Перейти к содержимому


Информация



Фотография

блин, наболело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#1 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 22 декабря 2005 - 01:10

Извините, что здесь пишу, тк как раздела на свободное мыслеизъяснения нету... Слушайте, либо я чего то не понимаю, либо я все правильно понимаю, и это еще более коробит. Есть такой форум, tarantulas.ru/phpBB2. С недавнего времени в нем стало невозможно общатся, тк как населяют его либо новички, которые дублируют посты одни за одним, либо вроде разумные люди, которые вроде и разбираются в вопросе, но устраивают по настоящему "птичий базар". Куда не ткнись, везде скопище спецов системологии, генетики и пр естественных наук. Я уже писать там что либо боюсь, тк любое высказывание влечет за собой 2 страницы постов "кто прав, а кто виноват"... Это что? Ждет каждый форум, посывященный нашему хобби?Кто хочет может высказатся, но я просто хотел узнать, есть ли какой либо контроль за столь предсказуемой преспективой развития интернет сообщества???? Заранее буду благодарен за отрицательный ответ!

#2 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2005 - 01:27

Всё просто - если тебя не устраивает местоположение - смени его. Общайся на другом форуме. Да хотя бы здесь (но даже тут бывает флудят прилично...).От этого не уйти. Главное - присутствие сознательных личностей на форуме и строгий модератор.

#3

  • Гости

Отправлено 22 декабря 2005 - 08:50

Pandora права, форум дело добровольное. Не нравится - не участвуй.А, извините, "птичий базар" можно "раздуть" по любому поводу, и эта тема хороший, тому, предлог. :D

#4 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 22 декабря 2005 - 10:17

Кто хочет может высказатся, но я просто хотел узнать, есть ли какой либо контроль за столь предсказуемой преспективой развития интернет сообщества???? Заранее буду благодарен за отрицательный ответ!

Денис , я наверно что то не понял , но насчет контроля надо спросить у администриции того форума ?

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 22 декабря 2005 - 12:28

Уж не знаю, какие у вас проблемы с форумом на тарантуласру...По мне, так уже давно ясно и понятно, что он сознательно переделан устроителями в обыкновенное "людное место", где народ общается обо всём на свете.Собственно, он для этого и служит, а разве нет?Мне просто даже интересно, кто в состоянии там ответить на большую часть вопросов, с учётом того, что единственный человек, которого я уважаю и который действительно понимает и разбирается в вопросе, там давно уже практически не появляется (не пишет), как и ещё пара человек, чуть менее оптыных, но всё же грамотных... (никого не хочу обидеть, но это всё я оцениваю со своей позиции, извините, считая себя специалистом по птицеедам).Так что это не что иное, как "тусовка" - не нравится, сиди дома и не тусуйся...не понимаю, какие у кого в связи с этим проблемы...Система очень простая - если ты не знаешь ответа на поставленный вопрос, то будешь обсуждать всё что угодно, кроме того, что конкретно требуется...А на самом деле достаточно просто посмотреть, что сайт уже много больше года не апдэйтился... Слишком роскошно, для ресурса, который претендует быть самым крутым порталом, посвящённым птицеедам.К тому же порядка 80% так называемых участников - фикция - они либо вообще никогда не писали туда, либо вообще уже там не появлялись более года...Но зато абсолютное большинство тех, кто там общается, вполне довольны, как я понимаю, иногда читая ради веселья тамошние обсуждения...Так что, на мой взгляд, форум вполне себя оправдывает и "грамотно" пиарится, что делает чести его "продвигателям".Только к птицеедам он в последнее время имеет всё меньше и меньше отношения.Собственно, этот форум у себя на сайте я делал как раз совсем с противоположной целью...

#6

  • Гости

Отправлено 22 декабря 2005 - 13:09

Dven
Да действительно тарантулас.ру превратился в некий клуб для общения, связаный с хобби, ну и что из этого??если людям из разных мест нравится тусоваться на некой сближающёй всех основе..И администрация форума против этого не возражает??Не надо ставить себя выше других.Не нравится, ищи другое место для общения или для получения знаний...Чем вас данный сайт Михаила не устраивает??Тут вроде всё по-взрослому..

[censored]

Сергей!
Попрошу больше "не выражаться"...
Я предупреждаю только один раз!


Повторяю - этот форум для дружеского общения и наездов тут быть НЕ ДОЛЖНО!
Если кто-то недостаточно внимательно читает правила или чего-то не понимает, Я сделаю так, чтоб понял!


#7

  • Гости

Отправлено 23 декабря 2005 - 12:38

Сергей!"Не надо ставить себя выше других".Золотые слова..............

#8 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 24 декабря 2005 - 01:47

Спасибо всем, кто высказал какое либо мнение по данной теме. Как я и говорил встревать в полемику не собираюсь, тот ответ которого хотел услышать я услышал. Думаю тему можно закрывать, и как можно скорее, тк как на упомянутом ресурсе начинается обсуждение данного топика... похоже с горяча, но я затронул тему, которую поднимать не стоило... приношу свои извинения Михаилу, и другим форумчанам, и готов понести жестокую кару :huh:

#9

  • Гости

Отправлено 24 декабря 2005 - 11:21

Dven я тож написал сгоряча, приношу всем извинения

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 декабря 2005 - 14:02

Да ничего, всё нормально... каждый имеет право на своё мнение, только очень хотелось бы без оскорблений! еле нашёл правда... вот, читайте - узнаете много интересного: http://www.tarantula...opic.php?t=3771 Да, кстати, кто не в курсе (думаю, что многие) - Алексей Сергеев - это админ и владелец http://www.tarantulas.ru/. Он же мой бывший "друг" и коллега много лет назад, начинавший совместно со мной, Евгением Роговым, а также Игорем Архангельским "организовывать" тех, кто интересуется пауками-птицеедами... (об этом написано и здесь: http://tarantulas.tr...link=petr.html). Благодаря чему и повился в своё время http://www.tarantulas.ru/. Правда потом он переродился совсем не в то, ради чего создавался (оно и понятно), почему и был создан http://www.tarantulas.tropica.ru/

#11 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 декабря 2005 - 17:46

Поскольку моё сообщение на тарантуласру может быть удалено, то я привожу его здесь:

==============
Добавлено: Сб Дек 24, 2005 6:41 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Admin tarantulas.ru писал(а):
Да, не будем сравнивать, конечно. У Михаила очень информативный сайт, собрано все, наверное, что можно собрать из инета.
Но, вот, уважения к этому человеку у меня почему то пропало.............


Уважения к этому человеку у тебя, Лёш, нет уже давно, что было хорошо видно тем, кто с самого начала на этом форуме...
Но это было давно, не знаю чего вдруг ты решил эту тему здесь поднять.

К слову сказать, раз уже ты эту тему сам поднял, убери с сайта в таком случае все упоминания, а также все материалы, написанные столь неуважаемым тобой человеком, а то втои слова как-то расходятся с делом - где же ваша гордость, сэр.

Да, и ещё две вещи меня несказанно порадовали - это то, что ты сам превратил свой форум в здесь_все_насрём (бывшие фидошники помнят такие времена в сети), ну и конечно то, что у тебя и Оманипадмехума оказывается один е-мэйл ящик (интересно - у кого ещё такой же, а Андрей? Жаль, у меня о тебе всё же было другое мнение).

Да, и раз уж ты уже перешёл на _личности_, скажу, что не подозревал, что отдельные личности, едва размненяв 4-й десяток, уже подверглись старческому маразму... Уж кто-кто, а ты как раз чётко себе представляешь, что http://www.tarantulas.ru/ сейчас как раз в том виде, в каком ты его и собирался создавать... и наиболее соответствует твоему представлению.
_________________
C уважением, Михаил
============

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 декабря 2005 - 19:25

Да, и поскольку эта тема актуальна, то сообщаю здесь, что с понедельника форум будет закрыт!
По всем вопросам, связанным с возможностью участия в форуме, - обращаться лично ко мне через е-мэйлы:
bbigmojo@mail.ru
и
tarantulas@tropica.ru


#13 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2005 - 19:48

Миша, форум будет закрыт ДЛЯ ВСЕХ? А как же мы? :(И как будет происходить наше участие в нём, если он будет закрыт? Жаль... жаль, что эта тема поднялась и нашла отклики... Всё-таки надо сразу удалять "левые темы" на форуме, чтобы не разрастались.

#14

  • Гости

Отправлено 24 декабря 2005 - 20:13

С чего форум-то закрывается? И что значит закрывается? Вообще или для избранных он будет работать?

#15 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 24 декабря 2005 - 20:49

Я в шоке :huh: :o :( :unsure: :wacko:

#16 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 декабря 2005 - 23:06

Форум будет работать для тех, кого я определю.Более того, он будет также работать и для тех, за кого сможет поручиться один из постоянных участников форума.Просто, нет желания воевать с ветряными мельницами... да и времени нет на это.

#17 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 декабря 2005 - 18:56

В связи с закрытием темы про меня, ссылку на которую я давал здесь (подозреваю, что она сильно отредактирована не в мою пользу, но оригинальный пост вы видели сами), я повторил то требование, которое было мной заявлено в закрытом посте на тарантуласру.
Привожу копию здесь, поскольку она продержится там тоже явно не долго.

================== текст===================
Автор Сообщение
Mikhail F. Bagaturov

ЭКСПЕРТ

Возраст: 99
Зарегистрирован: 24.08.2003
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Добавлено: Вс Дек 25, 2005 7:51 pm

Заголовок сообщения: Тема про Багатурова-2

--------------------------------------------------------------------------------

Прошу учесть, что эта тема была поднята именно самим Админом tarantulas.ru - Алексеем сергеевым, так что сообщение о переносе темы, как и всё остальное по этому поводу - очередная инсенуация!

Алексей!
Повторяю ещё раз - где твоя гордость!
Убери все мои материалы и упоминания обо мне с сайта tarantulas.ru!

Пора уже отвечать за свои слова, хотя бы после 40 лет, не находишь?
_________________
C уважением, Михаил
======================= end========================

#18 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 декабря 2005 - 20:36

Кстати, пользователь Алексей Сергеев был удалён с форума в связи с несогласием с его правилами, т.е. со мной.

#19 BlackBird

BlackBird

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Leningrad

Отправлено 14 января 2006 - 00:44

Мамкина норка... :(

#20 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 января 2006 - 13:21

И не говори, дорогой... Но не всё так печально, просто и естественным путём зёрна отделяются от плевел... :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика