Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Кормить или нет во время вынашивания кокона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 25 ноября 2010 - 20:37

Pterinochilus и Ceratogyrus и сами без помощи самки прекрасно выбираются из кокона на стадии нимф 2 , но тут ещё от того зависит, какой кокон самка сделала из каких то нимфы могут выбраться, из каких то нет, я имею ввиду без помощи самки ....

Сообщение отредактировал termit: 25 ноября 2010 - 21:07


#42 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 25 ноября 2010 - 21:54

И у хром нимфы2 выходят, см. фото по моему разводу и последнему разводу Багатурова.

#43 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 ноября 2010 - 22:11

Ребята, не забывайте, что самка сама случается раскрывает коконы. Происходит это обычно, когда "гнездо", как в моём последнем случае с хромой, что видно на фото, хорошо "сформировано" (иными словами, у самки есть возможность построить в терре именно настоящее большое выводковое укрытие).

#44 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 25 ноября 2010 - 22:21

Ещё один плюс больших объёмов.

#45 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2010 - 23:21

Просто я у псалмов всегда отбирал кокон и никогда не доводил до самовылупления, а пецил я не разводил и не держу(акромя регалиса), посему и был удивлен, ибо у тех видов, что разводил и где не отбирал кокон - никогда подобного не видел. Век живи- век учись))))))

#46 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 26 ноября 2010 - 09:44

Ещё один плюс больших объёмов.

Ты вероятно имел в виду минус... сам понимаешь, это смотря с какой стороны посмотреть. Для кормового объекта, безусловно - плюс!

#47 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 26 ноября 2010 - 12:03

Ну да, если не следить кого и как кормишь.

#48 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 26 ноября 2010 - 12:16

Ну да,  если  не следить кого и как кормишь.

Следи, не следи, всё равно тараканы попрячутся .... Чем объём больше, если он не правильно подобран под паука, тем больше их попрячется....

(иными словами, у самки есть возможность построить в терре именно настоящее большое выводковое укрытие).

Про большой объём здесь не написано, скорее про правильно подобранный объём, для конкретного паука т. е. самки....

#49 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2010 - 13:03

Свет, в этом плане хороши туркмены - они не прячутся и для паука как красная тряпка для быка))))

#50 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 26 ноября 2010 - 14:34

Следи, не следи, всё равно тараканы попрячутся .... Чем объём больше, если он не правильно подобран под паука, тем больше их попрячется....

Проблем не вижу ,как раз кормлю тем кормом о котором говорит Кир. Если паук не съст таракана, то найти последнего не состовляет труда. Он мельтешит,сам выскакивает из неровностей. К тому же в 90% случаев я давлю этому таракану голову.Относительно подвижный, но "не знает куда идти". Корм , если отталкиваться хотя бы от этой культуры - не аргумент. А при комрмлении адультов эоблаберусами вообще .... А вот держать самца и самку(я о древесниках) , на период спаривания лучше в объёмном терре.В мелком они хуже себя чувствуют. Как мне видится.

#51 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 26 ноября 2010 - 17:15

Кирилл , Экспериментатор, я отвечу цитатой из темы, которую, кстати, Экспериментатор создал:

Mikhail F. Bagaturov. А что, у всех дома под 40 градусов, что за туркменов так ратуем? :) Я понимаю, десяток - два пауков. А если сотни? Тут туркменов в комнате не нарастишься...

Я уже писала где то, что свою колонию "туркменистанцев" я подарила ещё примерно год назад и ни капли не жалею об этом. Разговор шёл о правильном подборе ёмкасти для паука, а не о том, кто чем кормит... Я не поверю, что таракану негде спрятаться в огромной "банке" с арахноскейпом, какого бы вида он (таракан) не был, а "давить головы тараканам" для пауков я не собираюсь, если на то нет каких то особых причин.... Экспериментатор, а кто вам сказал, что древесников вместе содержать нужно? Пусть даже самца с самкой . Я себе такую "роскошь" редко позволяю. А после спаривания, я обычно пауков рассаживаю, держать вместе самца и самку долгое время бессмысленно (отсутствие времени для наблюдения за пауками, на предмет удачного спаривания - не аргумент) ...

Сообщение отредактировал termit: 26 ноября 2010 - 17:23


#52 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:19

termit А чем тебе "туркмены" насолили? Как корм они великолепны, в терре у паука приятно бестолковы и реально не способны фанатично прятаться, как мраморы. И о каких 40 градусах речь идет? У меня туркменский тараканник стоит в санузле, там теплее, чем в остальной квартире, но не до такой степени. Нормально плодятся. единственно - гуано у них трудно убирать, оно с оотеками перемешано в пропорции один к одному, приходится играть в Золушку.
А насчет спаривания древесников - так тут надо по обстоятельствам, без фанатизма. Если самка нормальная, не бешеная, то если вместе несколько дней поживут - она не развалится. Держать их вместе дольше - бессмысленно, обычно видно уже после первой брачной ночи, что самец там нужен, как в русской бане лыжи. самка начинает его гонять, они шумят и мне спать мешают ) в общем, как часто бывает, истина где-то посередине.

#53 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:56

Storch, я уже ответила, а дальше ты сам написал. Если сложить мой и твой ответы, получим разъяснение на тему: Чем "туркмены" насолили termity :D Ну, а если серьёзно, большую колонию без подогрева не сделать, я по крайне мере не смогла, плюс именно туркмены повинны на мой взгляд в появлении всевозможных мошек и клещей. Встречный вопрос, зачем сам "мраморов" держишь если "туркмены" так великолепны? Сам же и про древесников всё написал, что не так? Если самка нормальная, не бешеная, то им и в трёх литровом контейнере нормально будет, хотя толку от этого ноль, ну разве что для самки: вдруг всё же перекусить захочет :rolleyes:

#54 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:45

termit

в огромной "банке" с арахноскейпом

Оффтоп. Воспринимаю , как "take a dive". :D

#55 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 ноября 2010 - 08:43

Одно не пойму.... какое всё это имеет отношение к кормлению "во время вынашивания кокона"?Вроде как были отдельные темы по кормлению и культурам тараканов.Если хотите поговорить на тему топика, то лично я кормлю самок в этот период ТОЛЬКО придавленными тараканами, которых кладу рядом с гнездом. Догадайтесь сами почему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика