Перейти к содержимому

Информация

Фотография

Первый блин комом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Dven

Dven

Главный Админ

• Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:07

Верно, спасибо! Посмотрел в нете, теперь буду правильно использовать данное понятие :D

#22 Dven

Dven

Главный Админ

• Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:10

А вот торф, если его чуток пересушить - моментально.

Во во, а потом фиг размачивается, вода на поверхности часами стоит, и даже если перемешать не полностью смачивается.

#23 termit

termit

Участник

• Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:30

Свет, у нас кокоса либо нет либо он в три дорога и в мизерных пачках, так что когда привозят из Мск знакомые-пользуюсь, когда нет торф вполне устраивает))

Поняла Лёша, я примерно так и думала. Я всегда только кокос использую. Раньше покупала наложенным платежом по почте. Сейчас и так почти в каждом зоомагазине продаётся .

#24 termit

termit

Участник

• Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:23

Денис, всё ясно по вентиляции. Я использую только верхнюю вентиляцию, при толщине субстрата 5-7 см и наличии поилки для котят - сохнет в течении 5 дней, поэтому и вопрос тебе задала. Терры все по полкам открытым стоят, вчера заказала стеллаж, но он тоже будет открытым на манер стеллажа под книги, просто дождаться не могу, когда сделают :rolleyes: Если мне надо, что бы влага держалась дольше я использую увлажнитель воздуха, в зависимости от того, насколько долго мне надо задержать влагу, можно установить нужное значение на увлажнителе соответственно. Увлажнитель на минимуме (40 процентов) работает сейчас постоянно, иногда и больше ставлю, кстати и дышится в комнате легче и цветы растут лучше. Хаплохелмы рядом с увлажнителем растут на глазах и чувствуют себя отлично. Но даже если нет увлажнителя, я думаю, что каждый знает 100 способов увлажнения, как это сделать паука не потревожив. Я просто значит тебя не правильно поняла, это я про то , что бы паука на два месяца без присмотра оставить.Хотя я не совсем понимаю, если я паука вырастила с первой линьки и над его головой крышка контейнера грубо говоря хлопала каждый день, или через день, то почему он должен сильно растревожиться, когда я аккуратно дверцу терра открою, увлажню и покормлю его пусть даже и с коконом паук ?

#25 Infinityparadox

Infinityparadox

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 22:42

termit спасибо за ответы - но до конца не понял - почему лучше использовать только много кокоса? а не просто почву или торф с песком... при схеме - снизу кермазит, потом торф, потом торф с песком / почва...

на мой взгляд - это ближе к природным условиям - поэтому собираюсь так использовать - например у блонди при толщине всего грунтового пирога в 10 см.

#26 termit

termit

Участник

• Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:04

termit спасибо за ответы - но до конца не понял - почему лучше использовать только много кокоса? а не просто почву или торф с песком... при схеме - снизу кермазит, потом торф, потом торф с песком / почва...

на мой взгляд - это ближе к природным условиям - поэтому собираюсь так использовать - например у блонди при толщине всего грунтового пирога в  10 см.

Потому, что я не знаю как будет чувствовать себя паук на этом "грунтовом пироге", а на "кокосе" все пауки чувствуют себя великолепно + у меня не так много время ,что бы делать каждому пауку субстрат похожий на природный + я не смогу в случае необходимости весь этот "пирог " быстро поменять + если паук вырос до взрослого состояния на кокосе , какой смысл, что то менять???

Вы уверены что схема (снизу кермазит, потом торф, потом торф с песком / почва...) верна для мест обитания "Блонди"?

Сообщение отредактировал termit: 11 Ноябрь 2010 - 23:09

#27 Infinityparadox

Infinityparadox

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:34

termit нет, не уверен, уверен только в том, что блонди в природе живут на мокром торфе... если интересно могут отправить собранную мной информацию по содержанию блонди на мыло.... она у меня как раз и живет сейчас на снизу керамзит, сверху торф... чувствует себя вроде не плохо... :)

у меня пауков не много - поэтому есть время на них... плюс меня этот процесс отвлекает от рабочих мыслей...

нкоторые пецилы у меня живут на грунте JBL, некоторые на кокосе...

лампропелмы живут на земляном грунте - земля + песок - производства JBL

макулата вообще живет на просто кусочках коры....

#28 Vegas

Vegas

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:17

для разведения не так принципиально что-то одно выбрать-и живут и размножаются много на чем...главное чтоб это было не ядовитое/гниющее активно и чтоб давало себя чуть-чуть покапать)))в природе они и в дуплах на трухе живут и на земле и в листьях...

#29 экспериментатор

экспериментатор

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:42

блонди в природе живут на мокром торфе

В природе терафоз фоткают на глине. Насколько я помню ,их места обитания переодически подвергаются заливам текучей воды,а торф образуется в болотах со стоячей водой . (Если учитывать запасы торфа в Бразилии ,в разрезе площади страны,то они сравнительно невелики , к примеру в Белорусии 24 000 кв.км торфянников , против Бразилии 17 000 кв.км. и локализованы ограниченными участками)

Сообщение отредактировал экспериментатор: 12 Ноябрь 2010 - 02:49

#30 Infinityparadox

Infinityparadox

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 19:28

http://www.atshq.org...s/homehole.html - мы плавно перешли на блонди :) статья принадлежит Samuel D. Marshall - насколько я понимаю довольно авторитетный специалист http://www.minaxtara...04-i-terrarium/ - отсюда взялся торф :) ну а тут непонятно - http://www.babelgum..../tarantula.html - на чем она все таки живет в природе :)

#31 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

Отец-основатель

• Администраторы
  • PipPip
  • 5 191 сообщений
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 20:02

ну а тут непонятно - http://www.babelgum..../tarantula.html - на чем она все таки живет в природе :)

Там нет ни глины, ни торфа... А тут понятно что делают альбопилозумы, кембриджи и пульхриппесы во Фр. Гвиане?

#32 Infinityparadox

Infinityparadox

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:34

Mikhail F. Bagaturov
это было просто неинформативное видео :)

#33 экспериментатор

экспериментатор

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 02:06

Терафоза (как мне видится) , снятая в природе любителями ,вроде глинозём. Жаль я обрезал в своё время фото ,был более широкий план.

Изображение

#34 Aleksandr

Aleksandr

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:55

Здравствуйте.Увидел, что вы плавно перешли на условия содержания блонди. И решил присоединиться. Я по случаю купил 3 шт. L1 в начале этого года. Одна сдохла в первые дни (вроде это нормально, но очень жалко). Вторую(самка L6) по неопытности я сварил этим летом (это было еще «жальче»). К счастью третья, несмотря на все мои старания, на сегодняшний день жива.Сейчас она L7. Держу в террариуме 25см. на 30см. на цветочном кокосовом грунте, толщиной 5 см., температура комнатная (23-25). Террариум закрыт сеткой. Грунт постоянно увлажняю до состояния, когда на него сильно надавишь пальцем, выступает вода. Кроме этого стоит поильник. Питается хорошо, когда потревожишь - шипит.Выложите, пожалуйста, фото грунта и террариумов. Интересно кто как содержит.И вопрос с дальним прицелом. Кто ни будь, растит самцов?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMGP3229.jpg   63,75К   0 Количество загрузок:

#35 Aleksandr

Aleksandr

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:58

фото

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMGP3230.jpg   61,82К   0 Количество загрузок:

#36 Aleksandr

Aleksandr

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:00

грунт

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMGP3231.jpg   96,83К   0 Количество загрузок:

#37 экспериментатор

экспериментатор

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:05

Сильно влажно. Маленький террариум, хотя вентиляция при такой влажности вроде ничего ,но всё равно я бы опасался грибка при таких условиях. Постоянно вода под лапами не есть гуд.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 13 Ноябрь 2010 - 14:08

#38 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

Отец-основатель

• Администраторы
  • PipPip
  • 5 191 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:25

Лучше не гадайте, лучше почитайте: http://tarantulas.tr.....S_ J_21_1.pdf Просьба не распространять эту статью вне данного форума.

#39 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

Отец-основатель

• Администраторы
  • PipPip
  • 5 191 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:29

Сейчас она L7. Держу в террариуме 25см. на 30см. на цветочном кокосовом грунте, толщиной 5 см., температура комнатная (23-25). Террариум закрыт сеткой. Грунт постоянно увлажняю до состояния, когда на него сильно надавишь пальцем, выступает вода. Кроме этого стоит поильник. Питается хорошо, когда потревожишь - шипит.

Вентиляция, при условии постоянной повышенной влажности, в таком террариуме (без естественной конвекции воздуха, как по крайней мере видно на фото) практически отсутствует, поэтому грибков бы я действительно опасался. При наличии оной, я сам бы при таких условиях держал (и держал собственно).

#40 termit

termit

Участник

• Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:43

Лучше не гадайте, лучше почитайте:

Спасибо, Михаил. Обязательно прочту, хотя Theraphosa не держу ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика