Перейти к содержимому


Информация



Поведение O. Aureotibialis


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21

  • Гости

Отправлено 01 февраля 2006 - 13:25

Вот уже на протяжении двух дней опять наблюдаю "повышенную нервозность" у данного экземпляра, симптомы хоть и несколько похожи на предидущие, но значительно слабее выражены. Я вот подумал, может Дмитрий прав, может оно действительно так и надо... Может это акцентуация характера такая. Посоветовать тут конечно нечего, это я вообще так для "истории болезни" сообщил.

#22 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 01 февраля 2006 - 14:16

Алекс, ты ему дал толстый слой грунта для копания и обустройства норы или нет?

#23

  • Гости

Отправлено 02 февраля 2006 - 07:18

Да Михаил, дал. Он в нем и из него такие строения на сооружал, прям Гауди какой-то :D

#24 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 02 февраля 2006 - 12:05

Отлично, нехай обогащает свою среду обитания :D Глядишь, "нервозность" пройдёт.

#25

  • Гости

Отправлено 02 февраля 2006 - 12:26

Угу, а еще через месяц будет медитировать в позе Лотоса :D

#26 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 02 февраля 2006 - 14:59

Наблюдая за своими орнитоктонусами, я не заметил за ними каких-либо признаков нервозности, скорей наоборот - пауки не идущие на конфликт, старающиеся смытся в укрытие при малейшем беспокойстве. Может быть стоит дать им еще 10 см грунта? У меня они никогда не строят "такие строения", убежище представляет из себя одну трубку с расширением на конце и маленькой воронкой на поверхности (чего не скажешь о ливидумах - те и на поверхности паутинных ходов наделают). Хотя раньше они(орнитоктонусы) делали хитросплетения ходов, пока не посадил их в нормальные террариумы для норников с толщиной субстрата в 20 см.

#27 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 02 февраля 2006 - 20:05

Мои орни вырыли себе норки и сидят днём безвылазно. Но если их тронуть, когда они вне норы, то сразу кидаются и кусают, очень боевые. Слой грунта для 2,5 см паучков - 7 см, им вроде хватает.

#28

  • Гости

Отправлено 06 февраля 2006 - 07:16

Дык, и моим вроде бы хватает, но прежде чем норку себе подготовить этот орник перерыл всю поверхность аки бульдозер :D , а потом еще и паутинкой обмотал для пущей прочности... Нервозность заключается в том, что при малейшем беспокойстве, паук не сразу в норку убегает, а по поверхности несколько кругов сделает, как бы мечется...

#29 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 февраля 2006 - 11:59

Странно.Понятно, что что-то с ним не так, но вот что...Вероятно,после линьки произошли какие-то нарушения (какие опять же...)Но с учётом того, что он нормально питается и в общем похоже всё более-менее нормально, после следующей линьки этот "сбой" в организме должен "пройти".

#30

  • Гости

Отправлено 07 февраля 2006 - 08:29

Очень надеюсь :D Как чего переменится, напишу. Да, и вот такой неприятный вопрос: если перемены будут негативные, и паук умрет, то он это сделает в норке или выйдет наружу?

#31 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 07 февраля 2006 - 11:51

Вопрос конечно интересный.... думаю, что в норе...а уж как ему самому заблагорассудится...

#32 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2006 - 15:03

Вчера ради интереса я укусилась ауреотибиалисом, почитать об этом можно здесь http://everevil.live....com/43860.html Алексей, я своим паучкам изначально наметила норку, сделав углубление возле стенки, они там и вырыли.

#33 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 07 февраля 2006 - 15:11

Мои соболезнования :(

#34 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 07 февраля 2006 - 15:13

Вика! да читал я эту страничку, поэтому дважды :( :(

#35 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 07 февраля 2006 - 16:20

Не уверен, что подобные эксперименты нужны, Вика :o Воздержись от подобного в следующий раз!

#36 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 07 февраля 2006 - 17:04

Точно!Вика, ты бы сначала развела формиктопусов, как собиралась, я бы приобрел, а потом уж укусывайся. :D

#37 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 08 февраля 2006 - 12:43

Я тут просто вспомнил про смертельный синдром профессиональных змееловов.На днях как раз обсуждал этот вопрос с Евгением Рыбалтовским.Велика вероятность аналогичного и по отношению к укусам птицеедов, посему злоупотреблять не рекомендую...

#38 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 08 февраля 2006 - 13:30

Миша, тот синдром на подсознании. Сначала всю жизнь по правилам: дистанция от броска змеи, не суйся к ней, смерть в мешке, не спи где они, не работай с ними пьяным и т.п., потом бывает момент в жизни когда подсознательно "специально" нарушаешь один из принципов, и уже потом ругаешь себя. Впечатлительный человек может даже попробовать погладить пальчиком мордашку гюрзы или кобры.Другая тема учёные-медики вкалывали в себя смертельные вирусы и изучали ощущения от своей кончины.

#39 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 08 февраля 2006 - 13:56

Фарид Миша, тот синдром на подсознании.

Я не об этом, Спартак.
Я о том, что профессиональные змееловы, будучи укушенными много раз гюрзами-эфами и т.п. потом мгновенно умирают от укуса той же осы или обыкновенной гадюка, от чего у здорового человека возможно и голова даже болеть не будет.
Не вдаваясь в медицинские подробности смерть эта связана с блокадой антителами, которые с каждым укусом всё более и более активно и в больших количествах вырабатываются в организме укушенного, вне зависимости от силы яда, как я понимаю.

#40 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 08 февраля 2006 - 17:06

При контакте с аллергеном постепенно происходит сенсибилизация организма, т.е. накапливаются антитела. Поэтому при длительном контакте повышается вероятность возникновения аллергической реакции. Сначала можно на яд никак не реагировать, потом, при очередном контакте, анафилактический шок и смерть. Кстати, доза значения не имеет.Можно доиграться..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика