Перейти к содержимому


Информация



Поведение O. Aureotibialis


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1

  • Гости

Отправлено 06 января 2006 - 08:33

В общем-то просто хотел узнать наблюдалось ли следующее поведение удр. пауков, и что это значит: Живут у меня два O. Aureotibialis линьки уже шестой, вероятно. Температурный и влажностный режимы содержания одинаковые, соотвнтственно. Так вот у одного из них поведение вполне привычное, т. е. в основном как у большинства др. видов. А вот второй, он пять дней тому назад полинял, и с тех пор у него поведение следующее: Иногда часами сидит подогнув под себя лапки, внешним раздражениям сопротивляется слабо - я его кисточкой "белкой" пытался потревожить, он подчти не реагировал. А через пару часов я решил посмотреть как он себя чувствует, и взял салатницу, в которой он живет, в руки. Почувствовав вибрацию он стал неистово кидаться на стенки, биться в потолок, падать снова кидаться... Акцентирую, он не убегал, это была настоящая истерика, я такого не когда еще не видел... :(

#2 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2006 - 12:57

Да... хреново это. Возможно, умрёт. Мои тибиалисы сидят спокойно в норках, ничего подобного не наблюдала. А влажность какая у них? Им нужна высокая, особенно после линьки.

#3 Kruff

Kruff

    Chosen

  • Chosen
  • PipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2006 - 17:47

У меня такое тоже бывало несколько раз, причем с разными видами, последний - с геркулесом. Все подобные случаи заканчивались плачевно... :(

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 января 2006 - 18:48

Это как раз и есть признаки этого самого пресловутого "дискенетического синдрома" :(К слову, хотелось бы условия содержания этих Орнитоктонусов, Алекс?

#5 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 06 января 2006 - 21:31

Хм , а может так и нужно ? Эти хаплопельмы......придурки , сорри . Психованные они какие то ......

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 января 2006 - 21:52

да все азиаты такие и большинство африканцев...но так не должно быть, тем не менее.

#7

  • Гости

Отправлено 10 января 2006 - 08:05

Сорри, уезжал из города. Вчера приехал, первым делом осмотрел паука. На стенки он больше не кидался, хотя и лапы не подгибал, на раздражители реакция слабая, второй паук себя не так ведет. Теперь о содержании: температура около 30 градусов, влажность точно сказать не могу, но выше чем у др. видов, кроме того обеспечен открытый доступ к воде. Паук не ел до линьки 6 дней, и отказывается до сих пор. Если это дискенетический синдром, то в данном случае он вызван не кормовыми объектами.

#8

  • Гости

Отправлено 10 января 2006 - 08:09

У меня такое тоже бывало несколько раз, причем с разными видами, последний - с геркулесом. Все подобные случаи заканчивались плачевно... :(

Kruff, а сколько они жили после появления первых симптомов заболевания ?

#9 Kruff

Kruff

    Chosen

  • Chosen
  • PipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2006 - 10:12

Достаточно долго, несколько недель... Лежали посреди контейнера, при беспокойстве совершали какие-то нетипичные движения. От еды отказывались...

#10

  • Гости

Отправлено 10 января 2006 - 10:40

Долго для дискенетического синдрома, видимо какая-то иная зараза.

#11 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 января 2006 - 13:05

Алекс!

Ты чего! Орнитоктонусы, как и хаплопельмы, и коремиокнемисы, и селенокосмии, и лиронатусы - и 30 градусов - вещи несовместимые!
Срочно убирай температуру! до 26 по крайней мере. Велик риск, что и второй может "загнуться".
Большинство азиатов не переносят температуры выше 28!

Для нормального содержания азитов, кроме ряда видов Хилобрахисов, ведущих полудревесный образ жизни (Ch. dyscolus), которым не нужен большой слой грунта, необходимо как минимум соблюдение 2 основных условий:
1. Температура не выше 26 градусов.
2. Слой хорошо влажного грунта не меньше см 10-15, лучше ещё больше.

В общем, вот как это надо делать, изучайте:
Virth von & Huber M. Housing Haplopelma species. BTS Journal 19(4)

Соответственно выкладываю исключительно для ЛИЧНОГО пользования участниками форума!

#12

  • Гости

Отправлено 11 января 2006 - 10:55

Извините, не уточнил. Это я ему температуру повысил после обнаружения симптомов. Первоначально грешил на проявление "дискенетического синдрома", а в той теме Pandora упоминала, что заболевшим паукам поднимала температуру до 32 градусов, вот я и погорячился, каюсь...Михаил, большое спасибо за информацию, а то в нете мало чего написано по данному виду.

#13 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 января 2006 - 11:25

Ясно, ну временное повышение - это одно дело. Я то думал, что ты в норме их при такой температуре держишь... тогда нормально.Насчёт повышения температуры, если это дискенетический синдром, то вряд ли это поможет.Смысл в повышении температуры заключается в форсировании всех процессов организма, перестройки/достройки его. Это работает во многих случаях, но здесь, боюсь, врядли поможет. Хотя я всегда говорю, что лучше делать хоть что-нибудь, чем сидеть сложа руки и ждать пока паук "загнётся".

#14

  • Гости

Отправлено 11 января 2006 - 12:56

Надеюсь, что не "загнется", сегодня паук вел себя более активно, припадки больше не повторялись.

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 января 2006 - 13:17

Остаётся ждать и надеяться... критический период ещё день-два.Неоднократно замечал, что перед тем как преставиться многие звери резко "чувствуют улучшение" общего самочувствия.Так что fingers-crossed, как говорится, удачи!

#16

  • Гости

Отправлено 12 января 2006 - 04:20

Спасибо.

#17 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 16 января 2006 - 21:25

Алексей, ну как там пациент, жив?

#18

  • Гости

Отправлено 17 января 2006 - 08:19

Pandora, да жив, кроме того два дня тому назад покушал плотненько :D Температуру я ему до 26,5 понизил. При беспокойстве круги по салатнице нарезает, не хуже фасциаток :D

#19 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 17 января 2006 - 12:36

O.k., будем надеяться, что обошлось.Это хорошо.Удачи!

#20

  • Гости

Отправлено 19 января 2006 - 13:36

Спасибо. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика