Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Tinctorius new river


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Infinityparadox

Infinityparadox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 26 июня 2010 - 23:57

Михаил,

мне предлагают таких древолазов:

Изображение

Изображение

Изображение

Можно ли определить пол лягушек по фото ?

На мой взгляд, там 3 самца и одна самка - та которая крупнее...

Подскажите по их состоянию - вид у них весьма сытый :)

Читал, что максиальный срок жизни тинкториусов - 5-6 лет - так ли это?

Заранее спасибо :)

Сообщение отредактировал Infinityparadox: 26 июня 2010 - 23:58


#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 27 июня 2010 - 07:49

Приветствую! Что касается морф, то "новая река" или старая - не могу сказать. Я так и не смог понять сколько морф и какие. На мой взгляд одни те же морфы просто в разных странах называют по-разному. Похожую лягушку называют также "Blue Sipaliwini". Самый большой гайд по морфам тинкториусов в разных комбинациях названий есть здесь: http://www.tropical-...id=62&Itemid=49 Твои судя по всему из этого объявления: http://www.terraria....t=0

Можно ли определить пол лягушек по фото ? На мой взгляд, там 3 самца и одна самка - та которая крупнее...

Взрослых - можно у многих морф тинкориусов, но у некоторых не получается. В данном случае по передним пальцевым дискам самца, более широким и габитусу, похоже есть одна самка. Поэтому по соотношени полов, думаю, ты прав. Действительно похоже на 1 самку только.

Подскажите по их состоянию - вид у них весьма сытый :)

Вид у них ухоженный, вопрос в возрасте и том, были ли получены от этой самой самки кладки.

Читал, что максиальный срок жизни тинкториусов - 5-6 лет - так ли это?

В своё время тоже озадачивался этим вопросом. По разным источникам данные сильно разнятся: где указывают 6-7 лет, где 12. Посему, полагаю, что таки скорее порядка 10 лет они должны жить, т.к. лягушка всё же не мелкая. А там будет видно.

#3 Infinityparadox

Infinityparadox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 27 июня 2010 - 11:33

Mikhail F. Bagaturov Здравствуйте, Михаил,
они из другого объявления :) мне человек сам написал, так как я их около полгода ищу...

по кладкам - продавец говорит, что были, но о судьбе гловастиков или лягушат ничего не известно ...

насколько я знаю историю этих лягушек - им немного больше 3-ех лет...
куплены 2-ое из них у Кугира, 2-ое - в другом источнике...

Михаил, как Вы думаете - можно ли докупить еще 2-ух самок в Европе, чтобы сделать 3 пары ?

подскажите пожалуйста - когда самцы тинкториусов становятся фертильными?
на мой взгляд - в 5-6 лет при условии продолжительности жизни - 10 лет?

#4 Infinityparadox

Infinityparadox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 27 июня 2010 - 12:56

кстати:Colourmorph 18. Name:D. tinctorius.'Blue Sipaliwini / New River / Kutari River'.Country: Surinam/Guyana. (Brasil?)Photo: Taken in terrariumReliability: 100% real morph.Locality & info: There are two locality's beside the New River (in Surinam called Boven-Corantijn River). One locality is in Surinam and the other is in Guyana. Also the Kutari River is the same area. This area is in dispute between Surinam and Guyana.There are imported species from both locality's, so it's difficult to say where 'your' frog is from. Photo by © T. Wodack.

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 июня 2010 - 07:56

Привет Денис!

Infinityparadox Михаил, как Вы думаете - можно ли докупить еще 2-ух самок в Европе, чтобы сделать 3 пары ?

Теоретически можно конечно. Можно даже гаттерию купить (не шучу). Вопрос случая, денег и оказии.
Можно спросить у Валеры Кугира, если что.

подскажите пожалуйста - когда самцы тинкториусов становятся фертильными? на мой взгляд - в 5-6 лет при условии продолжительности жизни - 10 лет?


При достижении среднего размера - т.е. ориентировочто в 16-18 месяцев. Основная масса мелких видов становятся половозрелыми районе года.

#6 Infinityparadox

Infinityparadox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 июня 2010 - 14:00

Mikhail F. Bagaturov

гаттерия - туатара - это Sphenodon punctatus? они вроде очень сложные...

Кугир не продает нью-риверов давно.. последгний раз цена была около 80 евро... еще раньше - 100 евро... разводов нет, на продажу тоже у него в этом году нет... плюс у него цены такие же как в Европе... 2 из 4 лягушек - ранее были куплены у него...

поэтому, в том числе, для новой крови лучше Европа... тем более что по деньгам примерно тоже и выйдет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика