Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Ceratogyrus marshalli


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 02 мая 2013 - 16:39

Тоже развел. Родители от Светы. Кроме ссаживания пары вообще ничего не делал для разведения, ибо вид уже произведен любителями в достатке - самца жалко было впустую держать (вторую самку вообще не стал парить). Ссаживал 26 февраля, просто на ночь оставил в большом терре открытые садки с пауками. Самка уже была толстой. Кокон снесла в начале апреля (когда - не знаю, т.к. недели две к ней не заглядывал), вчера он зашевелился, полил немного субстрат - сегодня из него полезли нимфы 2. Довольно крупные. Пока не фотографировал, т.к. садок 2 л., а самка активно охраняет. Пожалуй, единственное интересное наблюдение - это стимуляция выхода нимф увлажнением (вероятность простого совпадения конечно есть, но мне кажется она невелика). Понятно, что выпускает нимф самка, разрывая кокон; перед этим плетет дополнительные тенета, по которым расходятся нимфы. Полагаю, что при недостаточной влажности самка не спешит вскрывать кокон - ждет "дождя".

#42 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 04 мая 2013 - 16:23

Den - Поздравляю !

#43 Qliphoth

Qliphoth

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 10:26

Поздравляю!

#44 mustafa

mustafa

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 17:06

Мои поздравления.

#45 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 23 мая 2013 - 19:20

Спасибо! Три дня назад полиняли в пауков, около 175 шт., уже распродал и сфоткать к сожалению не успел, ибо спешил в связи со скорым своим отьездом в экспедицию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика