Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Who is who?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 февраля 2011 - 21:41

Roman, претензия это условно, если в роде только два паука, зачем самостоятельно ещё одного добавлять или я не права ,если было бы указано например, так " Какой то птицеед" ни каких вопросов бы не было и я не думаю, что из-за этого из него "браха" бы выросла.....

#22 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 19 февраля 2011 - 03:10

Если подытожить: на данный момент Lampropelma sp. Borneo black используется в России как коммерческое название для, как минимум двух разных видов, относящихся к одному подсемейству, но явно из разных родов. Достаточно посмотреть на фото Лампропелмы-Цириопагопуса и Лампропелмы-Орнитоктонине чтобы понять, что это два разных паука. Лично я хочу выяснить, какой же из этих двух видов я приобрел, потому как сам пока не могу определить по причине ювенильности особей. Кириллу я отписал, надеюсь он найдет время и прояснит ситуацию, потому как больше некому. А вообще, хоть Михаил и говорит, что путаницы нет, может ее и нет в международном сообществе спецов-арахнологов, а для простых российских киперов всеж-таки есть она и надо как-то с ней разбираться.

#23 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 19 февраля 2011 - 03:33

Вот , кплен в Германии под названием Lampropelma sp.Borneo black,это самка 6л. При ближайшем рассмотрении ювенила вполне уверенно угадывается животное , фото которого размещено в сообщении #19 под тем же названием. http://www.aquaforum...ead.php?t=66002,
Оно , кажется, покупалось на территории СНГ. InfinityParadox точнее может сказать.

Изображение

От себя ,по восприятию вида,могу сказать, что паук интересный, очень понравился, действительно,неповторимый элемент в коллекции,как и позиционируется коммерцией.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 19 февраля 2011 - 03:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)

Яндекс.Метрика