и с легкостью идут в атаку как и цириопагопусы. Второй момент, мрут безпричинно, собствено по этому многие и не заводят их, хотя они и шикарны, и в строении и в охоте. Капризны в плане влажности и темп.У тебя какой линьки?

Сообщение отредактировал mistic: 24 июня 2010 - 12:30


#42 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 24 июня 2010 - 12:41

всегда бывают индивидуалы, ну вопервых не менее ядовиты, скоростные, и с легкостью идут в атаку как и цириопагопусы. Второй момент, мрут безпричинно, собствено по этому многие и не заводят их, хотя они и шикарны, и в строении и в охоте. Капризны в плане влажности и темп. У тебя какой линьки?

mistic, у меня их разных видов, возрастов и (самцов-самок) штук 15 примерно сидит, ни каких проблем, быстро растут, много едят, хорошо по полу определяются, соотношение самцов самок нормальное, которых с первой линьки рощу, главное не переувлажнить и вентиляция, всё как обычно.... P.S. В атаку идут всегда,причём лучше в атаку, чем в норе отсидеться или спрятаться, иногда специально вылазят напасть, при кормлении-уборке внимательно за норой надо следить, вылетают, как чёрт из табакерки, очень агрессивные,особенно самки :D

Сообщение отредактировал termit: 24 июня 2010 - 12:55


#43 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2010 - 12:53

аха, вот и говорю же всегда бывают индивидуалы, у меня с ними не срослось как тоЗначит нужно еще раз попробовать вырастить :rolleyes:

Сообщение отредактировал mistic: 24 июня 2010 - 12:54


#44 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 24 июня 2010 - 14:04

У меня L6 скорее всего, смелый паучек, на разборки выходит сразу, если и есть какие-то проблемы - то только с уборкой, ввиду нежелания оного отсиживаться в норе, еще линьку посидит в переноске 8*15, а после пересажу во взросляк 25*25. Иногда смачиваю немножко вокруг поилки, а нора сухая, правильно ли?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2676.jpg   82,94К   1 Количество загрузок:


#45 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 24 июня 2010 - 14:21

У меня L6 скорее всего, смелый паучек, на разборки выходит сразу, если и есть какие-то проблемы - то только с уборкой, ввиду нежелания оного отсиживаться в норе, еще линьку посидит в переноске 8*15, а после пересажу во взросляк 25*25. Иногда смачиваю немножко вокруг поилки, а нора сухая, правильно ли?

Roman , я увлажняю маленько посмелее и побольше, конечно не очень часто, в нору конечно не лью, иногда лью по стенкам контейнеров ( не много), вентиляция у меня сверху на крышке, по бокам, на стыках стенок и дна, и несколько дренажных отверстий, как у цветов, на дне ,пока проблем не было...

#46 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 24 июня 2010 - 18:26

Малыша в сплошной сухости лучше не держать.У меня умирали от этого. Один (2-3л)погиб от того,что при питании личинка высыхая в месте прокуса прилипла к хелицерам( :o ???) ,так и умер с кормом в зубах, я позно увидел , да и подумать не мог.

#47 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 24 июня 2010 - 18:38

экспериментатор, а у вас какие Ceratogyrus ? Ceratogyrus sanderi есть?

#48 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 июля 2010 - 02:06

Откровения новичка.Помните мое желание завести П. муринуса? За отсутствием таковых, в наличии была моя вторая первая любовь - орнитоктонус аэротибиалис (Ornithoctonus aureotibialis). Взяла малыша л2.Впечатления - в первый день уже масса.Брахипельмы в сравнении с О похожи на индийских коров в поведении. Еще будучи малышом, О. уже демонстрирует хорошие скаковые качества. Как прекрасная хищная породистая лошадь rolleyes: (будь они таковыми). В сравнении с увесистыми наземниками, этот если мчит, то мчит с места в карьер :rolleyes: пока не найдет желаемое. И это на своем то малометражном арахнодроме :D :D :D А те бегут зачастую останавливаясь, словно бы раздумывая: "А куда бы нам еще пойти?". Паучок очень активный.Радует глаз и это на такой то линьке.Проблем с питанием вобще никаких. Подкинутого из интереса сверчка, в 1,5 раза больше слопал без зазрения совести, предварительно конечно, погонявшись за ним. Вобщем, освоился.А как охотится - :rolleyes: лучше не придумаешь. Интересуется всем что попадает в его ареол обитания. Себя в обиду не даст, это видно!

Сообщение отредактировал Аскаллика: 21 июля 2010 - 02:12


#49 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2010 - 07:37

Подписываюсь, потрясающие звери :D Взял пару малышей из этого же развода еще во время N2, сейчас очень радуют, наплели, выкопали катакомбы, всегда хищные как крокодил в речке :D

#50 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 июля 2010 - 18:53

Сегодня, при кормлении О. ауреотибиалис вылетел мне на руку :o Судя по всему, мы были оба в шоке. Теперь отсиживемся по разным углам. Хотя зная его скорость, я специально "отвела" его в другой угол, с привоположной стороны. Но это не помогло. И это стоило лишь чуть чуть приоткрыть то крышечку :)Видимо, меня ждет еще масса сюрпризов по ходу его развития.Зато загнать его обратно легко получилось. :P Dominion, угу, N2 в продаже я видела. Так что понимаю что это такое. Ну ладно N2. Там хотя бы условия создать.Вот сейчас хроматуса выращиваю, он Л1. На удивление проблем никаких. Довольно достойно ведет себя, как вежливый гость.И мертвых тариков лопает.Зато проблемы возникают с мелкими тариками. Вот уж отлов так отлов. Сверчков то при побеге я научилась ловить.До сих пор легенды ходят, что живет один такой усатый гость в ванной.Иногда я с ним даже сталкивалась. И еще я не знаю можно ли на данном развитии определить пол птицееда, но мне кажется что О. в л2 - это самка. Посмотрим)Уж больно выраженная там щель.

Сообщение отредактировал Аскаллика: 21 июля 2010 - 19:39


#51 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2010 - 20:47

Я думаю, что никак не определить, да и зачем? Я вот просто наслаждаюсь их обществом :D Осторожнее, орнитоктонусы с возрастом вовсе не становятся спокойными и флегматичными, норная азия - это всегда особый шарм

#52 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июля 2010 - 14:16

Ой, мой уже с пинцетика хавку нямает. Ходы там вырыл. Тунели. Можно постучать слегка по контейнеру и он выйдет. Я вот думаю его так на кормление реагировать приучить. Как рыбкам... Стучишь по аквариуму, и они уже суетится начинают - понимают, что кормление.А сидит так класно. В самом углу у него главный выход. С одной стороны его не видно. Но стоит постучть - сразу к входу приблежается. Возбужденный, взбудораженный. Освоился. Раньше (я так думаю это из-за потоков воздуха, при открытии) крышку приоткрываешь - сразу выбежать норовит, или носится как угорелый.Еще забавнее реакция на сверчка. В 1,5 раз больше его. Сначала, он по видимому не понимал что это такое (мои джаксони например мучника до сих пор не могут есть, наоборот, к сверчкам привыкли, что не есть гуд) и, сей зверь потревоживший его владения, воспринялся хозяином не на "ура" - бегал он за ним, и мочил сверчка лапами. (Это было в самый первый день приезда). Потом, наверное, кому нибудь это надоело и сверчок был уже в зубах.Вобще, самое классное аппетит им стимулировать - даже если ленивые, то после того, как им сверчков рядом поставишь, в отдельном контейнере, где они все копашатся, пауки становятся намного возбужденнее, чем были раньше.

Сообщение отредактировал Аскаллика: 25 июля 2010 - 14:17


#53 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 25 июля 2010 - 15:49

Я вот думаю его так на кормление реагировать приучить

Вы только к двери подходите,а паук по вибрации уже различает чего и как оно там . Не стоит сверхраздражителями окружать птицееда. Он отлично устанавливает для себя причинно-следственную связь и по малым вибрациям. Вы ещё личинку , или таракана в террариум не засунули,а паук уже улавливает скрип их хитина.

#54 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июля 2010 - 17:07

Не знала что у них "слух" и нюх настолько чувствительные. Это интересно.

Сообщение отредактировал Аскаллика: 25 июля 2010 - 17:08


#55 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июля 2010 - 19:31

Кстати, а вот вопрос. Если в свои л2 орнитоктонус ну просто обаяшка, то как обстоят дела с л2 муринус. Есть ли серьезные различия в поведении? Про строение норы только не расказывйте... Хочу сама все увидеть!

#56 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 25 июля 2010 - 19:55

Муринусы не такие совершенно.Они не роют.Во всяком случае у меня так было. Орники как ливидумы,а мурики как тапки по молодости ,ширмы ставят. Муринусы очень легко выскакивают из ёмкости,так что осторожно,выскакивают даже из организовапнного паутинного жилья.Орники против них тормоза. Мурики -это черти из табакерки.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 25 июля 2010 - 20:00


#57 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июля 2010 - 22:20

Ясно :o . Спасибо ;)

#58 mariolina

mariolina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 августа 2010 - 20:16

А мне кажется, что самое сложное - когда активный "яд" подрастает хотя бы до л8 - это уборка помещения. Я долго приноравливалась, чтобы вытаскивать остатки еды без реактивных прыжков, и грызни пинцета, и попыток погрызть и руку. Нашла старую ложку для кофейной турки - очень длинную, но узенькую, с ее помощью выгребаю мусор. Однако, со взрослым зверем такой трюк не прокатит. :P

#59 Vint

Vint

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 августа 2010 - 20:50

Странно, у меня орнитоктонусы намного трусливее. При малейшем беспокойстве стремятся укрыться в норке. А если далеко от неё, носятся кругами по стенкам.

#60 dimocr1tus

dimocr1tus

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:киев
  • Интересы:академическая музыка<br>фото<br>биология<br>еще всякое - вылетело из головы, что именно

Отправлено 23 августа 2010 - 13:30

А мне кажется, что самое сложное - когда активный "яд" подрастает хотя бы до л8 - это уборка помещения. Я долго приноравливалась, чтобы вытаскивать остатки еды без реактивных прыжков, и грызни пинцета, и попыток погрызть и руку. Нашла старую ложку для кофейной турки - очень длинную, но узенькую, с ее помощью выгребаю мусор. Однако, со взрослым зверем такой трюк не прокатит. :P

ого. сам такого никогда не наблюдал. Попытка прогрызть пинцет или руку бывала лишь, когда паук на охоте караулит, тогда ему покушать кинуть надо :) А иначе, все чего бывало, это безобидная защитная поза, игнорирование или в очень редких случая попытка побега.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика