Перейти к содержимому


Информация



Фотография

блин, наболело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#41 BlackBird

BlackBird

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Leningrad

Отправлено 16 июня 2006 - 00:14

Ещё Годзиллу со стрептококком спарь, блин. :)

#42 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 16 июня 2006 - 00:30

Тоже идея ;)

#43 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 июня 2006 - 00:38

Не , не получится , стрептококк лопнет .

#44 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 июня 2006 - 00:48

Хотя , при наличии переходника необходимого диаметра с перепускным клапаном ...да ... можно и спарить .

#45 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2006 - 09:00

Е-мое, с этими авикуляриями вообще полная неразбериха, так еще гибридов плодить и делать на них деньги... За такое в приличном обществе канделябром...

#46 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 16 июня 2006 - 13:31

Привет!

Хотя , при наличии переходника необходимого диаметра с перепускным клапаном ... да ... можно и спарить .

:D

#47 Koi

Koi

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Город:SpB

Отправлено 05 июля 2006 - 16:36

ну и меня там забаниличеловек в питере брахипельму искал, я порекомендовал с михаилом связатьсяи превед

#48 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 22 июля 2006 - 14:28

Кстати и Рыбалтовский вот не брезгует гибридизацией: Гибрид Br.vagans x Br.albopilosum тело 2,5см. 150 руб.

#49 BlackBird

BlackBird

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Leningrad

Отправлено 22 июля 2006 - 16:07

Да он чёта вапще не особо брезгливый. :)

#50 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 25 июля 2006 - 11:47

Так это хорошо или плохо?

#51 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2006 - 11:54

При содержании диких животных в нормальных обществах это недопустимо! Возможно лишь при научных, строго контролируемых экспериментах. Ведь гибриды могут попасть обратно в природу, и это может привести в исчезновению вида. Тем более, что птицееды, по большому счету, слабо изучены, и многим видам грозит вымирание еще до полного изучения.Такие вот мои размышления...

#52 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 июля 2006 - 12:10

В принципе размышления правильные...Если посмотреть на это с другой стороны, то получается, что гибридизация в принципе вредна и для хобби.Дело в том, что большинство гибридов бесплодны и через несколько поколений гибридизации тот или иной вид просто фактически исчезнет из хобби, поскольку будет замещён гибридами...При этом, при необходимости проведения каких-либо исследований в таком случае, понадобится не просто исследовать те экземпляры, которые содержатся в неволе, а поднимать музейные коллекции типов и изымать дополнительные серии птицеедов из природы, что косвенно также наносит вред природным популяциям и содаёт дополнительные сложности для учёных, изучающих ту или иную группу птицеедов.В случае с "альбогансом" дело обстоит ещё хуже... часть таких гибридов вполне успешно дают гибридное потомство, поэтому сие вредно вдвойне.Что касается именно Жени, то он и и продаёт как гибридов, а не под именем какого-либо из видов, но вот вопрос.. а те, кто у него купят, будут ли дальше продавать их под тем же именем... или скорее как "вагансов", т.к. известно, что гибридов покупают весьма неохотно...

#53 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 сентября 2006 - 03:40

Вот и мой черед пришел попасть в бан на том самом форуме . Поскольку свой пароль давно забыл , а вспомнить - никак было , зарегистрировался заново , запостил объявление о том что отдаю самцов ( см кому интересно в объявлениях здесь ) - и на тебе ! Хоть по IP не банят . Возмущен . Удивлен тупизмом модераторов . Они б наверно если какой-нибудь американец из Америки повесил объявление что он отдает американских пауков только американцам в Америку , тоже его забанили - боятся конкуренции . Дураки .

#54 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 октября 2006 - 05:48

Гыг , чего это с ними случилось :lol: , фейнхеля что ли налопались ? http://www.tarantula...opic.php?t=5166

#55 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2006 - 20:10

Sir Predator, так то один паук, вот если бы два...

#56 -Tarantul-

-Tarantul-

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:г.Казань

Отправлено 02 февраля 2009 - 23:10

В свое время создали на тарантуласе тему про то что Архангельский сливает самцов... Как не странно не забанили))) Просто тему удалили...там несколько человек подписалось под ней... Неоднократно было такое что заказывал у Игоря пауков 2-3 линьки а приходили пауки 6-7 линьки(ЯСНОЕ ДЕЛО ЧТО САМЦЫ)... после создания этой темы звоню Игорю чтоб заказать кембриджа и пару цириопагопусов он мне соответственно предъявляет претензии относительно того какой я непорядочный оклеветал его несчастного...Я ему вроде все пояснил....Каждый остался при своем мнении....Так вот в чем парадокс -приходит посылка и там вместо кембриджа 3й!!!! линьки выползает какой то монстр чуть ли не с бульбами....SeiRioS соврать не даст-вместе встречали посылку... Зарекся я там что то приобретать....У Круфа берем...

#57 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:42

Однако за время пути собачка могла подрасти (с) :DА вообще кажется, что что-то в этой истории что-то не договаривается... Странно как-то обращаться вновь к продавцу, который, как предполагается, обманул...

#58 -Tarantul-

-Tarantul-

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:г.Казань

Отправлено 03 февраля 2009 - 14:53

Ни у кого в тот момент не было кембриджей в продаже....Единственная притчина побудившая меня лохануться повторно....Да честно говоря не ожидал от человека такого тем более после всех этих разговоров....

#59 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2009 - 16:04

Ну не было такого))) не может Игорь вместо 2 линьки отправить 7ю))) их просто взять неоткуда...и отправлять самцов уж тем более...мы из принципа не определяем пол у мелочи, да и не реально это, когда пауков многие сотни...плюс надо учитывать, что в коконе тех же ирминий бывает до 90% самцов...и покупая 2-3шт самка в принципе попасть не может - сам сто раз брал их десятками и одни самцы были...та же ерунда бывает у авиков...не знаю от чего это зависит....поверь, портить репутацию из-за 3 псалмопеусов Игорю уж точно не надо...за 10 лет продаж я первый раз слышу такую претензию...я не призываю покупать у нас - покупать надо там где выгоднее, удобнее, ближе и т.д. ...просто если есть проблема - надо звонить и решать ее...а с тобой была единственная ситуация с броклехурсти...Игорь тебе ее объяснял, там было четыре последних паука, о чем тебя и предупредили, и когда ты приезжал - ты с Игорем, по его словам, конфликт уладил...тем более, если ты был не доволен Игорем, то зачем и далее у него покупать? странно все это...а в удаленной теме никто не подписался под этими словами...у одного человека были сомнения, а остальные наоборот Игоря защищали...это уж я могу подтвердить точно...ладно, дай бог, что бы тебе в другом месте фартило и все пауки были самками. ;)

#60 -Tarantul-

-Tarantul-

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:г.Казань

Отправлено 26 февраля 2009 - 23:02

Во первых эту тему создал не я....Так что скорее всего я был одним из подписавшихся...Во вторых подписалось человек 5....остальные желающие просто не успели так как ее удалили...зайдите в чат пообщайтесь с народом... резон мне придумывать байки? Другое дело если бы я занимался продажей пауков.... А по поводу брокли меня никто не предупреждал...про кембриджа сказали не спорю(что пара штук осталась),но линька должна была быть 3(согласно прайсу)...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика