Перейти к содержимому


Информация



Фотография

разведение видов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 27 мая 2005 - 15:40

Привет разводчикам пауков-птицеядов! :) В последнее время у любителей попадаются гибриды близких видов пауков, причём люди даже не догадываются об этом. Вмешательство таких пауков в разведение конкретных видов, приведёт к беде. :( К сожалению, спаривание между собой разных видов пауков(а так же поднятие мелюзги) могут сделать люди хорошо соображающие в разведении(чисто ради частного успеха). :angry: Будем внимательны в приобретении паучков. Компетентные люди помогут держать в террариумном царстве чистоту видов. :D С наилучшими пожеланиями.

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 27 мая 2005 - 16:32

привет!Фарид, это ты к чему? Я всегда был против гибридизации и буду...Помимо того, что ты упомянул, есть ещё и "несознательная гибридизация", созданная людьми типа немца д-ра Г.Шмидта, который некорректно производит ревизии и описания, не взирая на установленные общепринятые каноны и устои, а также то, что ряд видов изначально были описаны крайне слабо... на вскидку - около 30 видов всех авикулярий описаны по ювенильным особям и скорее всего самостоятельными "видами" не являются...:(Так что на самом деле эта тема очень актуальна...Хотя и серьёзные учёные гибридизируют близкие виды, дабы определить, являются ли они самостоятельными или просто тот или иной вид вариабилен...А вообще, на эту тему можно долго дискутировать. Я, например, очень плотно занялся группой не красных Брахипельм. Поднял описания, сводки и ревизии по видам - просто караул. Эти ангустумы, сабулёзумы, вагансы, эпикуреанумы, а теперь ещё и вердези с шрёдери...Как Шмидт описал два новых вида, не ревизуя род в целом, особенно с учётом, что типовой для этой группы вид - ваганс, имеет огромный ареал распространения и две абсолютно разные формы, отличающиеся формой сперматек!Я, как человек имеющий некоторое отношение к систематике и отслеживающий современные тенденции и методики, кроме как выразить своё "фи" ему не могу (характерно, что не только я)...Поэтому все эти птицееды из вагансовой группы - сплошные гибриды, если вообще кто-то из них самостоятельный вид, а это не путаница в описаниях и совести таксономов...Знаю только, что у меня сидит ваганс, которые полностью проходит под описание ваганса, а в Голландии он уверенно "проходит" как ангустум...Вот так вот...Так что о чистоте ряда видов вообще не приходится говорить...

#3 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 27 мая 2005 - 17:13

Я согласен, спасибо Михаил! :D С уважением.

#4 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 27 мая 2005 - 23:09

Я из-за этой гибридизации , хм ......,кх ....... наверно от альбопилоз и вагансов избавлюсь :( :unsure:

#5

  • Гости

Отправлено 28 мая 2005 - 09:00

Я из-за этой гибридизации , хм ......,кх ....... наверно от альбопилоз и вагансов избавлюсь :( :unsure:

Даладно уж. Ралаксни! Животинки-то ни в чем не виноваты! ;)

#6 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 28 мая 2005 - 09:34

Животинки-то ни в чем не виноваты! ;)

Согласен . Кстати , вывел интересную формулу . Чем младше кипер -тем чище у него вагансы и альбопилозы . Вот так.

#7 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 28 мая 2005 - 16:56

Изображение
Прикольно ? Правда ?

#8 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 30 мая 2005 - 15:11

А я никак не угомонюсь. Этот вопрос скорее надо задать в разделе "Вопросы систематики пауков-птицеедов" , но коли начал тут .....Как же выглядит чистокровный ваганс ? Какие так сказать приметы. Мне кто говорит что должны быть красноватые волоски на лапках , кто говорит что нет ? Как же он выглядит? Или это самый загадочный птицеед ? :huh:

#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 30 мая 2005 - 16:03

Дим, это, судя по последним исследованиям, комплексный вид, типа как Авикулярия авикулярия...Так что считай меня первоисточником :)Ваганс - это то, что ты мне тогда подарил, помнишь? и то, что у меня ребята видели: чёрный паук с красными волосками на абдомене, полосок на ногах практически нет, отдельные редкие красные волоски на ногах бывают...вот...Я потом, когда ещё инфы наберу, руки дойдут, кину сюда одну табличку по брахипельмам ваганс-группы...так сказать, для общего пользования.

#10 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 30 мая 2005 - 16:30

то, что у меня ребята видели: чёрный паук с красными волосками на абдомене, полосок на ногах практически нет, отдельные редкие красные волоски на ногах бывают... вот...

Еще б не помнить . У меня аж слюнки текли при виде него ( ее точнее) . Сорри за откровенность.

#11 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 30 мая 2005 - 16:41

угу.. дык вот то, что ты мне подарил, это самое и есть.. тоже самка, на днях полиняла, ещё красивше стала....

#12 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 11 июня 2005 - 16:06

Мне год назад подарили ваганса - девчонку. Чистую. Сегодня она полиняла и стала.........и стала......Вы правильно угадали-пацаном.Виноват , не отслеживал ее шкуренции. Но он так похож на Вашу самку , Михаил. Немного красных волосков правда на ногах.

#13 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 июня 2005 - 12:34

Немного красных волосков - это нормально, по крайней мере, по одним из научных источников, так что гони его в Питер... правда у меня самка сейчас без одной ноги...Заодно проверим и посмотрим как оно будет...

#14 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 14 июня 2005 - 13:13

Дмитрий, не тот ли это ваганс, которого я позавчера увидел у тебя? Действительно чистый ваганс, крупный 100% самец. :)

#15 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 14 июня 2005 - 13:56

Фарид
Он самый.Красивый конечно.А моя мадам ща кажется линять собираеться.

#16

  • Гости

Отправлено 14 июня 2005 - 21:17

Привет всем! Недавно приобрёл самца L.parahibana.У меня самка должна на днях перелинять.Хочу их спарить. Дайте пожалуйста информацию кто уже это делал с этим видом какието спицефические нюансы по этому виду.И еще насколько при спаривани этот вид агресивен по отношению дру к другу.Зарание спасибо. :)

#17 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 14 июня 2005 - 22:43

так что гони его в Питер...

А я даже знаю способ -как его в Питер переправить.И обещаю больше на способ переправки коробки с Poecilotheria ornata не ронять ! Да и в этот раз я нечаянно :unsure:

#18 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 15 июня 2005 - 12:52

так что гони его в Питер...

А я даже знаю способ -как его в Питер переправить.И обещаю больше на способ переправки коробки с Poecilotheria ornata не ронять ! Да и в этот раз я нечаянно :unsure:

ПРивет Дим! Это ты о чём? Какую орнату ты там ронял? Я не в курсе.

#19 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 15 июня 2005 - 12:54

Привет всем! Недавно приобрёл самца L.parahibana.У меня самка должна на днях перелинять.Хочу их спарить. Дайте пожалуйста информацию кто уже это делал с этим видом какието спицефические нюансы по этому виду.И еще насколько при спаривани этот вид агресивен по отношению дру к другу.Зарание спасибо. :)

Привет! Какой-либо особенности особой вроде нет, только желательно если есть аллергия заранее пару-тройку тавегила-супрастина принять заранее... Я его не разводил и не планирую... Насколько в курсе самка вполне может слопать своего благоверного, это для них свойственно...

#20 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 15 июня 2005 - 13:22

В плане способа,... меня, наверное, имеет ввиду. Тонкий намёк понял. Ребята, вы лишь бы договорились между собой. Чего там у тебя с орнатой случилось? Вроде не сильно встряхнулись, а помнишь. :unsure:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика